Обсуждение методички

Re: Обсуждение методички

Сообщение Prostomama » 02 янв 2015, 20:58

-Equilibrity- писал(а):К тому же, наркотики и алкоголь - то есть тут возможно, что все от них, а не врожденное и не от воспитания.

Я уже и не знаю, что думать. К наркоте он пришел, как ни странно, в компании спортсменов, с которыми он занимался рукопашным боем, а потом травкой расслаблялся. Потом появились <п.2.10>, <п.2.10>. Два года назад терпинкод. Поймали его со <п.2.10> в моче.
Prostomama
Родственник

Сообщение афалина » 17 янв 2015, 07:40

Все здесь правильно в этой методичке, давно я искала такой ответ. Главная преступница, взвалившая на свои плечи все. Легче становится сейчас по утрам, когда просыпаюсь и говорю себе: "привет, преступница." Приняла и окончательно осознала. Избавиться бы от этой созависимости. Общественное мнение давно не беспокоит, главное, что в душе, БОЛЬ что сын не стал счастливым человеком. Сейчас он опять в больнице, недобровольно, знаю, что приеду и будет держать меня за руки и просить: "Мамочка, забери меня отсюда;, а руки холодные и дрожащие. А я не должна этого делать, есть опыт: 2-3 недели и опять: битье по стенам, дикие крики, в доме многое разбито, перед новым годом не выдержал ударов холодильник, выбросила, ударил и меня слегка. Веса в нем 80 кг, во мне - 50 кг. Разбито караоке, для него покупала, любит петь, унесены 3 гитары в неизвестность, покупала, когда еще увлекался музыкой. Я больше не смогу быть рядом, я боюсь.
афалина
Родственник

Сообщение банка » 27 янв 2015, 14:03

Prostomama писал(а):Сейчас я считаю себя шизофренногенной матерью.

Вы правы насчет себя. Извините. Прочитала ваши посты. Плохая наследственность имеет место быть, но она не проявляет себя при надлежащем отношении к ребенку, или проявляет не столь разрушительно.
банка
Родственник

Сообщение лия » 11 сен 2015, 09:16

Привет всем! ;) :)
Дневник, последний год, почти, не веду, (там 500 с лишним страниц, из них анализ литературы страниц 100). Знаю всё до мелочей, всё понимаю, научила чувствовать и его, и, научилась-таки предотвращать госпитализации (расписала ему памятку, которую он хорошо помнит и знает что нужно сделать если начинаются проблемы). Сейчас он живёт без таблеток. Вишня, спроси у своего врача про Триптофан, очень помогает при страхе (фактически антидепрессант Эваларовский). Сняли таблетки постепенно, естественно,... самостоятельно, ушёл окончательно с четвертинки трифтазина (пил пол года по четвертинке, а скверное состояние раскрутки снимали в течении 3-7 дней трифтазином - минимумом, срах - афабазолом, корректор - пантогам).
Интересную вещь обнаружила! Останавливать поток страха можно Триптофаном (главное понимать механизм появления страха - а это работа надпочечников, сердечно сосудистой ситемы и гипофиза и если откорректировать это всё - то страх убирается и без нейролептика, как оказалось... Я не призываю снимать таблетки! :ugeek: ). Вообще мои бесконечные разговоры и разъяснения дали результат, который наступил не сразу, нужно ждать и понять биологические механизмы запускающие ту или иную проблему (во как загнула! :D )

Взаимоотношения с врачами...я оочень убедительна... :oops: :roll: :D ...меня теперь нет шанса игнорировать... :D
Контроль...штука временная, родственник со, временем, поймёт, что нужно ограничить в себе эту буйную функцию :) , а вот страховать и уберегать от конфликта ОЧЕНЬ ВРЕДНО!!! Я перестала подстраиваться и "всё понимать", напоминаю ему, что у меня есть и своя собственная жизнь, а он должен свою сам организовать, потрудиться короче, стала выражать вслух своё недовольство и отвечать на попытки втянуть меня на путь скандала. Результат оказался нормальным - он не стал лезть на рожон, теперь каждый обходит острые углы - ему стало легче общаться с окружающими (принцип тренировки - всегда даёт хороший устойчивый результат, во всяком случае у нас так получилось :) ).
Итог: работает по специальности, результаты хорошие.
Дневник вела почти 10 лет.
лия
Леди Осень

