Расскажите мне что-нибудь...

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Расскажите мне что-нибудь...

Сообщение zelo » 13 ноя 2017, 21:36

Седня приснился сон--бьют меня в армии и тут заходит женщина такая вся женственная,женственная и мы с ней тусуемся.Так приятно проводить время рядом с ней и думаю ну вот теперь и в армии можно жить. И бить вроде перестали...
Помни, что нет тюрьмы страшнее,чем в голове. В . Цой
zelo

Диагноз: не умещается

Сообщение Фаза » 13 ноя 2017, 21:43

Фотографировал детский праздник.

Был на лекции презентации у Валерия Щербины( пришлось уйти раньше снимать детский праздник)

Подкрепился в "Папа лаваш" эчпочмаком и чаем. Пирог есть невозможно было, но я героически ел, уговаривая себя, что праздник будет в кулинарной студии, они будут готовить, есть, а тебе нельзя, ты снимаешь и надо чтоб в животе не урчало. Всё равно не доел затолкал в стакан и выкинул в урну у входа. Странно, зимой как-то с Басточкой заходили и вполне себе там пироги были. А тут...

Детям повара показывали как что делать и они делали. Аниматорша заикнулась про бережливую и экономную хозяйку у которой ничего не пропадает.

И тут я понял, что только- что покушать пытался у такой хозяйки.

Кстати, если там шаурму взять, то, говорят: "Ништяк ваащееее".

А может, вид у меня бомжеватый и рюкзак за спиной. Но, это-ж фоторюкзак, а не "сидор" какой. Блиннн. Не, этот пирог был для самого "дорогого" гостя.

Фигня.

Но прикольно.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 13 ноя 2017, 22:18

Оказалось, что на зиму глушаки мотоцикла надо затыкать тряпочкой. Не, это помимо всяких такой пшикалок на разные части.
Нашёл потеряную флешку. Махом. С первого раза. Поднял бумагу, а она там.

Придумал, как избежать взрывов от утечек бытового газа.

Задал вопрос инженеру о том, почему не ставят вместо гладких стволов на ружья полигональные стволы со скруглёнными гранями. Он обещал узнать, почему не ставят, так-то тема вроде.

Ну что ещё.

Болят ноги, завтра к хирургу, и плечо ещё. Но он не вылечит, я знаю. За каким иду сам не понимаю. А может? А вдруг? А? Авось? А?

5 часов разбирал и готовил фото человеку отдать.
5!!!!
А чо так долго, да?
а фигли там осветители с разной температурой света. Ну и вот воевал с ББ в каждом фото. АААААААА.
Хорошо, что в помещении есть белые и серые вещи, есть итакие на людях ну и замерился, хотя понял, что без толку.

На работе объяснял человеку зачем я написал себе вот такую маленькую прогу для рассчёта промежуточной точки.
Три раза объяснял.
Потом ещё раз.
Вроде объяснил. Хорошо, если пригодится.

В воздухе взвесь. Думаю, она состоит из мелких частиц окалины, очень мелких, ну таких наночастиц, что однако бликуют и каких-то пикочастиц масла.

Всё это висит и оседает на всём. Красивая чёрная тончайшая пыль от которой забытый чертёж за месяц стаёт не то, что чёрным, а бархатным каким-то что- ли.

Мягкая пыль такая, даже несколько липучая что-ли.

И в ней всегла бликуют какие-то искорки, как в снегу на солнце. какие-то мелкие, мельчайшие поверхности отражают свет и бликуют. Прикольно.

Вроде не магнитится. По крайней мере на магнит не липнет кучами.

1500 кадров за вечер...

180 отдам Максу.

Неплохой выход, бывало куда хуже.

Надо Серёге фото показать. Может пробъёт в бюджете фотографа, так буду подрабатывать у него хоть иногда. Так хоть он что-то показать сможет, мол, вот фото.

Ну а вообще, надо пых родной и серьёзный, мощный, быстрый пых, такие вещи снимать. А у меня китайский тормоз. Даже не беру. Но думаю, что когдааааааато обзаведусь хорошим неубиваемым пыхом, фиг с ней со светлой репортажной оптикой, светлые зумы- это что-то за пределами вообще, обойдёмся парой отвёрточных фиксов. Просто блинннн, отсутствие стаба в них напрягает сильно. Спасает хорошая серийная.

