Не знаю что и делать...

Истории людей с психическими расстройствами
Правила форума
В этом разделе вы можете поделиться историей своего расстройства или проблемами, с ним связанными. Просим не рассчитывать, что здесь вам помогут определить, есть ли у вас психическое расстройство, или нет. Это невозможно без личного визита к врачу-психиатру или психотерапевту. Но здесь вам могут дать советы, которые, вам, возможно, пригодятся. Вы можете здесь также прочитать об опыте других людей, попавших в ситуацию, сходную с вашей. Все сообщения здесь - это личные мнения участников форума.

Re: Не знаю что и делать...

Сообщение -Equilibrity- » 24 янв 2012, 15:50

Вишня.
Да.
Почему орут на детей?

Я как-то писала пост тут. Израильтяне не орут на чужих детей, это вообще неприемлемо! На своих не орут - обожают их до беспамятства. Нет такого: ты не так завязал шнурок - ты дубина! Не дай бог.
Только то и дело слышно как наши соотечественники на своих срываются, требуют от ребенка сознательности чуть не с пеленок...

Экстра, я этот твой анекдот альтернативно понимаю, и он мне уже сносит крышу :(

знаешь, что я тут вижу? ты не поверишь!

Все - что Чехов, что Достоевский, суть подлые козлы, издевающиеся над читателем, понаписали гадостей и рады, а девушка это поняла поэтому так сказала, а насчет пива - так ей хочется залить горе от прочтения всех этих достоевских бутылочкой пивка. У меня точно такое же состояние.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение След » 24 янв 2012, 15:54

Сейчас детей наказывать нужно чаще, а то больно распоясались. Раньше хоть боялись учителей и родителей, а теперь никого не бояться. А лучше пороть их ремнем!
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Extraordinary » 24 янв 2012, 15:56

Ян,у нас очень депрессивная классика :)
а на детей нигде,кроме рашки,не орут.в захудалой туретчине успокаивать плачущего ребёнка слетятся все посетители ресторана,будут предлагать вкусняшки и развлекать,никто не будет досадливо морщиться и фыркать-уберите,мол. може,у нас жизнь такая собачья,что гавкаем на всех.а мож...не знаю...
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение -Equilibrity- » 24 янв 2012, 15:59

След писал(а):Сейчас детей наказывать нужно чаще, а то больно распоясались. Раньше хоть боялись учителей и родителей, а теперь никого не бояться. А лучше пороть их ремнем!

След, это блин по христиански?
Ничего ты не сделаешь силой, ничего. Детей только уважением можно воспитывать и личным примером.
Я и не пытаюсь - что я что ли выдержу и воспитаю кого-то?
Последний раз редактировалось -Equilibrity- 24 янв 2012, 15:59, всего редактировалось 1 раз.
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Сообщение Extraordinary » 24 янв 2012, 15:59

След писал(а):Сейчас детей наказывать нужно чаще, а то больно распоясались. Раньше хоть боялись учителей и родителей, а теперь никого не бояться. А лучше пороть их ремнем!
угу,а потом у родителей в старости зубки повыпадут,силушек мало-мало будет,вот детушки тогда продемонстрируют плоды воспитания.
Никак не могу понять,КАК можно поднять руку на маленького ребёнка,который не сможет дать сдачи,который испугается агрессии своего любимого существа(ведь для них родители-полубоги).и что даст битьё,кроме унижения,ощущения собственной беспомощности и страха ребёнка перед родителем.
у Вас,я так понимаю,детей нет?
Extraordinary

Сообщение Extraordinary » 24 янв 2012, 16:02

Меня в детстве мать била ремнём. обнимать не обнимала,а ремешком-пожалуйста.
Слава Богу,когда я стала большой девочкой,у меня хватило сил и ума пойти к психотерапевту и начать работу.да только психотерапевтом не ограничилось,теперь вот к сексологу хожу.зато тараканы в голове помэрли.и свою Девочку я воспитываю в любви,вижу это единственно верным
Extraordinary

Сообщение След » 24 янв 2012, 16:59

Хм, что значит по-христиански? Это значит учить ребенка правильному поведению, морали и вере в Бога. К сожалению, примером и любовью можно воспитывать изначально, тогда ребенок будет нормально воспитываться. Но если уже запортили вначале, то для его же пользы пороть будет нормально.

Опять же ребенок должен знать, что за неправильное поведение должно всегда ОБЯЗАТЕЛЬНО поступить наказание. За правильное поведение будет наоборот поощрение. Так дрессируют животных. Это нормальная практика, если для психики ребенка достаточно слов, то должны быть слова, если слов мало, то действие. Все четко и понятно. Обычно же бывает так, сначала ругают, потом на это же самое не обращают внимания, потом хвалят. Происходит раздвоение.
У каждого человека есть своя правда, но нет ни одной своей истины.
След

Диагноз: Выздоравливающий

Сообщение Christina » 24 янв 2012, 18:29

И что вам нравится в сатанизме? И почему именно в сатанизме?

Боюсь, что вы возможно неправильно думаете о том, что представляет собой сатанизм.

Наверное, мне больше близка политика девяти заповедей сатанизма. В отличии от библейских заповедей. Возможно в силу, моего сложившегося характера и мировосприятия. И еще что странно,когда мимо церкви прохожу,неприятно становится. Даже смотреть не комфортно в ее сторону. Когда меня "очищали" и вытаскивали,так сказать наружу всех моих бесов, говорили, чтобы в церковь регулярно ходила. Два раза сходила и поняла, что зря сотрясаю воздух.
Christina

Сообщение Terminus » 24 янв 2012, 19:46

Уважаемые, здесь никто никого не обращает в сатанинскую веру. Пожалуйста, будьте взаимно вежливыми.
Действительно, правил вежливости еще никто не отменял.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение -Equilibrity- » 24 янв 2012, 19:52

Я что-то пропустила?
Я видела 2 интересных сообщения про заповеди сатанизма что-то такое...
Для общего развития полезно.
Хотя точно не для меня правила - судя по смыслу - я постоянный нарушитель заповедей сатанизма (надеюсь, хоть из-за этого страдать не стану...)

Мне интересно. А что, о катарстве можно писать, а про сатанизм нельзя?
Кто пожаловался?
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Пред.След.

Вернуться в Наши истории