В погоне за выживанием. Нужна помощь.

Для разговоров обо всём на свете.

В погоне за выживанием. Нужна помощь.

Сообщение the machine » 17 апр 2017, 19:19

Несколько лет болезни я был уверен, что живу только до смерти родителей. А после покончу с собой. Во-первых, потому что меня мучает болезнь. Во-вторых, потому что на мою пенсию не выжить. Я просто умру от голода, став бомжом. Я искал пути ухода на тот свет и нашел хороший и проверенный метод. Описывать здесь не буду. Это не относится к теме.

Недавно меня посетила мысль, а что если попробовать выжить? Стать беженцем ради выживания? У меня есть подруга в Москве, правда сейчас мы поругались. Она много рассказывала. И я придумал вот что: я получаю гражданство России, покупаю квартиру на окраине Москвы (и получаю прописку) и ложусь в российскую психушку на оформление инвалидности.

Меня интересует, какая пенсия в Москве, можно ли на нее выжить? Желательно подробные цифры, какие расходы на жизнь и как они сопоставимы с размером пенсии? Можно ли получить пенсию, не имея трудового стажа?

Столица выбрана не случайно. Там живет близкий человек, с которым возможно мы будем создавать семью, местная форумчанка. И размер пенсии вроде повыше, чем в регионах.

Нужны ваши советы и помощь, дорогие форумчане.
Хорошо бывает только во сне.
the machine

Диагноз: F20.81

Re: В погоне за выживанием. Нужна помощь.

Сообщение апрелия » 17 апр 2017, 19:48

Я живу не в Москве, но знаю что пенсия по инвалидности зависит от стажа, если стажа нет, то пенсия намного ниже чем с хорошим стажем
апрелия
Леди Лето

Сообщение Sunnata » 17 апр 2017, 19:52

Ой Машина,поздравляю вас что форум помог найти вам свою любовь!
Инвалидность в Москве 15 тыщ,а для жизни надо тысяч 40 как минимум
Sunnata

Сообщение Max75 » 17 апр 2017, 19:54

Ни хрена се! Если ты можешь купить квартиру в Москве, то и живи на эти деньги. Ничего не надо покупать! :shock:
Max75
Зачинщик смуты

Сообщение Эр-Картиа » 17 апр 2017, 20:02

the machine писал(а):Несколько лет болезни я был уверен, что живу только до смерти родителей. А после покончу с собой. Во-первых,Во-вторых, потому что на мою пенсию не выжить.ъ
ради выживания

можно ли на нее выжить?

Столица выбрана не случайно. Там живет близкий человек, с которым возможно мы будем создавать семью, местная форумчанка. И размер пенсии вроде повыше, чем в регионах.

Нужны ваши советы и помощь, дорогие форумчане.

Я сам так думал - лет 5 подряд , был готов целиком и полностью , но не мог подвести мать и деда - единственных родных людей. хотел дождаться смерти деда ( человека что воспитывал меня ) , а потом - заканчивать спектакль и , плевать на мать даже, что меня родила - я не просил.
Но, пока ждал - пришло переосмысление...
Выжить - это этап . Выживание - это существование, бессмысленное бытие на первый взгляд . Но открывает как минимум 2 дороги : или начать ЖИТЬ , или всё же отчаяться начать жить и выбрать смерть .
Так как последнее выбрать никогда не поздно - верь в жизнь , ведь никогда не знаешь, когда она начнётся ?
Глупо провыживать столько лет , чтобы умереть , родиться вновь и снова долго мучиться , прежде чем поймёшь - что же такое жизнь и как научиться ЖИТЬ.
Делай шаг в жизни, к переменам . Попробуй начать существовать с форумчанкой и , может быть , начнёшь жить ?
Какая же это жизнь больного человека , спросишь ? ЖИВУТ люди и без конечностей , живут в любви и радости от мира , живут и в войну и с более страшными болезнями . Пока находишься в адеквате относительном - надо верить в жизнь и учиться жить.
Оказывается жить нужно научиться просто , хотя это тяжкое занятие. Я - пока не научился, но верю, что научусь прежде , чем наступит смерть - тогда я буду победитель , ведь я жил - а значит существовал не напрасно.
Езжай в столицу и не бойся )))
Изображение
Эр-Картиа

