Моя Родина - нищая, голая.

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Моя Родина - нищая, голая.

Сообщение Волхв » 13 янв 2019, 02:40

Я покупаю обычный цейлонский чай Dilma за 150 р. ( на самом деле он стоит 250, но я купил в пятерочке пару пачек со скидкой). Мне одной пачки хватает примерно на два месяца. В итоге трата на чай составляет всего 75 р. в месяц. Молоко покупаю не каждый день. Добавляю его в чай. Откуда у вас будут водиться деньги, если вы станете каждые две недели тратить по 300 или 400 р. на кофе? Ну и про мясо я уже писал выше.
Волхв

Сообщение Зелёный Лев » 13 янв 2019, 02:47

Здрасти,приехали.Вместо того,чтобы улучшать покупательную способность граждан,достаточно запретить нам всем жрать мясо.Круть :lol:
Ангелы на высоте,где пение птиц.Я на земле курю среди убийц. (С)
Зелёный Лев
Администратор

Диагноз: были голоса

Сообщение Зелёный Лев » 13 янв 2019, 02:48

Мне одной пачки хватает примерно на два месяца.

Вы его нюхаете? :geek:
Ангелы на высоте,где пение птиц.Я на земле курю среди убийц. (С)
Зелёный Лев
Администратор

Диагноз: были голоса

Сообщение Волхв » 13 янв 2019, 02:52

Я пишу не о запрете, а лишь об экономии. Кушайте на здоровье, просто не каждый день. В православии например существует традиция поста. Постные дни в течение одного года в сумме составляют около половины этого года. Это огроменная экономия. Плюс здоровье. Очищение организма от токсинов и шлаков. Еще дальше пошли буддисты и индуисты. Они совсем отказываются от мяса и рыбы. Это вообще запредельная экономия. Есть и духовная польза от поста и вегетарианства. В общем, разумные люди поступают так.
Волхв

Сообщение Волхв » 13 янв 2019, 03:05

Зелёный Лев писал(а):
Мне одной пачки хватает примерно на два месяца.

Вы его нюхаете? :geek:

Нет, я его курю через специальный бамбуковый стержень, а дым выпускаю через уши, ради экономии энергии... ;)
А если серьезно, то в пачке 250 граммов рассыпного чая. Я завариваю по 1 чайной ложке на кружку. В день могу выпить максимум 5 или 6 кружек. На два месяца пачки хватает.
Волхв

Сообщение Волхв » 13 янв 2019, 03:11

Прикинул тут: меньше, чем на 2 месяца хватает пачки. Может на полтора только или на месяц, но все равно экономия имеется.
Волхв

Сообщение Волхв » 13 янв 2019, 05:16

Пока сознание Эра движется в плоскости политики, сознание умных людей нацелено не больше-не меньше, чем на выход из Матрицы... Ну допустим сумеешь ты так изловчиться, что оставишь с носом всех мыслимых и немыслимых олигархов, но пока ты находишься в Матрице, ничего по большему счету не изменится. Объясню. Предположим, ты скопишь кучу денег, используя хитрые маневры и уловки, честные. А дальше что? А ничего. Если ты раб Матрицы, то их вскоре просрешь, на какую-нибудь очередную беду. Ты просто минуешь олигархов, но попадешься демонам страстей, которые все равно из тебя бабки вытресут. Теперь еще такой нюанс. Допустим ты обойдешь и демонов тоже, накопишь огромные горы серебра и злата, а потом - ррраз - и загремишь в ящик. Ты прошел 2 левела, а третий не сумел. Вот и выходит, что надо кумекать не в плоскости двух измерений, а выходить на более высокие уровни развития...
Пы.Сы. Например, размышлять, как все накопленное тяжкими стараниями бабло с собой в гроб забрать. ;) Шучу. Черный юмор у меня. Не судите строго.
Волхв

Сообщение Волхв » 13 янв 2019, 05:36

phpBB [media]
Волхв

Сообщение Тринадцатый Дракон » 13 янв 2019, 06:17

Граждане сталинисты и прочая!
Вы при военном коммунизме не жили никогда.
Щас бы мы не тут сидели бы, а вкалывали в колхозах за трудодни или на заводе херачили в три смены.
Работала вся страна и все молчали в тряпочку.
Вы готовы пожертвовать личным щастье вашим, этими всеми благами, бездельем,пенсиями и тд, ради общего дела?
Я недоумеваю, когда те, кто никогда! Никогда, Карл, не жили при Сталине или Хрущёве, начинают восхвалять то время.
Вы в курсе, что паспорта колхозникам стали выдавать в 70 е годы, до этого люди без паспортов жили, не было свободы передвижения в стране.
А Брежнев, это небольшой хороший отрезок в череде длинных тяжёлых лет.
Я не хочу Сталина, мне вполне хватило описаний современников, исторических документов и фильмов с хрониками.
Вас из крайности в крайность швыряет.
Я за строй, который Отто и Грегор Штрассеры хотели в Германии. Погуглите, до фига интересного.
И че?(с)
In DEAD we trust.
Тринадцатый Дракон

Диагноз: Ниргун- Саргун

Сообщение Alex13 » 13 янв 2019, 08:48

Волхв писал(а):Я пишу не о запрете, а лишь об экономии. Кушайте на здоровье, просто не каждый день. В православии например существует традиция поста. Постные дни в течение одного года в сумме составляют около половины этого года. Это огроменная экономия. Плюс здоровье. Очищение организма от токсинов и шлаков. Еще дальше пошли буддисты и индуисты. Они совсем отказываются от мяса и рыбы. Это вообще запредельная экономия. Есть и духовная польза от поста и вегетарианства. В общем, разумные люди поступают так.

Ну экономиии у вас не выйдет особо- вегетарианская кухня должна быть разнообразной, фрукты орехи и прочее, та же фасоль нормальная стоит 100р кг, орехи 250р и дороже, специи тоже стоят 50р за 70грамм, так тчо по деньгам нормальное вегетарианское питание дороже чем 1кг мяса в неделю выходит.
На гречке с морковкой далеко вы не уедете.
По поводу духовной пользы это весьма сомнительно, Гитлер тоже был вегетарианцем.
В православии хоть и существует традиция поста, только она не распостраняется на путешествующих, больных (коими мы и являемся). Апостолы так вообще были рыбаками и рыбу хавали в полный рост, а не корешки.
У буддистов (например тибетцев) полно мясных блюд и вегетарианцы там токо совсем просветленные гуру, непальцы в полный рост точат кур и яйца (у меня у друга-непальца птицеферма своя), да и потом, вы чё проcветленный гуру?
Alex13
Мистер Август

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы