Фильм "Немного шизофрении"

Модераторы: лия, innamausa, Пчелка, NETU_, Extraordinary

Фильм "Немного шизофрении"

Сообщение Данила-мастер » 18 янв 2012, 12:14

Veras » 17 01 2012, 19:45. (Восстановлено сообщение: Terminus)

31 января в 18 часов по московскому времени - прямой эфир с художником Ляпиным, живущем сейчас в интернате, чьи работы также вошли в фильм "Немного шизофрении". Подробнее здесь.

Фильм о нас. Нашем искусстве, о том, что у нас в душе.

"Творчество шизофреников обычно ассоциируется с чем-то тёмным, страшным... В этом фильме мы постарались показать, насколько интересным, талантливым, многогранным оно может быть. Надеемся, что поможем этим широкой публике лучше понимать внутренний мир людей с психическими расстройствами. Музыкальное слайд-шоу построено на основе творческих работ - музыки, рисунков, живописи, фотографий, предоставленных участниками русскоязычных форумов людей с диагнозом "Шизофрения" - schizonet.ru, schiza.org, sch-studio.ru."

"Психическое расстройство - это не то, за что должно быть стыдно тому, кто болеет или болел. С точки зрения медицины это такая же болезнь, как и любая другая. Это не плохой поступок, не преступление, за которым должно следовать наказание. И каждый человек вправе рассчитывать на непредвзятое и доброе отношение, даже если он страдает тяжёлым расстройством. Об этом и фильм - показать, что те, кто болеет - такие же люди, живые внутри, с душой, которая и чувствует красоту, и может болеть, и любить."

phpBB [media]

Ютуб может тормозить. Фильм досупен в разрешении до 480p, советую смотреть в нём. Или в 360p. Но не в 240.

Смотреть на ютубе здесь - http://www.youtube.com/watch?v=1Nltc5X7tpU

Если смотрите в 480p, разворачивайте плеер до этого разрешения.
Можно смотреть и в полноэкранном режиме, несмотря на то, что разрешение - 640x480. Нерезко, но впечатляет)

Всем авторам и принимавшим участие в работе над фильмом огромная благодарность! )))
Я посмотрел, спасибо огромное за фильм!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Re: Фильм "Немного шизофрении"

Сообщение Terminus » 18 янв 2012, 12:44

Хороший фильм, я вчера посмотрел. Чисто с точки зрения техники я бы немного по другому сделал. Многовато этих страшных рож, рисунков в смысле - их и так полно на "Раптусе.Ру" или подобных сайтоотстойниках, "какбэ-сборниках-творчества-душевнобольных", я бы поменьше их сделал, вообще не ставил. Текст идет на черном фоне, тоже как-то не слишком. Музыка знакомая, конечно, но минора многовато. И вообще фильм почти полностью в миноре. Грустновато как-то, плавно, неспешно, что ли: ритм, в смысле. Как-то надо было четче обозначить, что фильм целиком состоит из материалов творчества людей с диагнозами, и ими же делался: всё: и музыка, и рисунки, и фото. Ну и название. Это по первому впечатлению, вчера, может, что-то не так воспринялось. Я бы это делал немного по-другому, в более динамичной, что ли, манере, более резкий, шокирующий монтаж. Ну например: в начале фильма сходу дал бы штук десять сменяющих друг друга скриншотов с новостных сайтов, типа: "Невменяемый параноидный шизофреник убил, застрелил, и расчленил сто пятнадцать целовек, включая родную мать и любимую двоюродную бабушку". С шока начало, более резко, что ли, делал бы, и динамично: далее, весь фильм. По канонам новостей, рекламы, пропаганды: когда зрителей сразу же берут "за шкирку", с хода. Но уж как сделано. И со стороны, конечно, легко советы давать. 8-) Это по первому впечатлению, нужно потом еще раз глянуть. Фильм понравился, конечно.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение -Equilibrity- » 18 янв 2012, 15:49

->Как-то надо было четче обозначить, что фильм целиком состоит из материалов
->творчества людей с диагнозами, и ими же делался:
->всё: и музыка, и рисунки, и фото. Ну и название.

Согласна с Терминусом почти во всем, мрачновато вышло, трудно досмотреть до места, где начинается только что-то позитивное, я уверена, многие бросят раньше :( Да и музыка грустная :(
Сделайте следующий - то, что ты назвала пародией. Там хоть веселее...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение -Equilibrity- » 18 янв 2012, 20:15

Я не противоречу себе, задумка отличная и сценарий был хороший.
Вообще, я поняла, в чем проблема. Побыстрее надо кадры перематывать!
А то предложения связаны друг с другом, а пока посмотришь на картинку - забудешь слова, что шли до этого.
И музыку не такую грустную... Все-таки. Таволга, не обижайся.
Она красивая, но слишком слишком безнадежно грустная... в начале... при такой музыке и таком видеоряде в начале, человек просто не станет смотреть дальше...
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение -Equilibrity- » 18 янв 2012, 20:24

Ой, не бейте тапками... Там где "это yashka..." - там на рисунках внизу полный копирайт с именем и фамилией, а потом идет еще Шарманка, а дальше - "Не удивляйтесь странным именам - это ники из интернета" :)

Ляп вышел.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Зимняя вишня » 18 янв 2012, 20:36

Как бэ я ни слова больше не скажу про больше полминуты канализационных люков (фильм для ассенизаторов). После надписи "Это Шарманка" идет разумеется не шарманка никакая, а картины шарманки, а то что это ник сетевой зрители должны догадаться телепатическим методом на начальном этапе. Радует бесконечно фраза "В попытке избавиться от боли ОНИ (кто они? мы?) МАРАЮТ (всем авторам спасибо) бумагу". До конца не досмотрела даже с третьей попытки.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение -Equilibrity- » 18 янв 2012, 20:42

Вишня, ну что ты зазнаешься?
Что плохого в выражении "марают бумагу"?
Пушкин А.С. писал(а):Сначала я играл,
Шутя стихи марал,
А там переписал,
А там и напечатал...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение xeon » 18 янв 2012, 20:47

да каякая разнитца как зделали , главно что здеали .
У общества есть шизофрения .У меня есть мнение .
xeon

Сообщение -Equilibrity- » 18 янв 2012, 20:50

Да, иногда блин лучше жевать! Чем писать!

Я думаю, можно доработать, а к этому пока закрыть доступ!
Я так считаю, чего черновой вариант светить....
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение xeon » 18 янв 2012, 20:56

Equilibrity писал(а):Да, иногда блин лучше жевать! Чем писать!

Я думаю, можно доработать, а к этому пока закрыть доступ!
Я так считаю, чего черновой вариант светить....

могла бы и пожевать :!:
У общества есть шизофрения .У меня есть мнение .
xeon

След.

Вернуться в Киностудия