Создаем фильм для Родственников. Обсуждение

Модераторы: innamausa, Пчелка, NETU_, лия, Extraordinary

Создаем фильм для Родственников. Обсуждение

Сообщение лия » 31 янв 2012, 10:16

Таволга, у меня есть....кое - какая информация, может быть она пригодится...
Сначала пишется каркас сценария, а затем идёт подборка материала.
Для постановки ролика (любого видеоряда), необходимы следующие составляющие: ТЕМА, ПРОБЛЕМА, СВЕРХЗАДАЧА (они необходимы для получения задуманного результата.

Пример (придумала на ходу)

ТЕМА (О чём?) Набор аудитории будет определён названием. Целевая аудитория - внимание кого вы хотите привлечь? Тех кто болен, родственники, близкие или лица незаинтересованные в знании этой проблемы? (Маркетинг аудитории).
Пр-р: О шизофрении (требуется более конкретное определение)… пробуем так…
О трудности трудоустройства с таким диагнозом.

ПРОБЛЕМА (Что нужно решить?) Непонимание окружающих, родственников, близких, врачей, политиков…. Точная постановка проблемы даст точное понимание в каком направлении собирать материал.
Пр-р: Почему работодатели не хотят брать на работу людей с таким диагнозом?

СВЕРХЗАДАЧА (Как решить?) Способы решения проблемы, как это видит автор.
Подбор материала конкретно для данного направления (для родственников это один материал…права,…обязанности…выбор…врача, учреждения,…закон…, для политиков другая подборка…вставки из неработающего закона…, для работодателей следующая…льготы получаемые при найме такого сотрудника, рекомендации закона…). Ещё по коммуникациям (где размещать ссылки), для каждой аудитории своё место обитания, там и размещать.
Пр-р: Трудоустройство людей с диагнозом приносит пользу работодателям и обществу.

Материалы нужно брать из аудитории (опрос руководителей по телефону, людей на улице…и т.д….). Каждый человек, смотрящий ролик, должен увидеть в нём способ решения своих проблем. Тогда он будет интересен всем смотрящим.

Таволга, может быть эта информация поможет? Без точно просчитанной аудитории, невозможно донести нужную информацию и получить положительный результат.
Начальный заголовок и иллюстрация – это то,что решит судьбу просмотра (смотреть или уйти, даже не посмотрев), поэтому заголовок и первая иллюстрация не должны нести негатива или быть непонятными.

Вроди бы... всё, на вскидку…. Удачи! У вас обязательно получится!
лия
Леди Осень

Re: ПРЯМОЙ ЭФИР с художником Ляпиным и фильм "Немного шизофр

Сообщение лия » 31 янв 2012, 13:51

:shock: :shock: :o Нифига себе! :D :D ...чё-то я в координаторы проекта....не готова...я ещё 2 месяца на курсах...мозги ломать буду...да и не активная я совсем :roll: ...и мнение моё...очень часто не совпадает...с мнением окружающих.... :oops: :) ...не получится из мене координатор... :roll: однако...

Так сейчас немного к написанному...
ТЕМА (о чём будем говорить?) - О родственниках больных шизофренией (только шизофренией или психическими заболеваниями вообще?)
ПРОБЛЕМА (всегда содержит вопрос! Почему? Что?...) Именно с ними легче сформулировать конкретную проблему.
СВЕРХЗАДАЧА (пути решения задачи, как и с помощью чего эту проблему нужно решать - ответ на проблему, как видит это автор, на основе собранного материала и переработанного).

Вот ещё что, рабочие названия желательны, но фильм, как правило, идёт со своим названием - ёмким (здесь тоже мозги поломать приходится...).
Фотоматериал должен подтверждать слова, музыка тоже должна быть увязана и со словами и с текстом - весь материал должен работать на решение проблемы...тех кто его смотрит.

P.S. Над вопросами подумаю, вспомнить постараюсь...
лия
Леди Осень

Сообщение лия » 31 янв 2012, 14:01

Таволга писал(а):Сверхзадача - как я понимаю... Помочь родственникам прийти в себя ...

