Философия преступления.

Re: Философия преступления.

Сообщение -Equilibrity- » 22 янв 2012, 16:56

извините
Последний раз редактировалось -Equilibrity- 30 янв 2012, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Cés » 22 янв 2012, 18:42

Честно говоря, не понимаю суть эксперимента с деньгами. :)
А если бы там на сиденье было покладено $100? *пожимая плечами* *уносясь в мечтах* Нет, лучше барсетка, а в ней - $ 5 000.

Яна, понимаешь, на Украине я даже не знаю, как поступать в таких случаях. Это не воровство, найти на улице барсетку с деньгами и без (каких-либо) документов - и? Вот именно, -и? Отнести деньги в милицию? с милицией у нас никто по доброй воле и в здравом уме связываться не захочет. К тому же в милиции деньги исчезнут навсегда. Повесить объявление? кто потерял 5000 баксов в барсетке из натуральной кожи по улице Степана Бандеры, - позвоните по номеру икс? - даже не смешно.

Вот и получается, что здравого решения в принципе нет. Присвоить - преступление? Пройти мимо - другой присвоит. Не побрезгует.

А в той же маршрутке, что нужно было сделать? возвысить голос? граждане, кто потерял шекели, чьи деньги? :?:
«А ты не впадай в отчаяние, Шарапов, не имей такой привычки.»
Cés
Тёмная личность

Диагноз: = fXX =

Сообщение След » 22 янв 2012, 19:48

Equilibrity писал(а):Врачей можно понять, что берут - у них зарплата маленькая, но закон нарушается.

Яна, не сдержался, чтобы не ответить. У врачей зарплата больше, чем у продавцов, дворников, разнорабочих, бухгалтеров и еще кучи других специальностей. Почему же только врачам разрешено брать взятки?

В областной онкологической больнице берут безбожно деньги за любые операции, даже у безнадежных смертельных больных. Самая прибыльная больница, потому что ради избавления от боли и перед страхом смерти больные готовы любые деньги отдать. Зачем вообще им платить зарплату?
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение -Equilibrity- » 22 янв 2012, 20:53

[да, я очень плохой человек - стираю все подряд]
Последний раз редактировалось -Equilibrity- 30 янв 2012, 20:09, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Данила-мастер » 22 янв 2012, 20:56

Яна, желаю тебе побольше заниматься творчеством, чтобы плохие мысли отступили!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение -Equilibrity- » 22 янв 2012, 21:03

[личная трагедия моей семьи потерта]
Последний раз редактировалось -Equilibrity- 22 янв 2012, 21:48, всего редактировалось 1 раз.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение След » 22 янв 2012, 21:10

Леонид Ильич Брежнев писал(а):ПРЕСТУПЛЕНИЕ И НАКАЗАНИЕ. ДОСТОЕВСКИЙ

Вот Леонид Ильич правильно написал. Вот студент убил, и что из этого произошло. Смотря криминальную хронику как-то даже думаешь, не писатель-фантаст ли Достоевский?

А насчет "бесов" правильно, Яна. Мне тоже иногда приходится воровать, ну так, по мелочи, в общем, даже так, что плохо лежит, и тоже чего-то не очень себя ощущаю. Это совесть.
След

Сообщение Алла » 22 янв 2012, 21:43

А мне бы не было стыдно украсть. У "государства", у организации какой-нибудь, которая сама ворует... А если бы удалось много украсть - то вообще гордилась бы.
Не было бы стыдно от самого факта, что я взяла не принадлежащее мне. Но если бы кто-то узнал и осудил, или разочаровался во мне - вот это бы перенести было трудно. Ну и в тюрьму очень не хочется, страшно. Поэтому я сижу тихо и ничего воровать не пытаюсь. Разве только в мечтах...
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение След » 22 янв 2012, 21:57

Яна, не стоит обычное хамство воспринимать с национальным оттенком, оно не имеет национальности.
След

Сообщение -Equilibrity- » 22 янв 2012, 22:00

Ну ладно, антисемитизма нет. Нет его. Спи спокойно, След!
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.