Гендерные предпочтения.

Для разговоров обо всём на свете.

Гендерные предпочтения.

Сообщение Кванты » 21 апр 2017, 01:14

в россии с лгбт все плохо( Политика слишком консервативная, люди тоже, но они управляемы, поэтому будут думать как скажут(
Все непривычное в агрессию от общества выливается
Кванты

Re: Сыну поставили диагноз параноидная шизофрения. Прошу сов

Сообщение Орландо » 21 апр 2017, 07:30

Кванты писал(а):в россии с лгбт все плохо( Политика слишком консервативная, люди тоже, но они управляемы, поэтому будут думать как скажут(
Все непривычное в агрессию от общества выливается

Проблема в невидимости, в том, что люди сидят по домам и прячутся, в то время как вокруг них формируется стигма и репрессивное законодательство. Но и это мне понятно - выходить в дикой стране и заявлять о себе опасно для жизни и здоровья.
Вся надежда на новые поколения...
Я здесь для вас, и мне не всё равно
Орландо
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: Шизоаффективное р-во

Сообщение p-mama » 21 апр 2017, 09:52

Степной волк писал(а):
Проблема в невидимости, в том, что люди сидят по домам и прячутся, в то время как вокруг них формируется стигма и репрессивное законодательство. Но и это мне понятно - выходить в дикой стране и заявлять о себе опасно для жизни и здоровья.

Знаете, Волк, гендерные предпочтения - вещь интимная. Совершенно необязательно кричать об этом на каждом углу, более того, это неправильно, так как в любом восточном обществе (не только в России) активная демонстрация гендерных особенностей вызывает отторжение. Потому что в обществе смешиваются понятия врожденных отклонений от среднего относительно гендерной ориентации и распущенности, которая тоже имеет место быть как социо-культурный феномен, вспомним римскую империю времен ее упадка, когда однополые сексуальные контакты были распространены повсеместно, также как и проституция, то же встречается и теперь. Распущенность осуждается любой религией, распущенность осуждается моралью. Я не думаю, что в России (также как в мусульманских странах или в Китае, например), что-то сильно поменяется в этом отношении со временем. Единственное, что поменяется (да и уже это изменилось, по сравнению с временами СССР, например), это признание обществом того факта, что есть люди, в силу врожденных особенностей имеющие гендерные предпочтения, не свойственные их полу. Но об этом совершенно необязательно кричать на улицах, по упомянутым мной выше причинам.
p-mama
Психолог

Сообщение Орландо » 21 апр 2017, 10:04

p-mama писал(а):
Степной волк писал(а):

Знаете, Волк, гендерные предпочтения - вещь интимная. Совершенно необязательно кричать об этом на каждом углу, более того, это неправильно, так как в любом восточном обществе (не только в России) активная демонстрация гендерных особенностей вызывает отторжение. Потому что в обществе смешиваются понятия врожденных отклонений от среднего относительно гендерной ориентации и распущенности, которая тоже имеет место быть как социо-культурный феномен, вспомним римскую империю времен ее упадка, когда однополые сексуальные контакты были распространены повсеместно, также как и проституция, то же встречается и теперь. Распущенность осуждается любой религией, распущенность осуждается моралью. Я не думаю, что в России (также как в мусульманских странах или в Китае, например), что-то сильно поменяется в этом отношении со временем. Единственное, что поменяется (да и уже это изменилось, по сравнению с временами СССР, например), это признание обществом того факта, что есть люди, в силу врожденных особенностей имеющие гендерные предпочтения, не свойственные их полу. Но об этом совершенно необязательно кричать на улицах, по упомянутым мной выше причинам.

1) Интимная, но права человека - вещь не интимная, так?
2) Восточный традиционализм для Вас ориентир? Не хотите ли примерить хиджаб?
3) Гендерная ориентация - что это? Вы про идентичность или сексуальность?
4) Как можно пропагандировать однополые отношения, то, что заложено в человеке с рождения, как минимум, предрасположенность к этому?
5) Геи и трансгендеры распущенны? Это смешно. Мы строим семьи, мы ходим в церковь (не все деноминации христианства, допустим, относятся к нам негативно - возьмите в пример протестантские церкви).
6) И опять же, Вы видели, чтобы кто-то "кричал на улицах" о своих СОГИ? Есть активисты, которые проводят митинги, шествия в крупных городах, чтобы нас УСЛЫШАЛИ. Чтобы поняли, что наши права на жизнь без убийств, нападок (физических и моральных), дискриминации на рабочем месте, на брак ЕСТЬ.
Орландо

Сообщение Орландо » 21 апр 2017, 10:07

Но форум несколько о том, давайте закруглим тему.
Орландо

Сообщение p-mama » 21 апр 2017, 10:07

Для того, чтобы Вас услышали, Волк, нужно научиться сначала слышать других...
p-mama
Психолог

Re: Гендерные предпочтения.

Сообщение noreason » 21 апр 2017, 14:01

Согласна с p-mama.
О каких правах речь?о вышагиваниях на сомнительных парадах в труселях и накрашенными физиономиями?в таком случае,почему не поговорить о правах тех,кто не обязан это созерцать,и о тех,кто не считает нужным,чтобы их дети это видели?
А церкви (не все)дошли уже и до обряда венчания,что само по себе абсурдно.Так что,отношение сомнительных церквей не показатель.
noreason

Диагноз: были голоса

Сообщение Life_is_ Life » 21 апр 2017, 14:30

согласна, что негативизм к лгбт неоправдан, но в основном он исходит от таких людей которым только дай волю они будут любое хаять и набрасываться с кулаками. Это те люди, у которых самих проблемы в жизни, они просто изливают свою злость. Обычный нормальный человек не приходит в ярость от того что в мире живут геи (которых он кстати зачастую только в медии видел). Единственное, что не нравится рядовым гражданам это гей парады и прочая пропаганда. Объясню свой мнение тем что на самом деле "врождённых" геев мало, многие (особенно молодеж) выбирают этот образ жизни только из-за того что это интересно, им хочется попробовать нечто новое, или люди постарше, у которых не сложилась жизнь с противоположным полом или им так комфортнее. Лично знаю нескольких женщин у которых есть дети от предыдущих браков но в какой-то жизненный момент они решили сойтись с другой женщиной.
Про церковь скажу так- считаю что геям должно быть разрешено её посещать, каждый человек имеет право помолится о здравии или поставить свечку за умерших. Извините за сарказм но они то были не геями).
Объятия - самое лучшее лекарство от всех тревог.
Life_is_ Life
Леди Лето

Диагноз: F33.10

Сообщение Sunnata » 21 апр 2017, 14:35

Меня и парады не особо раздражают,вот реально параллельно. Я как раз не думаю что гетеросексуала можно заманить в геи,если он парад увидет
Sunnata

Сообщение Life_is_ Life » 21 апр 2017, 14:50

Sunnata писал(а):Меня и парады не особо раздражают,вот реально параллельно. Я как раз не думаю что гетеросексуала можно заманить в геи,если он парад увидет

сейчас интернет забит всякими гей сообществами и статьями. А он как раз является лучшим другом подрастающего поколения.
Объятия - самое лучшее лекарство от всех тревог.
Life_is_ Life
Леди Лето

Диагноз: F33.10

След.

Вернуться в Беседы на свободные темы