Сны

Re: Сны

Сообщение -Equilibrity- » 24 дек 2011, 13:04

:)))) Вишня, похоже как мне на той неделе приснилось, что я пишу код, и он весь пропал :)))))))))))
Блин, всем бы такие "кошмары" безобидные, как у нас.
:lol:
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение -Equilibrity- » 25 дек 2011, 11:21

А мне как-то, когда я была студенткой приснился сон.
Стою я у банкомата и засовываю туда свою студенческую карточку.
А на экране только 2 опции: "Денег" и "Не надо".
Так вот я выбрала "Не надо".
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение -Equilibrity- » 25 дек 2011, 11:23

Ну а сегодня приснилась странная больница - она же работа. Там была куча знакомых с перекошенными лицами, очень хорошие люди в реале, только все больные во сне.
Я там работала - я была здоровая. И всех утешала. И пыталась понять, что же с ними такое...
А больница классная - большая, чистая, санаторий.
Вот так совместилось. Работа и больница и люди и лица из прошлого.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Александр Садиков » 25 дек 2011, 11:27

Equilibrity писал(а):А мне как-то, когда я была студенткой приснился сон.
Стою я у банкомата и засовываю туда свою студенческую карточку.
А на экране только 2 опции: "Денег" и "Не надо".
Так вот я выбрала "Не надо".

Обидно наверно было с утра :)
Приснись мне такое банкомат в момент-бы опустел ))
брось взгляд на изменения,
потом найди причину изменений,
может причина во взгляде / Т+А
Александр Садиков
Мистер Лето

Диагноз: F OMA

Сообщение -Equilibrity- » 25 дек 2011, 11:30

Нет, это сознательный выбор, чего и до вас пытаюсь донести. Но никому не понятно.
Счастье не в деньгах! Там, где "Не надо" - там реальная жизнь и возможность быть собой!
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Фаза » 25 дек 2011, 16:17

В другом месте когда-то сны выкладывал...
Фрагмент. Бильярдная. Играет отец (ныне покойный) с каким-то мужиком. Лицо знакомое, но не помню кто. Играют здорово (отец игроком был когда-то давно). Мне тоже охота. И вроде отец сказал, что мне его никогда не выиграть, даже если я буду забивать лучше. Он, мне, будто, игры не даст и всё. Стали с ним играть и тут пошли трансформации. Кий вдруг стал каким-то топорным, сделанным, из цельного куска дубовой древесины, толстым. Сукно под катящимся шаром морщилось, стол прогибался, как мягкий диван, а борта стали мягкими, как ватными и шар к ним просто прилипал. Тут вообще стол в диван превратился и шар в ямке у спинки застрял и вся накидка сбуровлена. И при этом мне ещё и сыграть надо. Проснулся. Всё.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 25 дек 2011, 16:18

оттуда-же.
Ладно про сны что запомнил.
Еду в вагоне, заполненном какими-то девицами из какого-то эротического шоу-балета что-ли? Тут что-то поезд остановился. Я уже на рельсах и почему-то понятно, что одна из участниц шоу на рельсы бросилась. Тут поезд уходит, и возникает как в кино рекламный плакат этого шоу. Стою, поезд ушёл, чисто поле. Оглянулся, одна из участниц шоу в характерном прикиде тоже отстала от поезда. Проснулся. Кот орёт. Кашель душит(простыл). Заснул.
Я в какой-то квартирной тусовке, каких-то неформалов, типа панков. И странно, знакомые лица вижу, но во сне это не удивляет. Обсуждается вопрос организации какого-то или флеш-моба или акции протеста на Пушкинской. Типа там кому-то из этой тусовки (видно очень авторитетному) голову пробили.
Картина следующая. Сидим на бордюре и на раскладных стульчиках вдоль Пушкинской. Одежда у всей толпы-чума, я таких панков и на фото не видел. И передают друг-другу приличный кусок скальпа того авторитетного панка, кому тут башку проломили. Взял скальп(вроде куска резинового мячика) , изнутри на свет глянул. Кое-как дырочку заметил. И подумал чего-то, что из-за такой пустячной дырки такую акцию затеивать как-то глупо. АААА, вспомнил, меня фотать это позвали, но я что-то так и не фотал.
Зато прибежал какой-то буржуйский фотограф с камерой "Хассельблад" и помошниками со всяким светом и прочим. Они суетятся, ставят своё оборудование, а фотограф увидел у меня мыльницу и говорит, всё выброшу свой аппарат, и возьму мыльницу, типа это круто снимать мыльницей от Самсунга. Я ему, мол нафиг возьми лучше "Лейку". Мол как Брессон снимать сразу будешь, ну или как Медведев(Подколол- типа). Проснулся. Опять кашель.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 25 дек 2011, 17:50