Диагноз: пустота

Сообщение Эр-Картиа » 17 апр 2017, 20:31

Жизнь для каждого понятие своё, многогранное - надо просто учиться жить. Когда заканчивается выживание - тогда и начинается жизнь .
Учиться - любить и радоваться . А остальное - отговорки что заставляют нас замкнуться , потерять веру в себя , веру в любовь и саму жизнь и ведут к смерти...
Если бы жизнь основывалась на одних деньгах ( например ) , то каждый бы рождался с мешком денег , а те - кто имеют денег вдоволь - не сводили бы счёты с жизнью.
Выходит фокус не в деньгах. Всё что нам нужно для жизни - у нас всё это есть. Просто - пользоваться не научились ещё. чего-то пока не поняли , вот и всё.
Изображение
Эр-Картиа

Сообщение Герда » 17 апр 2017, 20:37

Пенсия у всех одинаковая, так как Москва платит надбавку до прожиточного минимума и получается около 15 тысяч. Если ты одиноко проживающий инвалид, ты имеешь право на субсидию по оплате квартиры. Также через районный Центр социального обеспечения тебе дадут необходимую технику и одежду бесплатно по заявлению, но качество не очень. В ЦСО иногда дают продуктовые наборы.
Изображение
Герда

Сообщение Кошан » 17 апр 2017, 20:51

Машин, действительно, если у вас есть деньги на покупку квартиры в Москве, то лучше купИте квартиру в каком-нибудь другом крупном российском городе, а разницу положите в банк под проценты и живите на эти деньги + пенсия по инвалидности.
В больницах есть генераторы автономного питания. Они поддерживают только аппараты жизнеобеспечения и освещение кое-где, остальные системы вырубаются. Я давно на автономке, большинство систем отключено.(с) Карпов
Кошан

Диагноз: F 20.00

Сообщение Эр-Картиа » 17 апр 2017, 21:27

Кошан писал(а):Машин, действительно, если у вас есть деньги на покупку квартиры в Москве, то лучше купИте квартиру в каком-нибудь другом крупном российском городе, а разницу положите в банк под проценты и живите на эти деньги + пенсия по инвалидности.

Откровенно глупый совет.
деньги быстро съесть инфляция. Так делать нельзя.
Во- времена моей матери юности глубокой - люди могли на 60 тыс жить всю жизнь - это было состояние , квартира стоила 10 тыс .
Точнее они думали , что на 60 тыс они проживут на % всю жизнь как богачи.
Деньги в банк класть нельзя. только в землю , в недвижимость , иначе останетесь бомжами .
Изображение
Эр-Картиа

Сообщение Великий Бек » 17 апр 2017, 21:33

Дорогой Машина, я рад, что вы решили бороться со своей болезнью и выжить во что бы ни стало, отбросив суицидальные мысли! вот это я понимаю, мужчина! помоги вам Бог! в Москве на пенсию можно прожить, если получите российское гражданство. я буду только обеими руками за, только б всё получилось!!! а с женщиной помиритесь, найдёте в себе силы извиниться и всё будет хорошо! :good2:
опасно в себе вообразить, что ты не псих, а здоровый и думать что твой диагноз придуман психиатрами.
и добавлю ещё:
когда в тебе проснётся гений
не пожелаешь ему зла.
ты не умрёшь от своей лени
дойдя до пятого угла.

когда нет настроения жить,
старайтесь всё же дорожить
всем тем, чему всю жизнь стремились,
чего достигли, что добились
чтоб суицид не совершить.
Великий Бек
Мистер Творчество-2016