Глупости депрессивные.

Наше творчество и наша любимая литература. Библиотерапия.

Глупости депрессивные.

Сообщение Камушка » 07 июл 2014, 18:26

Простые вещи.

Сначала мелко задрожал маленький камешек. Задрожал, заскрипел и отвалился, и понесся вскачь, вниз. Трак-трак-трак-трак-трак.
За ним - следующий, подпрыгивая на мелких и круглых уступах, помчался. Тюк! Тюк! Тюк! Камень чуть покрупнее летит вслед двум
предыдущим. А потом ещё, и ещё, и ещё, с нарастающим гомоном. Тюк! Трак! Чок-чок! Трак! Трак! Несутся камушки вниз, переговариваясь,
то весело, то чуть недовольно, слегка повизгивая, цепляясь друг за друга. И большой валун неуклюже немного сполз вниз. Потом
ещё немного и заскользил всё быстрее до первого острого уступа. А там, неловко перевернувшись с придыханием плюхнулся на следующий уступ.
Несколько мелких камушков откололись от него и тук-тук-тук-тук поскакали. Валун вздыхая, поворачиваясь с боку на бок, неловко
плюхался спускаясь всё ниже. Там!Та-дам!Та-дам!Там! Увесистый кусок скалы, подпрыгивая довольно ловко не смотря на свои габариты догнал
осторожного собрата и сначала подтолкнул его, а потом обогнал и устремился с большей силой вниз по пути откалывая мелкие камешки. Бам! Трак!
Так-так-так! Трюк! Пиу! Так! Тук-тук! Та-да-да-да-да. Бух! Тук! Ух! Ух! Чок-чок-чок-чок. Камни пели, отбивая четкое стаккато. Порой
какой-нибудь тяжеловес нарушал, ставший почти ровным, строй этой песни своим минорным протяжным стоном, но снова находился звонкоголосый смельчак,
задававший, кажется, и ритм и скорость и тональность всему этому действу.
Потом сказали, что это был горный обвал. Дорогу завалило и машины не могли проехать, и автобусы. Потому что дорогу завалило камнями.
Последний раз редактировалось Камушка 07 июл 2014, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (с)

Viam supervadet vadens.
Камушка
Модератор

Диагноз: кверхтормашка

Re: Глупости депрессивные.

Сообщение Камушка » 07 июл 2014, 18:27

Буду тут писать свои депрессивности, если никого это не будет напрягать :(

Viam supervadet vadens.
Камушка
Модератор

Сообщение north-west » 07 июл 2014, 18:29

О! Талантливо,черт возьми! :good:
Идеи и ощущения психотического уровня крепче железобетона,и В ПРИНЦИПЕ не поддаются переубеждению и психотерапевтическим приемам.

Научитесь спокойно ждать,если от вас ничего не зависит.
north-west
Ядовитый червец

Диагноз: Снусмумрик

Сообщение Камушка » 07 июл 2014, 18:32

Не может быть. Но спасибо за внимание :)

Viam supervadet vadens.
Камушка
Модератор

Сообщение north-west » 07 июл 2014, 18:45

Может-может...Талантливость в простоте и доступности. В умении сложить фразу,и одним предложением нарисовать картинку.
Ваяй далее. :ugeek:
Идеи и ощущения психотического уровня крепче железобетона,и В ПРИНЦИПЕ не поддаются переубеждению и психотерапевтическим приемам.

north-west
Ядовитый червец

Сообщение Камушка » 08 июл 2014, 18:11

Про жизнь кота.

