Психоневрологический Институт им. В.М. Бехтерева СПб

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Психоневрологический Институт им. В.М. Бехтерева СПб

Сообщение klark » 31 янв 2012, 06:09

Всем доброе утро друзья!))уверен что вы слышали об этом институте))я тоже наслышан и думаю туда лечь полежать)))говорят там творят чудеса))я в сказки не верю,а вот в чудеса вполне))может кто то там лежал,или был на консультации?))отпишитесь пожалуйста))вот ссылка на форум,который находиться на официальном сайте института, там отвечают на вопросы дипломированные специалисты))возможно что ответят вам не скоро,но там много интересного))благодарю всех за внимание))это не реклама!))просто пытаюсь и хочу быть полезным хоть в чем то!))приятного дня друзья!))если кто лежал там,пожалуйста не проходите мимо!))напишите какая там обстановка...))
klark

Re: Психоневрологический Институт им. В.М. Бехтерева СПб

Сообщение Loka » 31 янв 2012, 21:52

Привет! Неужели никто там не лечился? Может кто знает что-нибудь про НЦПЗ РАМН?
Я хотела брата положить в Бехтерева, но там цену подняли с НГ, в Москве выходит дешевле..Плюс сказали, что лечение только лекарственное, "ну у нас есть психотерапевтические группы и т.п., но ..", а про НЦПЗ читала, что применяют психотерапию. Я бы хотела, чтоб у него хоть какая-то критика к своему состоянию появилась и понял бы, что лекарства надо пить..И мне еще врач сказала, что да, есть атипичные антипсихотики, можем подобрать, конечно, но самые лучшие лекарства - это галоперидол, циклодол и т.п. Вообще тогда не вижу разницу- его в областной в Волгограде так лечат. Отзовитесь кто-нибудь! :cry:
Loka

Сообщение sergey » 01 фев 2012, 21:45

В институте им. Бехтерева есть отделение, где проводится психотерапия при психозах. Чудес там нет, но работают хорошо.

Оффтоп перенесен в тему: Дискуссия по поводу психиатрии - Terminus
sergey
Врач-психотерапевт, доктор наук

Сообщение powerinme » 13 фев 2012, 14:59

У меня не очень хорошие воспоминания с этим местом. Привезли меня туда из другой больницы в состоянии если можно так сказать, удовлетворительном. Но там стали давать огромные дозы таблеток. Я сильно поправилась, лицо покрылось прыщами и выделялось много жира на лице, до сих пор рубцы на щеках, но самое ужасное - я еле говорила, еле ходила, плохо соображала. Выписали меня на галоперидоле, депакине и циклодоле. Я дома лежала целыми днями, ничего делать не могла. Думала, на всю жизнь овощем останусь. Но потом мы обратились к другим врачам и мне сменили таблетки. Короче, я не стала общаться с моим лечащим врачом из Бехтерева. Кстати, там очень молодой коллектив. Почти всем мед сестрам и лечащим врачам - до 30. Это три года назад было. Никакую психотерапию не проводили. Там был психолог, несколько раз мы с ним разговаривали. Но я была в таком состоянии, что не знаю, принес ли он мне пользу.
powerinme

Сообщение Алла » 19 фев 2012, 10:32

Всеми-всеми силами, всеми-всеми способами нужно стараться не попасть в ПБ...
Алла
Администратор
Администратор

Диагноз: F 21.3

Сообщение Данила-мастер » 19 фев 2012, 11:15

Согласен, а то попасть легко, а выбраться трудно, тем более время в ней движется очень медленно!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение serjook » 28 мар 2016, 21:38

Лежал я там в первом отделении (отделение биологической терапии психических больных), что могу сказать, обычная отечественная психушка.

Вдоволь кормят нейролептиками и прочей дрянью, ни о какой психотерапии даже речи не идет. В принципе, отечественная психиатрия ничего кроме химии не признает, это полный мрак. С удовольствием делают устаревшие процедуры - ЭСТ. Кому-то, говорят, даже помогает.

Условия по сравнению с другими отечественными психушками как в санатории, даже еда оказалась съедобной.
Держат по 2 месяца непонятно зачем. Руководит отделением удалено
Последний раз редактировалось Алла 29 мар 2016, 03:34, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена личная информация
serjook

Сообщение Nano » 29 мар 2016, 07:15

Алла писал(а):Всеми-всеми силами, всеми-всеми способами нужно стараться не попасть в ПБ...
Плиз, а можно подробнее?
Есть эффективные методы лечения "на дому"? Или как?
Nano
Родственник

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств