Мои рисунки: домашнее творчество, арт-терапия

Рисунок, живопись, графика. Наши работы и то, что нравится.

Re: Мои рисунки: домашнее творчество, арт-терапия

Сообщение Волхв » 09 фев 2019, 19:33

Кряк, ну что ты за человек. Ты сам читаешь, что ты пишешь? С чего ты взял, что я зазнался? И где я писал, что занимаюсь творчеством вынужденно. Читай внимательно, я пишу, что занимаюсь творчеством без напряжения и у меня нет цели стать профи, потому что вот так. Не хочу я становиться профи. Тебя смутило, что я написал, что мы рисуем не для продажи. Но это правда. Мы рисуем в качестве хобби. Поэтому напрягаться бессмысленно. Для чего напрягаться, если ты не нацелен продавать свои работы и жить с их продажи? Зачем совершенствовать технику тогда? Незачем. Это мое личное мнение. Оно вполне логичное. Поэтому и высказал его.
Творчество для меня не является единственным спасательным кругом. Есть много других интересов и занятий, кроме него. Если для тебя это по-другому, то это твое дело.
Я не вижу ничего особенного в творчестве. Да, оно может помогать в болезни, облегчать состояние. Но чем меньше ты говоришь себе и другим, что ты болен, чем меньше муссируешь свою болезнь, акцентируешься на ней, тем лучше для здоровья. Я в последнее время не люблю слово "арт-терапия". Не настолько я болен. Извини, ничего не могу поделать с этим. Мне нравится слово "творчество". И я люблю им заниматься просто так, "для души" и без напряга. Это моя позиция. Никому ее не навязываю. Если у тебя другая позиция, то ради бога.
Волхв

Сообщение Кряк Ништяк » 09 фев 2019, 19:49

Я понял, Согласен, Творчество без напряга это оно! и я об этом писал Лексу, он делает нажим на разнообразие это раздражает. Но я хоть и иногда пишу про болезнь и арт терапию но думаю что полезно оговаривать какието маленькие прозрения, особенно к которым приходишь не через бессмысленную штамповку на что ты мне намекнул как я понял а через то что я шевелю душой, меняю взгляд, ищу собираю образ, у меня не затирается бочок, я обновляюсь и думаю свежим умом, особенно не как Сергей Иванов СИЖУ ничего не делаю БЕРУ ЖИЗНЬ, а ДЕЙСТВУЮ даже тогда когда лень и уныло, чтото проскакивает хоть и нет нет, да ты не зазнался только смотришь на предмет разговора с другого конца. Творчество это целый внутренний мир, в нем не может быть ошибки, это БОГ, ошибается наш разум, просто ты начал обсуждать несколько мыслей сразу и запутал дело, извини я заморочался...
Давайте будем хорошими!
Кряк Ништяк
Сё нормас!

Диагноз: Слава Тебе Боже!

Сообщение Волхв » 09 фев 2019, 21:26

Интересные работы создает женщина из вк: https://vk.com/id512927746 Знакомые аналитики, с которыми поделился данной информацией, высказали предположение, что это наш человек. Допускаю. Но, кроме того, допускаю и то, что она на самом деле является контактером. Может быть, даже одно сочетается с другим.
Волхв

Сообщение Волхв » 10 фев 2019, 19:19

Вчера поделился этой ссылкой с одной знакомой девушкой вконтакте. Она тоже интересуется темой мистики и философии. Она посмотрела рисунки и написала, что попробует их расшифровать.
Сегодня пришли сообщения от нее, в которых она рассказала, что поделилась информацией со своей подругой. Они вместе попытались расшифровать рисунки. Версия ее подруги: "Глаз обозначает сознание, наблюдающее мир". А вот моя личная версия: Глаз обозначает внимание Наблюдателей из космоса, направленное на всех нас. Были и другие варианты расшифровок.
Как бы там ни было, а информация довольно таки интересная и необычная. Даже если автор рисунков больна, все-таки это обстоятельство не исключает возможности ее контакта с чем-то высшим по отношению к себе. Иногда болезнь может раскрыть тот творческий и духовный потенциал, который дремлет в нас до поры до времени...
Волхв

Сообщение Anasteishik » 10 фев 2019, 19:37

Волхв, а у тебя бывало так, что ты ощущал что-то высшее по отношению к себе?
Очень подвижная крыша.

Прощальные стихи
На веере хотел я написать,-
В руке сломался он.
(Мацуо Басё)
Anasteishik
старательная физкультурница

Сообщение Волхв » 10 фев 2019, 19:42

Бывало. Но я не могу это точно передать словами, разве что только приблизительно. Обычно состояния такого рода укладывают в слова типа "радость", "покой" и т.д.
Волхв

Сообщение Волхв » 10 фев 2019, 19:44

Один раз в моей жизни был случай наблюдения НЛО:
https://www.proza.ru/2016/03/14/1159
Волхв

Сообщение Волхв » 11 фев 2019, 03:12

Картины Микалоюса Чюрлёниса (1875-1911)

М.К. Чюрлёнис - литовский художник и композитор; родоначальник профессиональной литовской музыки, далеко раздвинувший своим творчеством границы национальной и мировой культуры. (Википедия)

phpBB [media]
Волхв

Сообщение Волхв » 11 фев 2019, 03:33

Ссылка на страницу сообщества вконтакте "Художники-космисты": https://vk.com/club47969316
Волхв

Сообщение Lex » 11 фев 2019, 04:54

Чюрлениса надо заценить. А рисунки из Сириуса понравились. Мне один чувак-математик в психушке говорил, что мозг способен улавливать радиоволны. И, кажется, это в игре Call of Duty: Black Ops обыгрывалось. Там у чувака перед глазами цифры проплывали - сигнал из радиостанции. Надеюсь, ничего не переврал.
И так всё хорошо, а будет ещё лучше!
Lex

Диагноз: хронич. недовольство

Пред.След.

Вернуться в Изостудия