Про бабку все говорили, что она под старость лет сдурела окончательно. Всем не нравилось, что она выгуливала кота на поводке. Хотя это был не поводок вовсе, а пояс от её давным-давно истёршегося ситцевого халата. Гуляла бабка с котом дважды в день, а иногда даже ходила с ним в булочную. И никому не нравилось смотреть, на то, как кот, привязанный поясом к ручке магазинной двери, вопросительно и, как-бы извиняясь, за свою никчемную жизнь на поводке, и доставленные неудобства, заглядывал в лица людей. Он мигал желтыми глазами, незаметно вздыхал и отворачивался серо-полосатой спиной, всем давая понять, что коты вообще за бабок не отвечают, хотя ему и стыдно и досадно. Раньше бабка была молодая, и у неё был муж. Кот видел этого мужа на фотокарточке, а при жизни не успел, потому что родился он после того, как бабкин супруг умер «от сердца», и после того, как бабкины дети умерли, двое – один «от печени», а другого машина сбила. По всему выходило, что кот моложе их всех и умрет позже их всех. Если машина не собьет, конечно же.
Лица у всех людей были одинаковые – уставшие, недовольные и брезгливые, особенно, когда они смотрели на этот облезлый тряпичный поводок. И только однажды некая женщина в бежевых босоножках, подойдя к двери булочной не стала её открывать, а достала из коричневой сумки маленькие ножницы и перерезала старый пояс от халата. Вышел мужчина в пыльных брюках, с халой в руках и с ним была девочка. Кот не любил детей, поэтому не разрешил чесать себя по спине, показав для острастки левый клык, а женщина сказала, что кота трогать не надо.
Кот подумал, что не стоит сегодня смотреть им в лица - не встретит он в их глазах ничего, кроме жалости или глухой безнадеги. А они смотрели на него; как он лениво поднялся, и, стараясь держать спину ровной, а темный кончик хвоста строго вертикально, пошел вдоль рыжей кирпичной стены, оставляя в асфальтной пыли неровный след от своего поводка
Спустя два дома, он обернулся, а люди всё стоят и смотрят, и девочка жуёт халу. И он пошел дальше.
До вечера кот лежал в траве под скамейкой на детской площадке, а как стало смеркаться, залез на невысокую вишню и стал думать, как жить ему дальше, потому что домой его не пустили.

Viam supervadet vadens.
Камушка
Модератор

Сообщение north-west » 08 июл 2014, 18:57

Вещь отменная вышла. Люблю такие зарисовки.

north-west
Ядовитый червец

Сообщение Камушка » 31 июл 2014, 16:24

Но мы не станем прощаться.

На уютном крохотном балкончике, среди лиловых и красных петуний, в окружении глупых газетёнок и журналов начала века, в чистом халатике, свежем переднике и, непременно - очках, начнется моя старость. Не сказать, что это событие произойдёт случайно или вдруг, но я буду думать, что всё случилось именно внезапно. Так думают многие старики, и я не стану исключением
А что там у нас в журналах? Женятся. Разводятся. Воюют. Продают. Покупают. «Настойка корней кактусов от грудной жабы. Рецепт». Обязательно вырежу, и куда-нибудь засуну, чтобы потом искать.
Буду вспоминать ирисы, тонкое благоухание и мягкие, теплые мальчишеские губы. И скорее всего, я буду плакать. Ну я ведь себя знаю…точно буду. Фотокарточки, чуть потерявшие блеск, пахнущие стариной буду рассматривать. Прямо здесь, на балкончике среди петуний.
Ночью стану смотреть на пятнистую луну в окошке и ненавидеть бессонницу. И будет запах корвалола и тишина и ветхость. А потом я умру.
И будет благоухание ирисов - тонкий, маслянистый и сладковатый аромат здесь, где я жила и любила, куда ты так и не узнал дороги. И всё так же промолчит телефон, потому что ты не знал мой номер. Ты был моей тишиной и всегда со мной рядом.
Кто-то другой потом повесит на балконе аккуратно сушиться тарань или простыню, или выйдет покурить, или станет выращивать лиловые петунии. И это будем не мы с тобой
Последний раз редактировалось Камушка 31 июл 2014, 17:31, всего редактировалось 1 раз.

Viam supervadet vadens.
Камушка
Модератор

Сообщение Октябрь » 31 июл 2014, 16:38

Когда телефон молчит, я знаю, что это ты.
:good2:
Октябрь

Диагноз: F20.6

Сообщение Камушка » 31 июл 2014, 17:31

Та самая Октябрь писал(а):Когда телефон молчит, я знаю, что это ты.
:good2:

Да, спасибо, Октябрь)) Переименую))))

Viam supervadet vadens.
Камушка
Модератор

След.

Вернуться в Литературный кружок