Кто любит фантастику?

Наше творчество и наша любимая литература. Библиотерапия.

Re: Кто любит фантастику?

Сообщение Lirnaust » 04 июн 2017, 12:21

гр Шнеерзон-Бок писал(а):Больше всего любят фантастику писатели-фантасты. Ибо получают гонорар. :P

Нынче это здорово обесценилось... И плюс - главные потребители салатов - бараны и кролики, но у нас есть выбор, а у них - нет :P А... ещё - вошдь Редиса.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение Катерина Выучейская » 24 июн 2017, 18:01

Я обожаю фантастику. Ее только и читаю. Такое чувство иногда посещает - что когда-то летала по всем этим мирам
просто живу
Катерина Выучейская

Диагноз: шизотипическое расст

Сообщение Lirnaust » 02 сен 2017, 12:10

Катерина Выучейская писал(а):Я обожаю фантастику. Ее только и читаю. Такое чувство иногда посещает - что когда-то летала по всем этим мирам

По которым? Например...
Lirnaust

Сообщение Alex13 » 02 сен 2017, 18:27

Я люблю, собссно как развлекуху.
Лезу через ТОR на Флибусту и качаю "ЕСЛИ" был такой журнальчик, уже не выпускается...
Там рассказы всяких авторов, многие неизвестны широко.
Alex13
Мистер Август

Сообщение Эйнгард » 02 сен 2017, 20:00

Любимый жанр в литературе, фэнтези. Правда хороших книг в этом жанре всё меньше и меньше, они утонули в кучах ширпотреба "аля Донцова" и даже хуже. С дикими ляпами, несостыковками, кальками с компьютерных игр...Порой по прочтении только один вопрос "как такое издали". И вот она горькая правда, напиши я такое, побегал бы по издательствам бы, побывал бы в электронной переписке и точно бы получил кучу отказов...Детские подчас ошибки которые вымарываются ещё в первых рассказах. Но изредка что то выкопать можно, в конюшнях словно, правда...Сейчас реже стал читать его, может немного перерос, но к чему то более серьёзному так и не вырос...Проблем и так в жизни хватает, чтоб достоевского или тостова с куприным читать...

Из моего любимого
Толкиен - Хоббит, Властелин колец, Силимарион
Урсула Ле Гуин - "Волшебник Земноморья", "На иных ветрах"
Роберт Джордан - цикл "Колесо Времени" (к сожалению в бумаге не достанешь, но электронные копии в интернете есть)
Роберт Сальваторе - Цикл "Темный эльф". Самобытное произведение, откуда собственно темные эльфы и расползлись по сеттингу фентези. Так сказать он для жанра расу добавил, и она прижилась, что само по себе достаточно интересно. Со времен Толкиен так сказать, редкий случай... Нотки произведений Сальваторе, например можно увидеть в небезызвестной игре Морровинд.
Ник Перумов - Цикл Хроники Хьерварда (Гибель богов - Воин великой тьмы - Земля без радости), Цикл "Летописи разлома" ((Гибель богов) - Алмазный меч деревянный меч - Рождение мага - Странствия мага -Одиночество мага - Война мага)
Алексей Пехов. Цикл "Ветер и искры"(тетралогия, есть издание в одном томе, пожалуй самый достойный из написанных им циклов), Цикл Страж(тетралогия, есть издание в одном томе), "Хроники Сиалы" (трилогия, есть издание в одном томе)
Роберт Асприн - "МИФы" (юмористическое фэнтези)
Эйнгард

Диагноз: хиккимори

Сообщение Lirnaust » 02 сен 2017, 20:28

Спасибо за ответы! Хорошо, когда вы пишете подробно, что вам нравится и что вы читали.
Lirnaust

Сообщение Позитивный Кадр » 05 сен 2017, 22:17

Чаще всего их - Гарри Гаррисон, Роберт Шекли, Фредерик Браун, Клиффорд Саймак - обычно слушаю аудио книги. предпочитаю в исполнении м.д.с. Нра рассказы: Шекли - Форма, Индетерменированный ключ, Девушки и Наджент Миллер, Лавка миров, Тело, Битва, Похмелье. Саймак - Отец основатель, Поколение достигшее цели, Прелесть, Разведка, Пересадочная станция. Гаррисон - Они не прилетят, Вы люди насилия, Магазин игрушек, Уцелевшая планета, Мастер на все руки. Браун - Купол, Общий принцип, ответ, Персона грата, Первая машина времени, Оно и видно.
Позитивный Кадр

Сообщение Lirnaust » 19 сен 2017, 23:22

Те, кому нравилась Крепость там, где она накрылась - она печатается в другом месте. Дабы не создавать ненужного ажиотажа - кину ссылки по запросу в ЛС.
Lirnaust

Сообщение Anasteishik » 29 сен 2017, 15:31

черный квадрат писал(а):...люблю нежно Саймака и Силверберга

Насчет Силверберга... Когда-то в юности я читала его несколько рассказов. Помню, что понравились, но я о нем забыла. Много лет моей основной любовью был Стивен Кинг. А сейчас, читая тему, я вспомнила свои планы относительно Силвнрберга, благодаря вам, чк. И сейчас запоем читаю толстенный сборник рассказов "Железная звезда". Ну очень нравится. Обнаружила, что у него около ста романов - читать-не перечитать. Правда, на форуме фантастики, большая часть любителей отозвались о Силверберге так: Да, мастер своего дела, и новую книгу не пропустим, но он скорее Сальери, а не Моцарт...

Тем не менее, он меня захватил.
Жизнь каждого человека есть трудность (С)
Anasteishik
старательная физкультурница

Сообщение Акудэра » 29 сен 2017, 16:19

Рэд Бредбри "Лед и пламя"
http://e-libra.su/read/100908-led-i-plamya.html

Подумайте только,
люди от рождения до смерти проживали всего одну неделю, сказано в произведении.

А мы ноем тут всенощно как всё плохо..
..ибо все согрешили
и лишены Славы Божией
/ 3.23
Акудэра
Из пуха и пера

Диагноз: F OMA

Пред.След.

Вернуться в Литературный кружок