Сообщение -Equilibrity- » 11 сен 2015, 09:42

Здравствуйте, лия!
Извините, наверное, мы общались, но я плохо помню вашу историю.
Но ник узнала!
Рада, что у вас все получается, что все хорошо.
Спасибо, что зашли и написали этот пост, очень позитивный, который кому-то обязательно поможет!
Господи, дай нам транквилизатор, чтобы принять то, что мы не можем изменить, антидепрессант, чтобы изменить то, что можем изменить, и нейролептик, чтобы отличить одно от другого...
-Equilibrity-
Администратор
Администратор

Диагноз: параноидная ш

Сообщение Луна » 11 сен 2015, 11:38

Интересную вещь обнаружила! Останавливать поток страха можно Триптофаном (главное понимать механизм появления страха - а это работа надпочечников, сердечно сосудистой ситемы и гипофиза и если откорректировать это всё - то страх убирается и без нейролептика, как оказалось... Я не призываю снимать таблетки! :ugeek: )

а можете как то подробнее объяснить, что нужно делать? как с "надпочечников, сердечно сосудистой ситемы и гипофиза" - работать?
это все, что останется после меня..:hush_rose:
Луна

Сообщение лия » 11 сен 2015, 14:22

Луна, страх это не причина, это следствие. Надпочечники выбрасывают гормоны, их высокая концентрация провоцирует сужение сосудов головного мозга и сердце начинает бешено колотиться, пульс зашкаливает, давление поднимается, человек страшно боится сам не зная чего, ищет объект страха (как правило находит :) ). В нашем случае корректирует работу надпочечников и кишечника Формула спокойствия Триптофан (Эвалар). Серотонин вырабатывается и в кишечнике, гипофиз работает с серотонином, который затем становится мелатонином (в анатации написано всё), скажу лучше о результате. Спокойствие, хорошее настроение, отсутствие страха, отлично работает голова. Пить нужно курсами.
Надпочечники, сердечно сосудистая система, гипофиз - это эндокринолог лечит, он же отправит на КРГ (что первично эндокринная железа или неврология, а потом с этим всем можно и к своему лечащему психиатру).
лия
Леди Осень

Сообщение Луна » 11 сен 2015, 15:11

лия писал(а):Луна, страх это не причина, это следствие. Надпочечники выбрасывают гормоны, их высокая концентрация провоцирует сужение сосудов головного мозга и сердце начинает бешено колотиться, пульс зашкаливает, давление поднимается, человек страшно боится сам не зная чего, ищет объект страха (как правило находит :) ). В нашем случае корректирует работу надпочечников и кишечника Формула спокойствия Триптофан (Эвалар). Серотонин вырабатывается и в кишечнике, гипофиз работает с серотонином, который затем становится мелатонином (в анатации написано всё), скажу лучше о результате. Спокойствие, хорошее настроение, отсутствие страха, отлично работает голова. Пить нужно курсами.
Надпочечники, сердечно сосудистая система, гипофиз - это эндокринолог лечит, он же отправит на КРГ (что первично эндокринная железа или неврология, а потом с этим всем можно и к своему лечащему психиатру).

спасибо большое, я все поняла :hush_rose: Нужно сходить к эндокринологу и скоректировать работу надпочесников и потом в ПНД попросить чтобы выписали триптофан или что еще и принести им результаты обследования.

а мне папа находил статью одну, там писалось, что нужно кушать продукты больше, которые вырабатывают триптофан и мелатонин. он мне покупает индейку.
это все, что останется после меня..:hush_rose:
Луна

Сообщение лия » 11 сен 2015, 18:37

Луна, Триптофан выпишит скорее всего эндокринолог, а психиатр этого назначения не сделает, это не его прерогатива :)
лия
Леди Осень

Сообщение лия » 11 сен 2015, 18:39

-Equilibrity- писал(а):Здравствуйте, лия!
Извините, наверное, мы общались, но я плохо помню вашу историю.
Но ник узнала!
Рада, что у вас все получается, что все хорошо.
Спасибо, что зашли и написали этот пост, очень позитивный, который кому-то обязательно поможет!

Да, мы давнишние знакомые, ;) только я очень давно не была на форуме :)
лия
Леди Осень

Пред.След.

Вернуться в Методичка