Многа денех

Re: Многа денех

Сообщение Анаэль » 30 дек 2011, 16:11

"Если кто не знает, трамп — это корабль, который доставляет грузы куда придется, а не курсирует между определенными портами."
- Криптономикон
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Хорошо сказано))

Сообщение Анаэль » 31 дек 2011, 12:33

...он растоптал высшую ценность постсоветского пространства — Бабло — своими немодными ботинками.
:D
Это про Григория Перельмана. Нашла тут: http://www.newsland.ru/news/detail/id/813937/
Анаэль

Сообщение След » 31 дек 2011, 13:03

Жанетта, вот это да. Точно.

Когда видишь таких людей как Григорий Перельман, то становится ясно, что есть вещи, которые нельзя купить ни за какие деньги. Меня это очень радует.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Анаэль » 31 дек 2011, 13:29

Ну просто каждому свое)) Перельману нравится решать большие математические задачи, а Трампу - заключать большие сделки, оба "мыслят по-крупному"))

С Новым годом, След, и желаю тебе многа денех! :)
Анаэль

Сообщение След » 31 дек 2011, 13:31

Много денег это хорошо. И тебе того же желаю, Жанетта! :give_rose:
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Анаэль » 31 дек 2011, 14:32

Спасибо))) :)
Анаэль

Сообщение Анаэль » 14 янв 2012, 22:20

Вот анекдот. Гугл, подсмотрев, наверное, что я часто интересуюсь темой "Многа денех", подсовывал мне раньше постоянно рекламу кредитов (чем злил меня ужасно, потому что я кредиты ненавижу))
А сегодня я вбила в поисковик запрос "Куда потратить тридцать один миллион рублей"... И мне почти тут же услужливо подсунули рекламу Альфа-банка огромными красными буквами: "Откройте счет в нашем банке!!!" Альфа-банк вперед всех прибежал, очередь занимать)))

Кстати. На запрос, куда потратить 31 млн. рублей, гугл не ответил. Народ суммой, большей миллиона, почему-то не интересуется. Один только дядечка искал, куда бы ему 5 млн. вложить. А про 31 и разговоров не ведется)) Ну нету у народа многа денех. Миллион кажется пределом мечтаний. А на него ведь даже квартиру не купишь.

Предупреждение. Банки и потенциальные жулики, вы можете не беспокоиться. Тридцати одного миллиона рублей у меня тоже нет, как и у всего остального народа. Это у меня есть праздное любопытство, вот и все 8-)
Анаэль

Сообщение xeon » 14 янв 2012, 23:11

Жанет закон природы чем больше мы денег хочем, тем меньше мы их получаем ! :)
У общества есть шизофрения .У меня есть мнение .
xeon

Сообщение Анаэль » 14 янв 2012, 23:16

Это если мы хотим неправильно 8-)
Анаэль

Сообщение Анаэль » 14 янв 2012, 23:33

Ах, вот оно что! Я неправильно сделала запрос. Надо было спрашивать не про 31 миллион рублей, а про 30. Тогда гугл сам догадался, что речь о миллионе долларов, и выдал намного больше результатов.
Так вот. Один миллион долларов - это мало.
Исходная сумма недостаточна, чтобы сформировать долгосрочный портфель со ставкой на прорывные рынки – которые проявят себя в полной мере лет через 10-15. С другой стороны, этих денег достаточно для принятия серьезных рисков на перспективу до 2015 года. «С такой суммой я бы не рекомендовал заниматься инвестиционной деятельностью самостоятельно, а предложил бы вложения в инвестфонды. Они позволят достичь должного уровня диверсификации и по странам, и по секторам, вкладывать не только в финансовые инструменты, но и в недвижимость. Инструменты с защитой капитала – структурные продукты - также кажутся довольно интересными, и им может быть найдено место в портфеле», - оговаривается Марк Темкин, руководитель инвестиционно-банковского бизнеса ФК «Уралсиб». http://rubl.ru/articles/r1/6147_kuda-vl ... larov.html

"Инструменты с защитой капитала - структурные продукты": это что? Речь о страховке, что ли? :?
Но это если инвестировать. А если тратить? Я же не спрашивала, куда инвестировать, я спрашивала - куда потратить. Неправильный какой-то гугл :geek:

И вообще мне про доллары неинтересно, я про рубли хотела узнать.
Анаэль

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.