Родственники и близкие больных, нужна информационная помощь

Модераторы: innamausa, Пчелка, NETU_, лия, Extraordinary

Re: Родственники и близкие больных, нужна информационная пом

Сообщение Extraordinary » 31 янв 2012, 22:54

я не могу отвечать в том форуме :) нету у меня там такой опции :)
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Extraordinary » 31 янв 2012, 23:38

слушай,я вот не уверена,что мне стоит ввязываться.ты ведь,наверное,читала мои ощущения о его болезни в самом начале-слезолитие и концесветие беспросветное. не хочется в фильм это,но таково было моё мировосприятие тогда.мне думается,стоит форум в ролике хорошо попиарить-чтобы люди знали,что здесь можно получить поддержку,что здесь они не будут одни и смогут получить информацию.у меня остро стоял вопрос одиночества и информационного голода.
Extraordinary

Сообщение Extraordinary » 31 янв 2012, 23:52

я видела и других родственников.
которые после попытки суицида забирали больного,ибо "он не псих,в дурдоме залечат",ну,ты поняла. а ещё тех,которые сразу же говорили-мы его вычеркнули.и линяли.
и тех ещё,которые говорили что-то вроде "врач-дурак,мы лучше знаем" и лечили сами.
до этого контингента нам реально достучаться или глупость спросила?
Extraordinary

Сообщение Extraordinary » 01 фев 2012, 00:00

ок.завтра почитаю.меня колбасит-скорую вызывала себе,мигрень проклятая
Extraordinary

Сообщение Extraordinary » 01 фев 2012, 08:08

роственники должны знать,что имеют право менять стационар и врача,что могут искать-что реально найти-хороший стационар и грамотного доктора,что надо следить,чтобы с твоим человеком хорошо обращались в больнице.и жизнь с детьми надо как-то осветить,кмк
Extraordinary

Сообщение Semion » 01 фев 2012, 09:05

Люди пишите покороче!!...не читается ведь
Semion

Диагноз: шизофрения

Сообщение лия » 01 фев 2012, 09:45

Таволга, я начинаю смущаться...от большого шрифта :oops: :roll: :oops: ...про меня... :oops: :D Мне бы чего - нибудь...по...незаметнее... :roll: :)
Добавить ещё хотелось бы, что родственники должны быть поставлены в известность -
- что они имеют право на выбор в регистратуре ПНД, при первом обращении - идти официально бесплатно или анонимно на приём но платно (наверное, можно и далее на платный приём в ПНД, чтоб не светиться).
Кстати, я об этом узнала только месяц назад (почему об этом не говорят?)

Из прописных истин: врач обязан предупредить о побочных действиях препарата! Мой тоже очень тяжело переносил нейролептики (меня убеждали, что это болезнь!), потому что дозировка даже в 1,5 рисполепта, через год, стала велика. Даже мне было видно это, но врач назначая ему ещё большую дозировку...было ощущение, что она меня так наказывает...заявляя, что это болезнь :twisted: Я бы сказала верно расчитанный удар - беспроигрышный. Результат - мой тоже не пьёт никакие таблетки, сон наладился, память отличная, голова соображает быстро, как и раньше.

Я не призываю бросать таблетки! Ну...вот....чувствовала я, что он сможет без них,....поэтому и помогла ему их бросить... Так оно и оказалось...
Вообще, я бы порекомендовала всем родственникам и близким вести подробный дневник, такие интересные выводы получиться могут! И справиться с проблемами не хаотично получится, а обдуманно, на основе анализа полученной информации. Мой дневник состоит из 150 страниц - это наблюдения за 3 года. Так что...пишем, изучаем, анализируем - что бы помочь своим любимым, дорогим, единственным, неповторимым ;)
лия
Леди Осень

Сообщение Semion » 01 фев 2012, 10:17

а я вот без таблов заснуть не могу..........
Semion

Диагноз: шизофрения

Сообщение Данила-мастер » 01 фев 2012, 11:01

И мой сон лекарственнозависимый, без таблеток я не сплю, но вечером смягчаю их жесткое действие успокаивающим ройбушем, и мой сон значительно улучшается и удлиняется.
Данила-мастер

Сообщение NETU_ » 02 фев 2012, 13:47

Самое печальное то, что в самый первый момент, родственники вообще не видят и не слышат, что им пытаются советовать. В самый первый раз, каждый уверен, что все произошедшее просто стечение обстоятельств, какое-то недоразумение, которое легко пройдет, стоит только немного подлечиться. Все сказанное кем-то, это не для них и не про них.

Как правило, только после повторных приступов психоза или возврата в то, самое первое состояние, начинаешь понимать, что тебе нужны эти чьи-то советы и помощь. Только тогда начинает приходить осознание, что ты уже сам по другую сторону жизни. И начинаешь судорожно цепляться за любую рекомендацию.

Вот это и хочется подчеркнуть в самом начале рассказа. Что именно с самой первой минуты болезни близкого, надо принять это сразу, осознавая, что это серьезно и надолго, что бы не наделать непростительных ошибок, которые могут навредить близкому еще больше.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

След.

Вернуться в Киностудия