В погоне за выживанием. Нужна помощь.

Для разговоров обо всём на свете.

В погоне за выживанием. Нужна помощь.

Сообщение the machine » 17 апр 2017, 18:19

Несколько лет болезни я был уверен, что живу только до смерти родителей. А после покончу с собой. Во-первых, потому что меня мучает болезнь. Во-вторых, потому что на мою пенсию не выжить. Я просто умру от голода, став бомжом. Я искал пути ухода на тот свет и нашел хороший и проверенный метод. Описывать здесь не буду. Это не относится к теме.

Недавно меня посетила мысль, а что если попробовать выжить? Стать беженцем ради выживания? У меня есть подруга в Москве, правда сейчас мы поругались. Она много рассказывала. И я придумал вот что: я получаю гражданство России, покупаю квартиру на окраине Москвы (и получаю прописку) и ложусь в российскую психушку на оформление инвалидности.

Меня интересует, какая пенсия в Москве, можно ли на нее выжить? Желательно подробные цифры, какие расходы на жизнь и как они сопоставимы с размером пенсии? Можно ли получить пенсию, не имея трудового стажа?

Столица выбрана не случайно. Там живет близкий человек, с которым возможно мы будем создавать семью, местная форумчанка. И размер пенсии вроде повыше, чем в регионах.

Нужны ваши советы и помощь, дорогие форумчане.
Хорошо бывает только во сне.
"Сигареты, водка, спиртик, шампанское!"
the machine

Диагноз: F20.81

Re: В погоне за выживанием. Нужна помощь.

Сообщение апрелия » 17 апр 2017, 18:48

Я живу не в Москве, но знаю что пенсия по инвалидности зависит от стажа, если стажа нет, то пенсия намного ниже чем с хорошим стажем
апрелия
Леди Лето

Сообщение Sunnata » 17 апр 2017, 18:52

Ой Машина,поздравляю вас что форум помог найти вам свою любовь!
Инвалидность в Москве 15 тыщ,а для жизни надо тысяч 40 как минимум
Sunnata

Сообщение Max75 » 17 апр 2017, 18:54

Ни хрена се! Если ты можешь купить квартиру в Москве, то и живи на эти деньги. Ничего не надо покупать! :shock:
Max75
Зачинщик смуты

Сообщение Эр-Картиа » 17 апр 2017, 19:02

the machine писал(а):Несколько лет болезни я был уверен, что живу только до смерти родителей. А после покончу с собой. Во-первых,Во-вторых, потому что на мою пенсию не выжить.ъ
ради выживания

можно ли на нее выжить?

Столица выбрана не случайно. Там живет близкий человек, с которым возможно мы будем создавать семью, местная форумчанка. И размер пенсии вроде повыше, чем в регионах.

Нужны ваши советы и помощь, дорогие форумчане.

Я сам так думал - лет 5 подряд , был готов целиком и полностью , но не мог подвести мать и деда - единственных родных людей. хотел дождаться смерти деда ( человека что воспитывал меня ) , а потом - заканчивать спектакль и , плевать на мать даже, что меня родила - я не просил.
Но, пока ждал - пришло переосмысление...
Выжить - это этап . Выживание - это существование, бессмысленное бытие на первый взгляд . Но открывает как минимум 2 дороги : или начать ЖИТЬ , или всё же отчаяться начать жить и выбрать смерть .
Так как последнее выбрать никогда не поздно - верь в жизнь , ведь никогда не знаешь, когда она начнётся ?
Глупо провыживать столько лет , чтобы умереть , родиться вновь и снова долго мучиться , прежде чем поймёшь - что же такое жизнь и как научиться ЖИТЬ.
Делай шаг в жизни, к переменам . Попробуй начать существовать с форумчанкой и , может быть , начнёшь жить ?
Какая же это жизнь больного человека , спросишь ? ЖИВУТ люди и без конечностей , живут в любви и радости от мира , живут и в войну и с более страшными болезнями . Пока находишься в адеквате относительном - надо верить в жизнь и учиться жить.
Оказывается жить нужно научиться просто , хотя это тяжкое занятие. Я - пока не научился, но верю, что научусь прежде , чем наступит смерть - тогда я буду победитель , ведь я жил - а значит существовал не напрасно.
Езжай в столицу и не бойся )))
Изображение
Эр-Картиа

Диагноз: пустота

Сообщение Эр-Картиа » 17 апр 2017, 19:31

Жизнь для каждого понятие своё, многогранное - надо просто учиться жить. Когда заканчивается выживание - тогда и начинается жизнь .
Учиться - любить и радоваться . А остальное - отговорки что заставляют нас замкнуться , потерять веру в себя , веру в любовь и саму жизнь и ведут к смерти...
Если бы жизнь основывалась на одних деньгах ( например ) , то каждый бы рождался с мешком денег , а те - кто имеют денег вдоволь - не сводили бы счёты с жизнью.
Выходит фокус не в деньгах. Всё что нам нужно для жизни - у нас всё это есть. Просто - пользоваться не научились ещё. чего-то пока не поняли , вот и всё.
Изображение
Эр-Картиа

Сообщение Герда » 17 апр 2017, 19:37

Пенсия у всех одинаковая, так как Москва платит надбавку до прожиточного минимума и получается около 15 тысяч. Если ты одиноко проживающий инвалид, ты имеешь право на субсидию по оплате квартиры. Также через районный Центр социального обеспечения тебе дадут необходимую технику и одежду бесплатно по заявлению, но качество не очень. В ЦСО иногда дают продуктовые наборы.
Изображение
Герда

Сообщение Кошан » 17 апр 2017, 19:51

Машин, действительно, если у вас есть деньги на покупку квартиры в Москве, то лучше купИте квартиру в каком-нибудь другом крупном российском городе, а разницу положите в банк под проценты и живите на эти деньги + пенсия по инвалидности.
В больницах есть генераторы автономного питания. Они поддерживают только аппараты жизнеобеспечения и освещение кое-где, остальные системы вырубаются. Я давно на автономке, большинство систем отключено.(с) Карпов
Кошан

Диагноз: F 20.00

Сообщение Эр-Картиа » 17 апр 2017, 20:27

Кошан писал(а):Машин, действительно, если у вас есть деньги на покупку квартиры в Москве, то лучше купИте квартиру в каком-нибудь другом крупном российском городе, а разницу положите в банк под проценты и живите на эти деньги + пенсия по инвалидности.

Откровенно глупый совет.
деньги быстро съесть инфляция. Так делать нельзя.
Во- времена моей матери юности глубокой - люди могли на 60 тыс жить всю жизнь - это было состояние , квартира стоила 10 тыс .
Точнее они думали , что на 60 тыс они проживут на % всю жизнь как богачи.
Деньги в банк класть нельзя. только в землю , в недвижимость , иначе останетесь бомжами .
Изображение
Эр-Картиа

Сообщение Великий Бек » 17 апр 2017, 20:33

Дорогой Машина, я рад, что вы решили бороться со своей болезнью и выжить во что бы ни стало, отбросив суицидальные мысли! вот это я понимаю, мужчина! помоги вам Бог! в Москве на пенсию можно прожить, если получите российское гражданство. я буду только обеими руками за, только б всё получилось!!! а с женщиной помиритесь, найдёте в себе силы извиниться и всё будет хорошо! :good2:
Великий Бек
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофреник-психопат

След.

Вернуться в Беседы на свободные темы