Какой сегодня день? Описание текущего дня недели

Какой сегодня день? Описание текущего дня недели

Сообщение Антон Дубровский » 23 янв 2012, 15:05

Какой сегодня день?
Описание текущего дня недели и его планеты согласно Джйотишу - Ведической Астрологии
Muhurta Мухурта -- ведическая астрология выбора времени: расчёт индивидуальной Мухурты согласно Джйотишу
Мухурта -- благоприятное время для начинания
Мухурта -- ведическая астрология выбора благоприятного времени

Мухурта - это выбор лучшего момента (лучшей даты и времени) для начала выполнения любого важного действия. Она помогает использовать влияние грах [планет] и других астрологических факторов благоприятным способом чтобы устранить неблагоприятные влияния и сделать так, чтобы результат выполняемой работы был наиболее плодотворным. Мухурта помогает противодействовать препятствиям, которые заложены в Джанма-Кундали [карте рождения] человека, и нейтрализовать или преодолевать потери, которые указаны в ней. Она синхронизирует действия человека, влияние астрологических факторов и сами события так, чтобы сделать их наиболее благоприятными и полезными для человека, который выполняют работу или действие.

Таким образом, всякий раз когда вы совершаете какое-то важное решение или начинаете какое-то важное дело в своей жизни, которое либо отнимает много времени и энергии, либо существенно повлияет на вашу жизнь, тогда вы должны совершить это действие в соответствии с Мухуртой, то есть так, чтобы оно могло принести максимальную пользу и жизнь стала лучше, более счастливой, приносящей удовлетворение.

В астрологии всегда время начала события (например, время рождения человека, время образования предприятия, время начала свадебной церемонии и так далее) берется для расчёта карт ("гороскопов") и выполнения интерпретаций этих карт. Таким образом, время начала (момент начала) - это vсамый важный фактор. Будущее человека и события его жизни зависят от времени, в которое он был рождён. Ирония судьбы в том, что человек не может управлять временем, в которое он хотел бы родиться. Но другие начинания, дела и действия, которые он совершает в течение своей жизни, находятся в его власти. Он может выбирать время начала выполнения своей работы. Именно это использует Мухурта. Если время начала работы благоприятно, то результат действия будет очень эффективным (получит поддержку Природы) и будет совпадать с намерением.

Есть очень важное правило: "Хорошо начатое - это наполовину сделанное" или "начало - половина дела". Этот закон выражен во многих традициях и языках, в том числе в виде пословиц.
http://1-veda.info/_jyotish/today.html
Я очень надеюсь,что это-полезная ссылка.И никогда не пытаюсь рекламировать другие сайты.Всем спасибо за понимание и,надеюсь,поддержку.
Шизофрения-печальный итог наших действий,желаний и мыслей...
"Почему я ищу, пробую и нахожу приемлемые варианты, а психиатр нет? Потому что я лицо,сильно заинтересованное в положительном результате..."-это цитирование другого человека,высказывание понравилось.
Антон Дубровский

Re: Какой сегодня день? Описание текущего дня недели

Сообщение nemo » 31 янв 2012, 09:40

Антон Дубровский писал(а):Таким образом, всякий раз когда вы совершаете какое-то важное решение или начинаете какое-то важное дело в своей жизни, которое либо отнимает много времени и энергии, либо существенно повлияет на вашу жизнь, тогда вы должны совершить это действие в соответствии с Мухуртой, то есть так, чтобы оно могло принести максимальную пользу и жизнь стала лучше, более счастливой, приносящей удовлетворение.
Ну и как помогает , стать счастливым? Я прочитал эту ссылку и не пойму , что мне здесь поможет обрести счастье. Гороскопы я не воспринимаю. Да и счастье понятие ОООЧЕНЬ растяжимое для каждого отдельного индивидума. А учитывая сколько в этом , так сказать гороскопе советов на каждый день , что можно сегодня , что нельзя.Я вообще думаю , что это слегка давит на психику. Так , что такие гороскопы , только для любителей моды( меня рассмешило : в какой цвет сегодня одежду одевать) :lol:
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Сообщение nemo » 01 фев 2012, 11:06

Антон , Вы где? Продолжим наш диалог, как стать счастливым? И по поводу субботы хотелось , чтобы Вы поведали. Я Вас жду здесь!

