Не знаю что и делать...

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Не знаю что и делать...

Сообщение След » 24 янв 2012, 14:50

Christina писал(а):Чуть больше года назад я поняла, даже скорее почувствовала, что не верю в бога, не признаю его. Я стала читать литературу про сатанизм. Меня как магнитом тянуло. И чего греха таить, тянет до сих пор.

И что вам нравится в сатанизме? И почему именно в сатанизме?

Боюсь, что вы возможно неправильно думаете о том, что представляет собой сатанизм.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение -Equilibrity- » 24 янв 2012, 14:51

Я не понимаю, о чем ты. Пассаж про Толстого не понят мною абсолютно.
Что, он великий что ли такой, его современники тупые, или что? Те, которые бедные его современники - так им писать романы было некогда, и писать-то их не обучали, наверное, им приходилось работать ручками :)

Я же не говорю, что плохо, но не у всех есть деньги на это :)
Репетиторы - отличное дело :)
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение -Equilibrity- » 24 янв 2012, 15:03

А моя бабушка еле умела читать печатные буквы, зато ее дети все получили высшее образование - благодаря идеям коммунизма.
Так что я очень рада, что была советская власть. Не идеально все, конечно, но лучше, чем когда только у единиц есть возможности, а остальные - рабы по сути.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Зимняя вишня » 24 янв 2012, 15:18

Ну Толстой точно покруче нас с тобой будет. Его проходят во всех ВУЗах в США и Европе, как русского классика. У нас, как ты знаешь его в пресловутой школе "проходят" (кто, кстати, читал его в школе?). Насчет его севременников не знаю-не знаю. Может им и некогда было. Может они и посчастливее нас были, а может и понесчастнее. Пассаж простой. Кто из отечественных современных писателей, закончивших все круги ада "садик - школа - институт" известен на мировом уровне? Нобелевская премия? Букеровская премия? Сахаров на памяти.

Вот тебе из биографии Сахарова:

Детство и ранняя юность Андрея Дмитриевича прошли в Москве. Семья жила в квартире, которую когда-то снимал его дед и которая после революции стала коммунальной. Начальное образование А.Д.С: получил дома, физикой и математикой с ним занимался отец. В школе он учился с седьмого класса; окончив её в 1938 г., поступил на физический факультет Московского университета. Летом 1941 г. по состоянию здоровья А.Д.С. не был принят в военную академию, куда были зачислены многие его однокурсники. Окончив университет с отличием в 1942 г. в Ашхабаде в эвакуации, он был направлен в распоряжение Наркомата вооружения.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение -Equilibrity- » 24 янв 2012, 15:27

Ну и что, Вишня?
А, кстати, мои еврейские бабушка и дедушка были из настолько бедных семей, что их сдали в детский дом. Они из одного детского дома, знакомы с детства, и ничего выросли людьми, очень честными и хорошими.
Социализация - это ничего плохого. Смотря, конечно, что за взрослые там руководят процессом.
"Известен на мировом уровне"?
Я тебя умоляю, слава такая вещь странная.
Мировой уровень. :) Современники наши туда еще не добрались просто.
Не так-то просто протолкнуться щас на мировой уровень, слишком большой мир стал и все чего-то пишут.

Не смеши меня Нобелевской премией, ее просто так дают. Обаме, например, за то, что черный.

Не знаю, почему у вас садик-школа-институт - это круги ада.
Не думаю, что школа ад. У меня нормальная была школа. Хотя во второй школе папа там "поговорил". Но в целом хорошая школа.
Садик. Да. Ну что, и там у меня были друзья. И во дворе.
Почему это ад?

Психушка - ад, а детский садик - это детский садик.
Садики бывают разные. У нас разные. По 11 человек в группе бывают.
Школа - тут такая школа, что учителя боятся на детей голос повысить, их засудят на фиг. И ничего, дети нормальные, по улицам ходить в темное время не страшно. Молодежь не кидается на прохожих.

Организовать надо страну нормально.
Лично я считаю, что советские времена - еще ничего было... Организация общества, в плане.
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Extraordinary » 24 янв 2012, 15:39

у моего детя третий год расчудесные сады. и не потому что у меня на морде лица кирпичом написано:тронешь её-распну,а потому что людям интересно работать с детками.да и кружки у нас сплошь бесплатные,только коньки и танцы -за деньги.сейчас здорово в том плане,что есть возможность выбирать и выбирать придирчиво и сад,и школу. мой садик был адом,да.
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Extraordinary » 24 янв 2012, 15:40

а талантливых современников у нас полно,Виш.
Толстого я не люблю,мягко гря,что,конечно,не умаляет...А Достоевского,как муж заболел,вообще читать не могу.
Extraordinary

Сообщение Extraordinary » 24 янв 2012, 15:42

анекдот для поднятия настроения Кристине :)
-Вчера перечитывала Антон Палыча Достоевского...
-Катерина,хотелось бы вас поправить
-Меня б сейчас бутылочка пивка поправила
Extraordinary

Сообщение Зимняя вишня » 24 янв 2012, 15:43

Социализация - это ничего плохого, когда не насильно. В ВУЗах есть экстерн, есть заочное обучение. В садик можно ходить, можно не ходить, в зависимости от занятости родителей. В школу... ходить обязательно, только если у тебя нет медсправки. Я поздно, очень поздно отдала сына в платную школу, тому виной обстоятельства. Его уже сломали.

Описываю ситуевину. В эти выходные пошли кататься на ледяную горку. На большой горке для больших детей катается трехлетний ребенок. Съедет и лежит на льду по 10 минут. Мамочка стоит улыбается, типа посмотрите какой мой ребенок молодец, уполз наконец-то со льда, а стоит очередь из 10-12 десятилетних и ждет когда трехлетний ребенок належится. Рядом горка для маленьких детей. Мой сорвался и поехал с горки. Тут маман ребенка ко мне подскакивает и начинает горло драть по схеме "что за дела, ваш ребенок не умеет себя вести". Мой большой такой сжался весь и больше не захотел кататься. Как же взрослый человек орет, он виноват и все такое. "Социализировался", блин. Никто ему не объяснял, что взрослые могут быть идиоты, ему сложно разобраться в такой ситуации. Мамочка была у мене бедной, конечно. Уже через пять минут бежала со своими манатками на маленькую горку. Выходной испорчен, мой Димка больше не захотел кататься.

Не по теме пишем, закругляюсь.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Extraordinary » 24 янв 2012, 15:46

а домашнее обучение отменили разве?вроде ж в Конституции было и не только по здоровью,по желанию родителей
Мамка-то та жива хоть отползла? ;)
Extraordinary

Пред.След.

Вернуться в Наши истории