Всё правильно, если фильм для родственников.
Последний раз редактировалось лия 31 янв 2012, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
лия
Леди Осень

Сообщение лия » 31 янв 2012, 14:07

Полной растерянности от непонимания того что происходит...
А потом...как с этим жить? А вдруг со мной что - то случится...что будет с ним?!
Это тянет за собой страх и даже ужас...ощущение заложника, потому, что в этот момент от тебя ничего не зависит...(так думается в самом начале). И ещё никак не можешь понять...чем ему помочь? Лезешь с вопросами, раздражаешь его...и от этого становится только хуже...и ещё страшнее...
Может у кого - то полегче всё проходило, но у меня - страх за него я запомнила каждой клеткой организма, он во мне до сих пор сидит, не могу справиться никак.

Я не жалуюсь, я констатирую факт, а факт именно такой.
лия
Леди Осень

Сообщение лия » 31 янв 2012, 15:20

...Таволга, я думала...Вы будете вести этот проект...
..........................................................................
Я уже принимала участие в форуме "Родственники больных шизофренией"....неудачно.... Поэтому, второй раз не рискну, скорее всего...
Не обижайтесь, пожалуйста, я,...мне...трудно,...пока,...психологически, короче... Но Вам всегда помогу чем смогу :)
лия
Леди Осень

Сообщение Зимняя вишня » 31 янв 2012, 16:26

Лея, не уходите, пожалуйста. Я была неправа. :)

Таволга, мы с Терминусом сейчас тянем такие проекты:

- Основной журнал в формате ПДФ,
- Персональные номера журнала в формате ПДФ (только начали),
- Группу обучения художке,
- Оформление форума, я сейчас в коротких промежутках своего свободного времени пытаюсь делать иконки, а Терминус их примеряет к порталу.
- Я учусь мультипликации, возможно скоро увидите мой первый мультик.

Это не считая мелких брызг как модерирование, администрирование, копирование базы (Терминус), SEO (Терминус).

В общем, если опять надо СРОЧНО, НЕМЕДЛЕННО все бросить, удариться в делание фильма, собрать и смонтировать за 12 дней, а лучше за день, то тут определенные проблемы возникают лично у меня.

И голос у мене сейчас севший, поскольку болею.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение Зимняя вишня » 31 янв 2012, 18:03

Я не отвечала за двоих. Я так написала, потому что читать о том, что у Терминуса якобы нет совести и прочее и прочее, ну как минимум странно.

Я имею свое личное мнение и могу его высказывать, считать это критикой или не считать - твое дело. Лично мне как человеку первый фильм не понравился. Извиняюсь за свое мнение.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор
Администратор

Сообщение лия » 31 янв 2012, 18:05

Зимняя вишня писал(а):Лея, ...

Ok, недоразумения сняты.
лия
Леди Осень

Re: Создаем фильм для Родственников. Обсуждение

Сообщение лия » 03 фев 2012, 15:09

Таволга, нужно определяться со "скелетом" фильма. Пора накидывать тезисы, что будем показывать, о чём рассказывать (как оглавление...). Последовательность подачи. Короче, нужен черновик для работы.
Предлагаем, господа :yes: (дополняем, вычёркиваем, корректируем).
Как изменилось поведение, когда (перед болезнью), что особенно бросилось в глаза, когда было решено обратиться к врачу, как это было сделано, визит к врачу, направление в больницу, разговоры с врачами, сколько может длиться подбор лекарств, рекомендации по поведению обеих сторон, взаимоотношения после выписки, реабилитация - методы, экстренная помощь при ночном бодрствовании...
лия
Леди Осень

Re: Создаем фильм для Родственников. Обсуждение

Сообщение techadmin » 03 фев 2012, 20:52

Модераторские права на подфорум "Киностудия" даны следующим пользователям

Extraordinary
innamausa
Olla
Лея
Пчелка

Вы можете менять тексты уже написанных сообщений, независимо от их автора, через кнопку "Правка".

Дополнять тексты - так быстрее будет идти работа над фильмом.
techadmin

След.

Вернуться в Киностудия