Психоневрологический интернат. Безымянные могилы

Наши и просто интересные фото. Фототерапия.

Модератор: Эйнгард

Re: Психоневрологический интернат. Безымянные могилы

Сообщение Extraordinary » 18 фев 2012, 23:49

не знаю...желтовато,имхо...кто им там красную рыбу носит-то...
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Terminus » 18 фев 2012, 23:59

Насчет степени желтизны - не знаю. Мне так не показалось. Красную рыбу - давали и нам в нашей областной ПБ, варили: поступала (очень изредка) какая-то с истекающим или просроченным сроком годности, из магазинов. В порядке "гуманитарной помощи", что ли, или покупала больница задешево, я не знаю. То, что санитарки и буфетчицы с буфета таскали домой жратву сумками - видел своими глазами. Больше, правда, отходы или неиспользованное из буфета. "Поросеночку". :) Хотя кто их там проверит, отходы или нет. Я не проверял. :)
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Extraordinary » 19 фев 2012, 00:05

надо же...а у нас такая еда поганая была-что у меня в пограничке,что у мужа в Скворечнике - едой-то назвать нельзя было.
а так - страна такая,с любой работы прут,что могут...потому что зарплаты копеечные...но всяко бывает-тётка одна рассказывала,свои простыни носили в детский интернат-не хватало белья...
Extraordinary

Сообщение Terminus » 19 фев 2012, 00:16

Так и у нас еда поганая была. Чрезвычайно. :) Вы думаете, каждый день, что ли, эту "красную рыбу". :) "Сечка", месяцами. :D Какая-то "гуманитарка" иногда поступала, какие-то один раз на праздники конфетки или что-то еще (склероз, не помню уже) раздали, - и какой там "виноград с бананами". :D Сечка, макароны; макароны, сечка, гречка. :)
Terminus
Модератор

Сообщение Extraordinary » 19 фев 2012, 00:20

что такое сечка?
макароны-гречка - это неплохо :D
у нас была перловка и капуста
Extraordinary

Сообщение Terminus » 19 фев 2012, 00:39

Extraordinary писал(а):что такое сечка?

С Гугл-Картинок. :) Сечка, ячка. Дробленая пшеница или ячмень. Вторая картинка - вот оно самое. :) На вид - точно. :D

Изображение

Изображение
Terminus
Модератор

Сообщение Extraordinary » 19 фев 2012, 00:43

мда... диетичненько :D я-то думала, её только в суп добавлять можно...век живи-век учись
из всех учреждений,кстати,где бывать приходилось-в роддоме отлично кормили
Extraordinary

Сообщение Фаза » 19 фев 2012, 00:53

Ннда... Было дело, что какие-то проблемы и не ложили ни мяса ни рыбы. Но если перловки наварят, то обычно многушшо всегда и хоть два раза не подходи. Что получше- чуток поменьше. Но нам курить часто разрешали, сравнительно часто, не как там. И если не выступать много, то можно и в неурочное время, но заметят, всё фиг потом в туалет пустят. Терпи до перекура. Тем, кто работает, ну там полы моет в коридорах, подоконники, кровати протирает, туалет убирает и столовую, тем после отбоя давали в кастрюльке что осталось. Ну там, суп или кашу. И компот. А ещё заказывали бп-шки. И тоже заваривали. Ко мне часто приходила мама и много чего приносила, так я всегда делился с соседями по палате.
Но самый класс, это когда за пищей сходить на пищеблок выбирают. По улице пройдёшься, свежим воздухом надышишься. Потом, разрешали немного посидеть, покурить на скамейке. Так-то на улицу нельзя.
А у нас сбежал один. Открыли окно, хоть и забито гвоздями, и он ушёл. А никто и не искал. У него СПИД был. И плевать он на всё хотел. И это понимали.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Великий Бек » 19 фев 2012, 13:26

многим не больным психически расстройствам, особенно "властьимущим" на обитателей ПНД и умерших в них просто наплевать. они не желают знать то, что на их месте может оказаться каждый, они боятся оказаться там сами, причём бояться больше всего. я шиз. живу пока дома. но кто знает где моя смерть, или куда я попаду в ближайшее время? я взял из ПНД совсем молодую и красивую, которой совершенно там было не место. и я ничуть не пожалел об этом, хотя пришлось развестись с женой, тяжёлобольной как и психически, так и сопутствующими заболеваниями. однако и бывшую супругу я не собираюсь отправлять не в ПНИ, не в дурку на пожизненно, пока врачи не скажут, что она безнадёжна. я также помогаю и опекаю её.
опасно в себе вообразить, что ты не псих, а здоровый и думать что твой диагноз придуман психиатрами.
и добавлю ещё:
когда в тебе проснётся гений
не пожелаешь ему зла.
ты не умрёшь от своей лени
дойдя до пятого угла.

когда нет настроения жить,
старайтесь всё же дорожить
всем тем, чему всю жизнь стремились,
чего достигли, что добились
чтоб суицид не совершить.
Великий Бек
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофрения, эпи

Сообщение nemo » 19 фев 2012, 14:38

Мрачно и больно на все это смотреть. Дай Бог , чтобы души их были в раю...
aleks писал(а): на обитателей ПНД и умерших в них просто наплевать. они не желают знать то, что на их месте может оказаться каждый, они боятся оказаться там сами, причём бояться больше всего.

Есть еще и детские дома , не стоит об этом забывать. А , что там творится и какова помощь властеимущих? Сколько детей беспризорных и что с их психикой потом будет. От такого образа жизни. Все это тяжело и больно.Не говоря уже об обитателях ПНД. Думать надо в первую очередь о живых. Об мертвых- молиться надо.
Последний раз редактировалось nemo 19 фев 2012, 14:43, всего редактировалось 1 раз.
Сердце – главное в человеке, сам человек – это его сердце.

Иоанн Кронштадтский
nemo

Диагноз: С нами Бог !

Пред.След.

Вернуться в Фотостудия