Иоанн Кронштадтский
nemo

Сообщение Анаэль » 01 фев 2012, 16:47

У Вас какое-то недоброжелательное внимание к Антону, по-моему. Не надо к нему цепляться, пожалуйста!
Анаэль
Капитан "Солнечного парусника"

Сообщение nemo » 01 фев 2012, 18:35

Жанетта писал(а):У Вас какое-то недоброжелательное внимание к Антону, по-моему. Не надо к нему цепляться, пожалуйста!
Жанетта я не цепляюсь. Прочитайте лучше , что он пишет мне. Я уже здесь на форуме не мало времени. И многие меня знают по другому форуму . Особенно мои принципы и религиозные убеждения. Я хоть кого-то обидел здесь. Но если человек пишет и не понимает о чем он пишет и несет эту чушь в массы , как быть тогда. Я же писал , что знаю лично людей у которых съехала крыша от этого бреда. Один из них брат бывшей участницы нашего форума.Этого мало Вам? Жанетта поймите меня пожалуйста правильно. Просто писать об религии это одно , но убеждать и давать мнимые советы учитывая специфику нашего форума , людям у которых своих личных Брахманов в голове с их советами хватает. Как я должен воспринимать? И какие нафик мантры , спросите Антона , он знает санскрит для начала... Гугл и яндекс не дают тех ведических знаний , которые свойственны людям из покон веков живущих там и впитавших с молоком матери все это...
Мне не безразличны люди которые могут пострадать от подобного рода деятелей. Спросите Жанетта у врача на нашем форуме прав я или нет.

Я не против Антона , как человека!Заблуждаться могут все. Я уже об этом писал.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Сообщение Анаэль » 01 фев 2012, 19:48

ОК, Роман, я Вас поняла)
Анаэль

Сообщение Антон Дубровский » 05 фев 2012, 14:45

_Уважаемый Роман,Аюрведа лечит умственные и психические заболевания в ОСНОВНОм с помощью МАнтр.Аюр-Веда-Религия,по-Вашем :) ;) :!: :?: :arrow: :cry: :) у?
Шизофрения-печальный итог наших действий,желаний и мыслей...
"Почему я ищу, пробую и нахожу приемлемые варианты, а психиатр нет? Потому что я лицо,сильно заинтересованное в положительном результате..."-это цитирование другого человека,высказывание понравилось.
Антон Дубровский

Сообщение Suzee » 05 фев 2012, 16:12

Роман писал(а):Я же писал , что знаю лично людей у которых съехала крыша от этого бреда.

Аюр-веда - не бред,а философская система. Не нравится - не читайте.

Надо быть более веротерпимым. (хотя христиане никогда этим не отличались)

А забыла сказать: сходят с ума по неизвестной причине. А повод всегда найдется, чему быть того не миновать. Из-за любви, из-за родов у женщин, из-за курения травы или ухода в секту.... А причина не может быть в ребенке, любви или секте. Это просто обстоятельства...
Типа того. :?
Последний раз редактировалось Suzee 05 фев 2012, 19:20, всего редактировалось 1 раз.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Suzee » 05 фев 2012, 19:17

У меня вера в астрологию - в результате изучения и сопоставления ссобытий с личным гороскопом. Ну, может , в этом есть суеверие... С циклическим характером депрессий и маний связаны определенне планеты. которые проецируются во времени на февраль и март (приблизительно) и на август-сентябрь.
Но именно поэтому я не читаю прогнозов. чтобы не увидеть неприятные вещи,которые все равно не избежать.
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Данила-мастер » 05 фев 2012, 20:34

Я тоже верю в астрологию, характеристики знаков зодиака совпадают с моими характеристиками и характеристиками знакомых мне людей!
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

След.

Вернуться в Разговоры о жизни. Психология и философия.