Так, это я о чём.

А о том, что надо Серёге фото дать глянуть. Только он такой, если с первых двух фото не зацепит его, то дальше смотреть не будет. Ну может, мои посмотрит, ему фотограф нужен постоянный, ну более менее постоянный. Только ему бюджет на это не добавляют))).
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Фаза » 13 ноя 2017, 22:43

О!

в хоре поём сейчас "Гаудете" Ну это средневековая такая рождественская песня на латыни. Ничего так мы, басом только припевы поём и басовую партию, а вместе всё прикольно получается.
Можете текст найти.

А так у нас столько новогодних и Рождественских песен( забыли большую часть))), что хор надо называть новогодним ))). Даже пели на языке йоруба, африканскую рождественскую песню "Бетелехему". Жуткая вещь я вам скажу, близко не "маленькой ёлочке..." А у студенческого гимна оказалось что текст довольно жутковатый( даже не думал никогда интересоваться, а вот) Не, ну это, конечно странно, когда люди на 5-6 десятке собираются и хором поют на 4 голоса студенческий гимн))).

Да ладно, что только не поём.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение izbana » 13 ноя 2017, 22:47

Фаза, как же это здорово. Прямо вижу тебя басовито припевающего :)
Сумасшедшие не любят сумасшедших,
Вроде как бы мы — не любим нас...(c)

Да не возведи болезнь в ранг божества, не строй перед ней алтарь для жертвоприношений
Быть идеальной это не значит – бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.
izbana

Диагноз: la peur d'Octobre

Сообщение черный квадрат » 13 ноя 2017, 23:18

Фаза - человечище! :good: все в руках горит и жизнь вокруг кипит. И работа, и искусство, и красоту природы заметить, и хороших людей, и с чю все отлично - тот несчастный несъедобный пирожок был философски и осмыслен и заиграл новыми красками :good2:
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение zelo » 13 ноя 2017, 23:31

И женщины нет,и жены нет --смотрю на своих бывших знакомых--какие они все реализованные,выгнал изменяющую жену и еще красивей нашел.Достойные люди -прям чувствуется все при делах. А я лежу и смотрю сны...
Помни, что нет тюрьмы страшнее,чем в голове. В . Цой
zelo

Диагноз: не умещается

Сообщение izbana » 14 ноя 2017, 08:33

Продолжаю монтировать фильм из фото. Пересматриваю и бумажные фотографии и электронный архив на накопителе.
Как-то раньше мне не бросалась в глаза, что почти на всех семейных фотографиях, меня нет. Нет, я присутствую, но по другою сторону объектива.
Сумасшедшие не любят сумасшедших,
Вроде как бы мы — не любим нас...(c)

Да не возведи болезнь в ранг божества, не строй перед ней алтарь для жертвоприношений
Быть идеальной это не значит – бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.
izbana

Диагноз: la peur d'Octobre

Сообщение Stella » 14 ноя 2017, 12:17

izbana писал(а):Продолжаю монтировать фильм из фото. Пересматриваю и бумажные фотографии и электронный архив на накопителе.
Как-то раньше мне не бросалась в глаза, что почти на всех семейных фотографиях, меня нет. Нет, я присутствую, но по другою сторону объектива.

а я хочу слайды оцифровать, это наверное недешево ?
— Вдохновение увидеть нельзя. Его можно только почувствовать.
— А как его можно почувствовать?
— Это когда что-то сонное... ленивое... очень тяжёлое и неподъёмное как бегемот... становится лёгким как облако... И летит-летииит...
Stella

Диагноз: f20

Сообщение Stella » 14 ноя 2017, 20:25

Круто я лампочку поменяла ? )

Изображение
— Вдохновение увидеть нельзя. Его можно только почувствовать.
— А как его можно почувствовать?
— Это когда что-то сонное... ленивое... очень тяжёлое и неподъёмное как бегемот... становится лёгким как облако... И летит-летииит...
Stella

Диагноз: f20

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы