Дискуссия по поводу психиатрии

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия. Психогигиена и профилактика психических расстройств.

Re: Новости психиатрии

Сообщение -Equilibrity- » 10 янв 2012, 07:45

Psylogika
А с какими "органическими заболеваниями" может быть связана наша симптоматика - ну, к примеру, "дискомфорт"?
У вас какое заболевание?
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Suzee » 10 янв 2012, 11:08

Psylogika писал(а):
Suzee писал(а):Например, при депрессии ничего не помогает,никакие травки или закаливание. По-моему -пустые разговоры все это,а не "новости психиатрии". Уж извините.

Вы абсолютно не правы... Все помогает, что оказывает общеукрепляющее воздействие на организм, в случае со всеми психически-приобретенными расстройствами... Только длительность терапии довольна большая, но это все гораздо эффективней нейролептиков, так как нейролептики не имеет никакого терапевтического эффекта, на то состояние в котором находятся психически-больные люди, а общеукрепляющие средства его имееют.

Чего это я не права? Меня ваша тупизна просто радует :D
Пока я буду пить зверобой 2 месяца, то успею порезать вены или броситься с многоэтажки... Поэтому без антидепрессантов никак в остром периоде.
Слава богу, у меня хоть в промежутках есть критика. :D
А у вас , Псилогика, критика отсутствует, вы витаете в своих параноидальных облаках и даете тупые советы.
Вопрос, какого вы тут делаете в этой теме ? Ваши новости -не новости!
В каждом печать незаконченной им войны. Люди уходят, чтоб возвращаться в сны.
Suzee
Леди Творчество-2016

Диагноз: f 25.21

Сообщение Extraordinary » 10 янв 2012, 13:58

да бросьте,девочки. здесь просто нужно надеть свою шапочку из фольги и пойти трололо :D к чему серьёзность и адекватность-тема уже просто на позабавиться и скоротать время.
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Semion » 10 янв 2012, 14:11

А кто знает какой есть новый антидеприссант от которого бы небыло тревожно и не болела голова??
Semion

Диагноз: шизофрения

Сообщение -Equilibrity- » 10 янв 2012, 16:00

Зверобой. Ты еще не понял? Лучший антидепрессант!

Ах да, и рыбий жир не забудь!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: Симулякр

Сообщение Данила-мастер » 10 янв 2012, 18:04

И пуэр, обязательно!
Данила-мастер

Сообщение Psylogika » 10 янв 2012, 19:50

Suzee писал(а):Чего это я не права? Меня ваша тупизна просто радует :D
Пока я буду пить зверобой 2 месяца, то успею порезать вены или броситься с многоэтажки... Поэтому без антидепрессантов никак в остром периоде.
Слава богу, у меня хоть в промежутках есть критика. :D
А у вас , Псилогика, критика отсутствует, вы витаете в своих параноидальных облаках и даете тупые советы.
Вопрос, какого вы тут делаете в этой теме ? Ваши новости -не новости!

Какой яростный ответ, в руках вы себя держать явно не умеете, на редкость свирепая женщина. Да я мне пофигу на самом деле, что вы там пьете. У меня опыт по тому что помогает, а что нет 3,5 года и более 6000 долларов исстраченных чисто на лекарства, на фитотерапию я угрохал за 3 месяца 900 долларов. Разница только в том, что вы причину своей депрессии не знаете, а я узнал причины своей шизофрении и облегчил свое состояние настолько, что на данный момент не употребляю уже как три с половиной года никакие психотропники, и не испытываю никакой психосимптоматики...

Депрессия это полная фигня по сравнение с тем, что может быть и с тем, что испытывают другие. Бедная несчастная с окошка хочет прыгнуть, я эти мысли уже с первого года заболевания воспринимал как его симптоматику и не брал их в рассчет, выводить их на уровень мотивации и предпринимать суицидные попытки, ну это уже признак не депрессии у человека, а скорее врожденного дебилизма.... Хотя если человек тряпка, то и смерть его ждет соответствующая- тряпошная...
Psylogika

Re: Психоневрологический Институт им. В.М. Бехтерева СПб

Сообщение Psylogika » 01 фев 2012, 23:08

Вот объясните, как так может быть психиатрия не признана наукой до сих пор.... Как может психиатр являться врачом, да еще и доктором наук?

Оффтоп отсюда
Psylogika

Сообщение Terminus » 01 фев 2012, 23:09

как так может быть психиатрия не признана наукой до сих пор

Сцылку дайте, пожалуйста.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Psylogika » 01 фев 2012, 23:13

Да пожалуйста http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D1% ... 0%B8%D1%8F

Психиатрический диагноз устанавливается на основании фактов, добываемых разными методами — клиническим и лабораторными[17]. Основной метод психиатрии — клиническое исследование[18].

Приоритет клинического метода, подчиненное положение инструментальных методик дают повод для обвинений в субъективизме диагностики в психиатрии. Отрицание возможности объективного диагноза в психиатрии ведет к отрицанию существования психических болезней вообще и самой психиатрии как науки.

— Жариков Н. М., Урсова Л. Г., Хритинин Д. Ф. Психиатрия: Учебник — М.: Медицина, 1989. С. 251

«До настоящего времени на протяжении нескольких столетий продолжается дискуссия о том, является ли психиатрия наукой или искусством»[19]. По мнению критиков, не существует реальных доказательств научности психиатрии, а также действенности её методов...
Psylogika

Пред.След.

Вернуться в Лечение и профилактика психических расстройств