Гусячий пух в старой эвидензе.

Наше творчество и наша любимая литература. Библиотерапия.

Гусячий пух в старой эвидензе.

Сообщение г-н Шнеерзон-Бок » 22 сен 2017, 22:03

"Людей обижать нельзя. Маму надо слушаться.
В носу ковыряться,а потом облизывать пальцы— неприлично,и стыдно.

Если у вас лопнули штаны на заднице— это смешно.
Если такое случилось во время похорон— это ужасно.
Если хоронили вас— это позор на всю оставшуюся смерть.

Если вы шли по улице,и вам наступили на ногу— простите наступившего.
Если вы сами наступили и не извинились,то мучайтесь до последнего стакана воды."

Впрочем, Гоголь об этом писал когда-то... Эти проклятые классики вечно всё портят!
Только тебе свежая мысль во влажные органы приходит,а тут бац! Какой-нибудь Стендаль уже там поприсутствовал...
Или не приведи Господь— Экзюпери, который д'Сен.

И чего теперь делать-то? Руки ведь чешутся мысль изложить!
Запечатлеть её мудрую и простую в веках и прочем.
Да куда там... Не дадут.
Припрется какой-нибудь коллега из соседней палаты,покивает башкой увенчанной буковкой Ме, и огорчит подлец до слёз. До прожилок. До молочных и не очень желёз.
Главное,всего один вопрос задаст— Сам-то как думаешь?
И всё. Уже испорчена жизнь,карьера,и здоровье.

И сам-то этот Ме кто такой? Кто его в Ме назначил?!
Небось выблядок конъюнктурный. Безграмотное животное. И фамилия у него подозрительная.
С такой фамилией жить нельзя. Ни в Калуге,ни в других палестинах.

Но не важно. Плюнем на него. Нам скучен человек, который не даже не женщина.

Вернёмся к началу.
Если к каждому высокоморальному предложению указанному в кавычках,приписать штук сто других слов. Да включить туда три-четыре-пять разных имен, должностей и званий,то выйдет отличный рассказ!
Если имена-звания-и прочие отличительные особенности увеличить в сто раз,да прибавить описание природы— это повесть уже будет.
А для романа, надобно разобрать по косточкам каждый персонаж.И побольше эпитетов для описания страданий.(это уже контейнерная перевозка получается)

Итак,приступим!

Вася наступил на ногу Маше. Сука конечно.

Академик виолончельного производства Василий,выйдя из себя,наступил на левую, поражённую радикулитом и оспой ногу Марье Петровне, трудящейся в области прикладного животноводства.
Свидетелем сего происшествия,стал могучий старик Патрикеич, который мучительно выживает за счёт сдачи стеклотары в аренду.
Патрикеич выразил глубокое понимание и сочувствие,а также громко высморкался с возмущением.
За окном набирало обороты Солнце,и весенний щавель поднимался на гряде.
Всеобщий плач согрел радикулитную конечность,но академик об этом не узнал.
Потому что сука....

Или так—

В городе из пыльного кирпича,на берегу волнистой реки, громоздился стеклянный дом. (каждый кирпич следует описать отдельно)
Там жили и трудились: Марья Петровна Прекраснодушная— женщина великой и печальной судьбы (краткое содержание судьбы),
Аристарх Афанасьевич Менделевский–Горомысло,передовик и пьяница ( описания передка и пьянства на двух листах),
Кошкин-Успокоев , человек без имени,но с амбициями. Вырос рядом с детским домом,сам себя вывел в люди,любитель цветов и куриного филе.(описание филе на трёх страницах,с включением рецептов из книги Молоховец)
Пьер Недостижимый, молодой человек неясной половой принадлежности,тайно сожительствующий со всеми героями повествования,и собирающий компромат.( для компромата использовать всё,что знаешь о другах своях,это страниц на четыреста потянет)
И Васятка. Девочка в розовых ленточках,пинетках, трусиках и соплях,и аскаридах.( описание лент и оскарид должно пронять читателя до омокрения в разных местах)
Если после всего этого вы забыли,о чём собственно речь,не волнуйтесь. Читатель всё равно не дочитает до нужного места.
Но будет поражен объёмом и весом вашего труда.

О боги....пива мне...пива!
Деяния мои величественны и непоправимы. :ugeek:

" прокатилась,дурная слава,что похабник я и скандалист... "(с)

"Все граждане, владеющие яйцами, должны в срочном порядке сдать их в районные отделения милиции." (с)
г-н Шнеерзон-Бок
Зажигай))
Зажигай))

Диагноз: недочеловек

Re: Гусячий пух в старой эвидензе.