Немного из другого места, но сон мой.
У меня во сне был японский меч- катана. Вынул из ножных, осмотрел, да, красивое оружие. Захотелось порубить чего-нидь. Попробовать, как он рубит. Прошёлся по кустам. Режет, как раскалённый нож масло. Срезы на кустах ровные, гладкие, без отколов и отщепов. Осмотрел лезвие, ничего. Холодный стальной блеск, идеальная полировка, красивая линия хамон. Потом что-то ещё рубил. Какие-то овощи, похожие на кабачок что-ли. Как бритвой срезало. Проснулся. Настолько явственный был сон, что чуть не полез искать, где эта катана у меня.
Вот так, про Русско-Японскую войну книжку читать перед сном
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 25 дек 2011, 20:52

Как-то давно был сон, но запомнился.
Будто мы с тётей Людой зачем-то на кладбище собрались идти. И кладбище это возле медучилища находится будто, где сейчас собор. Кованая высокая ограда, старые деревья за оградой. Зашли, ещё и билеты купили. Ходим. Вокруг полумрак, старые липы вверху смыкаются кронами. Редкие замшелые монументы. Поднялись в гору, а там спуск в подземелье. Подземные коридоры облицованы гранитом, вдоль стен блестящие перила. Заходим в такой круглый подземный зал, а там на стенах плиты из белого мрамора с высеченными надписями. И помню, что написано что-то очень важное и надо запомнить, но никак не могу. Вышли опять в старом кладбище. Замшелые, гранитные, редкие, покосившиеся монументы...
Выходим из этого места и вижу, а кладбище, уже новее уходит в горизонт. Справа от трамвайной линии и до горизонта вправо и вперёд- кладбище! Нет города!!! Берёзки, памятники, оградки. И странно, много народу. Все нарядные, радуются. Дети с шариками на ниточках, как на демонстрации. Ничего не понимаю. Садимся в автобус и едем, а за окном- только кладбища. Всё свежее и свежее. Радостные люди нарядные. Далеко заехали, вышли. И кого-то нам надо было найти из похороненных родственников. А тут... До дальнего леса свежих могил. И говорит мне кто-то, мол как найти-то?! Всё захоронили!
Жуть, но запомнилось.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 30 дек 2011, 01:51

Сон. Фрагментами.
Мне придавило и раздробило тяжёлой стальной дверью руку выше локтя. Руку тут-же отняли и отдали мне зачем-то.
Картина другая. На рыбалке зачем-то эту руку замачивали в пруду в садке для рыбы. И вот, извлекли, мол она замариновалась нормально. Приготовили её на огне. И я ем свою руку. А в отрубленное место в воде налезли какие-то жуки. И я их из мяса выковыриваю. На вкус моя рука мне показалась, как курица гриль. Потом думаю, руки нет, а чего-ж я чувствую характерное онемение в пальцах? Поднимаю руку(которой нет) и вижу, как поднимается пустой рукав с пустой перчаткой(неестественно так). Пробую пошевелить пальцами. Пустая перчатка шевелится неестественно, как будто за ниточки тянут. Второй рукой беру перчатку, а она пустая. Нет в ней ничего и рукав пустой, хоть и поднят на уровень лица. Жуть.
Проснулся. Руку отлежал, не чувствую.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.