Алексей Ляпин: разное творчество

Re: Алексей Ляпин: разное творчество

Сообщение Lex » 17 апр 2018, 20:51

Он не обидится)
И так всё хорошо, а будет ещё лучше!
Lex

Диагноз: хронич. недовольство

Сообщение Тринадцатый Дракон » 17 апр 2018, 20:59

Алексей, добрый вечер.
Я вас не знаю, но меня поразила ваша история.
Мне кажется, кризисы, это нормально.
Отсутствие кризисов означает, что либо человек уже в нирване, либо это стагнация.
Я вам желаю всего хорошего, даже не знаю, что сказать...
И че?(с)
Тринадцатый Дракон

Диагноз: Ленивая сволочь

Сообщение Волхв » 17 апр 2018, 23:53

Lex, твое и мое творчество нельзя назвать искусством, это именно творчество. То, что создает Алексей, это искусство. Только не надо меня материть за эту простую истину.

Что касается славы, то согласен с Алексеем, слава - это что-то эфемерное и ненастоящее. Если будешь думать много о славе, то можешь превратиться в А. Рэдса, что само по себе есть нечто глупое и бездарное. "Художник должен быть голодным". (Не мое. Не благодарите)
Волхв

Сообщение Lex » 17 апр 2018, 23:56

Волхв, ты неправ. Насчёт Рэдса - да, прав, но мне слава нужна, чтобы доносить до большего количества людей то, что я хочу донести. А не для того, чтобы думать, какой я классный и крутой. Это и без славы можно делать в любое время.
Последний раз редактировалось Lex 17 апр 2018, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Lex

Сообщение Волхв » 17 апр 2018, 23:57

Только после вас.
Волхв

Сообщение Blueberry » 28 апр 2018, 20:39

Алексей,
Нескоько вечеров проводила за чтением ваших записей и просмотром картин. Ваши картины воздействуют напрямую, минуя сознание, в сердце. Они несут послание, но не для ума, а для души. Очень вами восхищаюсь! На очереди книга :)
Я ищу ответ, какой смысл можно найти в этой страшной болезни. Я спрашивала: психолог пожал плечами, священник ответил, что болезнь - испытание для близких. Но я не верю в это. Смысл должен быть для самого больного. Вы очень хорошо пишете об этом, спасибо! Я пришла к этой проблеме, когда брат моей подруги спрыгнул с высоты, у него была паранойя и бред преследования. Это то, что удалось узнать у окружения. Что он переживал на самом деле, уже не выяснить. Меня ужасно злит стигматизация, из-за нее многие не получают вовремя квалифицированную помощь.
Blueberry

Диагноз: Невротик

Сообщение Алексей Ляпин » 29 апр 2018, 02:21

Смысла нет. Есть судьба. И Бог. Держись, терпи, твори. И ты победишь болезнь.
Познал систему - получи свободу.
Алексей Ляпин

Диагноз: параноидальная шизоф

Сообщение Lex » 29 апр 2018, 06:36

Я не согласен. Смысл есть во всем, потому что во всем есть своя скрытая сторона и возможные последствия. Смысл есть во всем, потому что все происходит с какой-то целью. Человек-то уж точно происходит. На мой взгляд, сугубо личный, смысл психической болезни в том, чтобы научиться преодолевать то, что считается непреодолимым. Попробуй испытывать положительные эмоции и быть счастливым, когда тебе почти постоянно плохо!

Но если научиться быть счастливым, научиться испытывать положительные эмоции и от плохого переходить к хорошему - болезнь отступит. Приведу пример из своей жизни. В больнице во время третьей госпитализации мне было очень плохо. Госпитализация была недобровольная. Чтобы чувствовать себя получше, я стал постоянно улыбаться. И мир вокруг преобразился. Мне стало абсолютно все равно, сколько я пролежу и когда меня выпустят. Я ни разу не задал врачам вопрос об этом. Главврач сказал, что на меня очень хорошо действуют лекарства) И выписали меня раньше обычного, при том что это был третий психоз. Дома я тоже стал постоянно улыбаться, когда мама не видела. Как Чеширский Кот. И уже спустя месяц-два я выгуливал собаку. Врач этому очень удивился. Потом нашлась работа, и пришлось дважды менять лекарства: галоперидол на трифтазин, а трифтазин на рисперидон. Они действовали все сильнее. Даже рисперидон пришлось уменьшить, потому что сонливил. Все это благодаря постоянной улыбке. Она дает положительные эмоции, чего так не хватает многим психически больным. И еще можно научиться усилием воли вызывать в себе ощущение счастья, хорошее настроение, что тоже помогает. Смысл моей болезни, которая еще продолжается, был в том, чтобы научиться быть счастливым и радостным, когда тебе тяжело и плохо. Но смысл может быть не один.

А стигматизации на самом деле нет. Есть комплекс неполноценности. С ним и здоровых гнобят. Если себя правильно преподнести человеку, то он не будет плохо к тебе относиться из-за психической болезни. Я нередко рассказывал людям о том, что у меня шизофрения, но им было все равно. Мы и дальше хорошо общаемся. Понятия здоровья и психической болезни тоньше, чем принято считать. Я могу сказать, что если ты будешь мыслить категориями здоровых людей и испытывать положительные эмоции, в том числе счастье, то полноценная жизнь тебе обеспечена. Будут новые проблемы, но куда без них.
Lex

Сообщение Тринадцатый Дракон » 29 апр 2018, 07:01

А чего улыбка злобненькая такая???)))
И че?(с)
Тринадцатый Дракон

Диагноз: Ленивая сволочь

Сообщение Lex » 29 апр 2018, 07:20

А я вообще злой)