Сообщение Тринадцатый Дракон » 22 сен 2017, 23:12

Убил. Наповал. Теперь грыжу мне лечить. Плачу я...ПлАчу, а не плачУ...
Ад пуст- все черти здесь!
Тринадцатый Дракон

Диагноз: Сансара

Сообщение г-н Шнеерзон-Бок » 23 сен 2017, 09:14

И возмущению масс,не будет предела,а самим массам конца.

Ранним субботним утром,в городок N,со стороны широкой степи,вошёл молодой человек.
(шо,было уже?! :shock: )
Тогда так...

— Ты! Ты!... Ты....Да ты знаешь кто ты?!
— ... :?
— Да у тебя...Да с тобой... Ни на одном поле! Даже на лужайке никто в разведку не пойдет!
—...? :shock:
— Мразь! Грязь! Старославянская вязь! И...и...и...и бязь к тому же!
:cry:

Третий день пожилая принцесса наминала лошадиный круп,обстреливая спину дряхлого менестреля гнилой картошкой.
Менестрель шаркая уходил от погони,прячась за чахлые кустики ежевики. Его рубище было изорвано,а взгляд тосклив.

Когда очередной клубень с чавканьем впивался в согбенную фигуру,пинцесса переходила на ультразвук радости,и трепетала тем,что есть только у неё и лошади.

Осень плавно разгоралась свечным пламенем берёз,ясеней и других представителей неподвижной природы....

"Все граждане, владеющие яйцами, должны в срочном порядке сдать их в районные отделения милиции." (с)
г-н Шнеерзон-Бок
Зажигай))
Зажигай))

Сообщение г-н Шнеерзон-Бок » 23 сен 2017, 10:19

Ай-ай! Чуть не забыл.
По следам одного древнего мема.

— Кто мы?!
— Мы сирые и убогие!
— Чего мы хотим?!
— Чтобы нас любили несмотря на сирости и убогости!
— Что мы для этого делаем?!
— Плакаем!

г-н Шнеерзон-Бок
Зажигай))
Зажигай))

Сообщение Волна » 23 сен 2017, 10:26

Здорово! :D :D :D
Волна

Сообщение г-н Шнеерзон-Бок » 23 сен 2017, 10:59

И тебе здравствовать... :hi:

г-н Шнеерзон-Бок
Зажигай))
Зажигай))

Сообщение Lirnaust » 23 сен 2017, 13:02

В городе из пыльного кирпича,на берегу волнистой реки, громоздился стеклянный дом. (каждый кирпич следует описать отдельно)
Там жили и трудились: Марья Петровна Прекраснодушная— женщина великой и печальной судьбы (краткое содержание судьбы),
Аристарх Афанасьевич Менделевский–Горомысло,передовик и пьяница ( описания передка и пьянства на двух листах),
Кошкин-Успокоев , человек без имени,но с амбициями. Вырос рядом с детским домом,сам себя вывел в люди,любитель цветов и куриного филе.(описание филе на трёх страницах,с включением рецептов из книги Молоховец)
Пьер Недостижимый, молодой человек неясной половой принадлежности,тайно сожительствующий со всеми героями повествования,и собирающий компромат.( для компромата использовать всё,что знаешь о другах своях,это страниц на четыреста потянет)
И Васятка. Девочка в розовых ленточках,пинетках, трусиках и соплях,и аскаридах.( описание лент и оскарид должно пронять читателя до омокрения в разных местах)

Между прочим меня все время тянет в такого типа написание. С подробными характеристиками всех угловых скоростей мух, бъющихся за правду в плафоне.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение г-н Шнеерзон-Бок » 23 сен 2017, 13:27

Тебе нельзя...ты облечен властью.

г-н Шнеерзон-Бок
Зажигай))
Зажигай))

Сообщение Lirnaust » 23 сен 2017, 13:38

Я скорее обличён.
Ты ещё про богаство языка вытолкай. А то что такое оскериды? Это как то связано с эвакуацией? Окажи вспомопоспешествование.
... Дайте мне другую планету... целиком. Отправился её искать.
Lirnaust

Диагноз: мерзкий тип

Сообщение г-н Шнеерзон-Бок » 23 сен 2017, 16:03

Я с глистами всегда имел проблемы... Не могу их лица и имена запомнить никак :D .

г-н Шнеерзон-Бок
Зажигай))
Зажигай))

След.

Вернуться в Литературный кружок