Вакум моих мыслей

Рисунок, живопись, графика. Наши работы и то, что нравится.

Вакум моих мыслей

Сообщение Аннушка » 07 дек 2017, 07:53

Сбылась мечта идиота я купила графический планшет Вакум Интоус :D
Живу в мире иллюзий за гранью реальности
Аннушка

Диагноз: Хамелеон

Re: Вакум моих мыслей

Сообщение Котиха » 07 дек 2017, 09:21

Поздравляю.
Котиха
Леди Весна
Леди Весна

Диагноз: биполярное расстр-во

Сообщение Аннушка » 08 дек 2017, 03:49

Котиха буду осваивать новые горизонты не знаю что из этого выйдет. 3D моделирование все равно не освою хотябы на паинте или в фотошопе или гимпе научится рисовать. С компьютером я на вы чего-нибудь отчебучу мастера вызываю он налаживает. Да и рисование у меня не важное в основном в последнее время по мастер классам рисовала сама люблю простым карандашом рисовать и цветными карандашами. Но долгое время не садилась за это занятие
Аннушка

Сообщение Волюстрэн_Кейзак » 08 дек 2017, 09:50

Здравствуйте Азалия... Отличная штучка Ваком, я дочке на прошлый Новый Год подарил, взамен старенького и маленького Бамбуу.
Чтобы легче было освоиться, можно попробовать вот такую технику (если у Вас есть сканер)
1. Делаете карандашный набросок.
2. Сканируете его.
3. Открываете полученную электронную картинку в Гимпе или Фотошопе, (что привычнее или удобнее)
4. На новом слое с помощью Ваком-планшета обводите Ваш карандашный набросок, затем в зависимости от задумки либо раскрашиваете либо дорисовываете.

Если сканера нет, можно поступить иначе.
1. Делаете карандашный набросок
2. Открываете опять же Гимп или Фотошоп;
2. Помещаете Ваш набросок в Ваком-планшет и аккуратно его переносите (обводите, прорисовываете) в графический редактор, для дальнейшей работы.

Если кроме растровой графики Вы знакомы с векторной графикой, то техники рисунка можно менять...

Ну и хорошо прочувствовав пространство планшета можно пробовать рисовать без предварительных набросков на бумаге, ведь компьютер дает гораздо больше возможностей...
Волюстрэн_Кейзак

Сообщение Аннушка » 08 дек 2017, 10:34

[imИзображение
][/img]
Аннушка

Сообщение Аннушка » 08 дек 2017, 10:36

Из книжки для детей рисовала в фотошопе
Аннушка

Сообщение Аннушка » 08 дек 2017, 11:59

Валюстрен Кейзак оказывается планшетом легко пользовоться вместо мышки у него две кнопки есть сбоку одна как правая кнопка мыши а другая как средняя ее вместо бегунка использовать можно при нажатии кружочек появляется с помощью которого можно страничку просматривать. Клик левой кнопки мыши это прикосновение к черной доске. Очень удобный планшет без проводное перо. Я пробовала в паинте рисовать аватарку в фотошопе нарисовала потом формат псд перевела в джипег через паинт и уменьшила до 150*150 пикселей в размере. Рисовала по детской книжке Большая книга рисования там поэтапно рисунок разбирается и как в фотошопе сделать наводки небольшие
Аннушка

Сообщение Аннушка » 08 дек 2017, 12:01

Гимп очень удобный графический редактор можно попробовать его. Он у меня стоит на компьютере. Бесплатная версия. Доктор Крах посоветовал только он в больнице сейчас лечится. В том то и дело что МФУ у меня стоит только большим делом бездействует. Я слаба на художественные принадлежности и гаджеты. Всю пенсию раньше тратила на них пока с карточкой не рассталась отдала ее маме. Она работает день и ночь за копейки все домашние хлопоты на ней а я еще пенсию тратила на себя. Сейчас без денег целый день сижу и довольная
Аннушка

Сообщение Аннушка » 08 дек 2017, 12:09

Растровая графика это графика пикселями как в паинте и фотошопе. Векторная это областями закрашивания Это корел дроу я так понимаю. Но не тех ни в этих программах навыка нет да и с памятью проблема. В кореле в основном дизайнеры рекламы работают потому что вес рисунка не изменяется от масштаба от количества пикселей не зависимо от того какого размера рисунок его можно даже по почте отправлять
Аннушка

Сообщение Волюстрэн_Кейзак » 08 дек 2017, 12:56

Вот видите, какая Вы молодец, Азалия... :good:

Со всем (или почти со всем :-) уже разобрались. Если разберетесь с градиентными заливками и масками слоев, Вам прямая дорога в профессиональную компьютерную графику.
А если решите заняться трехмерной графикой, поинтересуйтесь программой Z-Brush, а мы будем ждать от Вас шедевров
Волюстрэн_Кейзак

След.

Вернуться в Изостудия