Если шизофрению не лечить, что будет?

То, что помогает сделать жизнь лучше. Лекарственные и нелекарственные методы лечения. Психотерапия

Re: Если шизофрению не лечить, что будет?

Сообщение Данила-мастер » 13 апр 2012, 20:58

Яна, так это маниакал?
Данила-мастер
Монстр разговорного жанра :)

Благодарил (а): 37830 раз.

Сообщение Данила-мастер » 13 апр 2012, 20:59

Т.е. маниакально-депрессивный психоз!
Данила-мастер

Сообщение Данила-мастер » 13 апр 2012, 21:00

Такое раньше было у моей знакомой!
Данила-мастер

Сообщение Psylogika » 13 апр 2012, 22:01

commilex писал(а):я знаю, что из-за депресии кровеносная система страдает, может и в твоей ситуации так, хотя трудно понять, не понимая контекст. Иногда причины душевных расстройств подсознанием уводятся как травмирующие, и ты просто не хочешь об этом думать.

Все далеко не так. Прежде соматика потом психиатрия.
Кто хочет ищет способ кто не хочет причину.

Способов за 4 года я перебрал массу, 2000 уколов, сотни часов процедур, фигова туча пропущенных через себя лекарств.

Кстати я знал заранее, что все мое самолечение психиатры уже давно отнесли к симптоматике проведения на себе эскперементов психически -больных людей. Что-то вроде как подействует, то или иное лекарство если его принять.

В моем же случае, преппараты назначались обосновано, я всего лишь дублировал самостоятельно терапию и в некоторых случаях усиливал ее до предела.
Лечишься так лечишься, приходишь к врачу, а она тебе говорит ты болен, тем-то и тем-то, и назначает мне преппарат на котором я уже сижу где-то месяц. В итоге приходил к тому что при выявлении того или иного заболевания, врач не понимал как его лечить, так как назначаемые методы лечения оказывались малоэффективными и не приводили к излечению.

Терапевт в поликлиннике вообще говорил, что исходя от моего состояния, я должен курсы приема преппаратов, каждый месяц проходить и не слезать с проведения процедур.

Психиатр в прошлом занимавшая пост главного психиатра страны, говорила коротко и ясно, когда показывал визуально симптоматику, что с психиатрией это никоим образом не связано, и вот подумай верить ей или нет, она всю жизнь курировала отделение больных с психозами.

Сказала что врачи мне не помогут, ты мальчик способный цепляйся за то, что тебе помогает.

В итоге оказался меж двух огней, одни говорят это психиатрия несомненно, психиатры говорят что увы никоим образом это с ними не связано.

После 125 обследований 1 сыграло существенную роль и явилось достаточно четким показанием соматической патологии, и оказалось реально, что напрямую с психиатрией это не связано, основание строго из традиционной медицины.

За 9 лет я в это место психиатров и своего семейного врача, тыкал неоднократно и все говорили, что все там в порядке, это все я себе выдумываю.

В этом ноябре попал к другому врачу, говорю здесь и здесь и здесь и еще вот здесь болит сильно-сильно, она лишних слов не говоря назначает обследование на проверку диагноза, диагноз в итоге при обследовании полностью подтверждается.

В результате подтверждается весь тот дискомфорт, локализацию которого я чувствовал постоянно на протяжении всей болезни.

И если каждый из вас вспомнит свои первые месяцы болезни, то прежде всего менялась реальность, а потом уже спустя какое-то время под давлением нарастающего дискомфорта и поведение со всеми проявлениями психического расстройства.

У меня не было вначале никакой депрессии, в один день напряжение в глазах и сильная реакция на солнечный свет, он просто слепил меня и невозможно было смотреть, а потом спустя три месяца проведенных в таком состоянии появилась сильная депрессия, спустя еще 2 месяца симптоматика шизофрении, которая продолжалась по нарастающей лет 8, 4 года назад начал обоснованно ее сбивать.
Сбил в необходимости приема нейролептиков больше не нуждаюсь. :)
Psylogika

Благодарил (а): 396 раз.

Сообщение commilex » 13 апр 2012, 22:13

значит, ты не леча соматику, купировал шизофрению за последние 4 года, или в ноябре только началась стабилизация шизофрении, после посещения врача? чой-то непонятно.
commilex

Благодарил (а): 1202 раз.

Сообщение неизвестно » 13 апр 2012, 22:25

Что будет, если не лечить шизняк? Ничего страшного не ожидается. Лечение не требуется, если не хочется. Но от депресии отделаться намного нужнее для каждого. Можно медикаментозно, лучше правильным и здоровым образом жизни.
неизвестно

Благодарил (а): 615 раз.

Сообщение Serendipity » 13 апр 2012, 22:38

Лечить шизофрению необходимо в любом случае, а выбор и дозировка преператов зависит уже от стадии, формы и течения болезни. Забить не получится: отсутствие лечения грозит обострением и как следствие госпитализацией в психичку. Поэтому с этим шутить не стоит.
Лечение не требуется, если не хочется. Но от депресии отделаться намного нужнее для каждого. Можно медикаментозно, лучше правильным и здоровым образом жизни.

А лучше и тем, и другим. :)
Serendipity
Леди Весна
Леди Весна

Благодарил (а): 2810 раз.

Сообщение Voin » 14 апр 2012, 01:37

Equilibrity писал(а):Я при психозе теряю ценность своей жизни, для меня жизнь становится как просто сон, и я пыталась кидаться под машины... просто так, прикольно... :(

Один из примеров того как человека сначала залечат, а потом он уже сам себя оговаривает.
я как участник и свидетель выше описанных событий могу ответственно заявить что не было ничего даже похожего на малейшую попытку суицида. Просто не осторожно перебегала дорогу спеша за своим автобусом.
одни люди когда видят пропасть, думают о бездне, а другие - о том, как построить через нее мост.
Voin

Благодарил (а): 3 раз.
Диагноз: не известен

Сообщение Psylogika » 14 апр 2012, 08:23

commilex писал(а):значит, ты не леча соматику, купировал шизофрению за последние 4 года, или в ноябре только началась стабилизация шизофрении, после посещения врача? чой-то непонятно.

Стабилизация началась 4 года назад , когда отменил нейролептики и перешел на обоснованные методы лечения. У меня при диагностике у врача, вдруг откуда не возьмись стали выскакивать заболевания одно за другим, имеющие неопределенный срок течения, то есть я не мог определить когда они появилbсь и как долго развивалось то или иное заболевание. За 4 года я получил порядка 40 диагнозов, 10 из них различные, 7 строго на голове.
Когда начал лечить, стала постепенно отходить психическая симптоматика. В ноябре я просто получил подтверждение той локализации, которая меня беспокоила постоянно, на протяжении всего времени болезни. :)
Последний раз редактировалось Psylogika 14 апр 2012, 09:11, всего редактировалось 1 раз.
Psylogika

Благодарил (а): 396 раз.

Сообщение Vertex » 14 апр 2012, 09:03

Psylogika писал(а):Стабилизация началась 4 года назад , когда отменил нейролептики и перешел на обоснованные методы лечения. У меня при диагностике у врача, вдруг откуда не возьмись стали выскакивать заболевания одно за другим, имеющие неопределенный срок течения, то есть я не мог определить когда они появилась и как долго развивалось то или иное заболевание. За 4 года я получил порядка 40 диагнозов, 10 из них различные, 7 строго на голове.
Когда начал лечить, стала постепенно отходить психическая симптоматика. В ноябре я просто получил подтверждение той локализации, которая меня беспокоила постоянно, на протяжении всего времени болезни. :)

А можете поподробнее рассказать о том какие у Вас были симптомы и какие болезни были выявлены?
Vertex

Благодарил (а): 17 раз.

Пред.След.

Вернуться в Шизофрения: лечение и профилактика