Расскажите мне что-нибудь...

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Расскажите мне что-нибудь...

Сообщение Фаза » 14 ноя 2017, 22:33

Наверно, это было умно идти работать токарем. не куда- нибудь там поступать и становиться кем-то, а вот токарить детальки. Это интересно. Объединение было приборостроительное, ракетно- космической направленности, трижды орденоносное. Работа интересная, заработать можно было в советское время, да и давали умение такое, какого нигде не приобретёшь. Всю жизнь можно было работать и постоянно учится каким-то новым интересностям как вот это, да вот это суметь. Ну и дальше программные станки в полном объёме и за оператора и за наладчика и за программиста это было тоже умно и интересно. Ну и даже когда пришлось уходить и работать в разных таких условиях не очень, но так-же интересно и по специальности.

А вот сейчас думаю верно- ли я принял решение тогда? Ну 30 лет с лихом, да, в целом бвло интересно. Всё время что-то новое, какие-то новые проблемы, задачи, думай решай., иначе не сделаешь работу и не заработаешь ( технологической проработки отродясь не знали мы ))) .Это не массовое производство и потому вот так по- большей части. Вроде6-б всё правильно и вроде-ж на своём месте всегда был, а вот Ш и всё.Тут-то ладно давно работаю, не гонят, да и не стоит очередь в отдел кадров. А вот куда в другое место, если что... И всё, ни один врач- психиатр шизофреника до металлорежущих станков не допустит.

Ну и что дальше, если что?.
Других умений по- большому счёту и нет.

Вот ведь что. а в любом деле надо по моему опыту 5 лет, чтоб более менее в курс войти и выдавать по- полной. В любом деле вот так раз и всё не бывает, а если есть такие работы, то блин, в этом мире что-то не так с людьми.

И вот подзадумался так. И вроде всё ладом и всё ништяк, а вот подзадумался, как тот параноик, что знает, что если всё хорошо, то это просто всё хорошо замаскировано.

Что-то как-то вот... А не получить- ли ещё какую профессию. Только какую? И как? И чтоб так-же интересно и ответственно. Думать буду.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Тринадцатый Дракон » 14 ноя 2017, 22:47

А я первый раз в жизни посмотрела Убить дракона.
Представляете, позор какой!
Лучше поздно, чем никогда.
Но фильм- слов нет.
Ад пуст- все черти здесь!
Тринадцатый Дракон

Диагноз: Сансара

Сообщение Alexstrasza » 14 ноя 2017, 23:40

Ну-ну. Валяюсь себе на миллионе..эгоистично?
Wоrld_of_Warcraft
Alexstrasza

Сообщение Предобрейший » 14 ноя 2017, 23:41

Один друг,подбросил мне свою книгу. Разумеется по моей просьбе.
Я исправно читаю,но мне постоянно мешает что-нибудь сосредоточиться. Книги надо читать в одиночестве.
Но я так рад,что одиночества у меня нет.
Деяния мои величественны и непоправимы. :ugeek:

" прокатилась,дурная слава,что похабник я и скандалист... "(с)

"Все граждане, владеющие яйцами, должны в срочном порядке сдать их в районные отделения милиции." (с)
Предобрейший
Зажигай))
Зажигай))

Диагноз: недочеловек

Сообщение черный квадрат » 15 ноя 2017, 02:01

Фаза писал(а): А не получить- ли ещё какую профессию. Только какую? И как? И чтоб так-же интересно и ответственно. Думать буду.

Фотограф (уже есть), оператор - тут главное найти рынок сбыта. Мой муж практически на старости лет (в районе 40) перешел из журналистов в операторы. Интересностей куча - командировок очень много и встреч со всякими интересными людьми
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Stella » 15 ноя 2017, 06:53

izbana писал(а):Стелла, у каждого в жизни есть времена, которые они хотели бы забыть, вычеркнуть из своей жизни
Ведь не зря же есть такое, как уничтожение фотографий - частично, когда просто кого-то отрезают,
Или полностью рвут на мелкие кусочки. В наше время сейчас - просто сносят с электронных носителей.

А я, несмотря ни на что, чтобы ни произошло, не могу вот так, убрать какие-то звенья в жизненной цепи.
Разорванная на кусочки, это уже не жизнь

Все дело в этом, что у меня есть те фото, которых уже нет у неё. А без них, мой фильм был бы просто
Разорванные кусочки жизни.

— В твоих фильмах люди целуются, а через минуту у них появляется бэби. Мы с тобой столько уже целовались…
— Видишь ли, Диана… Как тебе это объяснить? Это называется «монтаж». Поцелуй — свадьба — и — бэби!
— О, Джонни, я хочу как в синематографе. Прошу тебя, сделай монтаж! ))
— Вдохновение увидеть нельзя. Его можно только почувствовать.
— А как его можно почувствовать?
— Это когда что-то сонное... ленивое... очень тяжёлое и неподъёмное как бегемот... становится лёгким как облако... И летит-летииит...
Stella

Диагноз: f20

Сообщение Stella » 16 ноя 2017, 07:51

Изображение
— Это когда что-то сонное... ленивое... очень тяжёлое и неподъёмное как бегемот... становится лёгким как облако... И летит-летииит...
Stella

Сообщение izbana » 16 ноя 2017, 08:55

Отпустите меня с улыбкой... )

Есть на свете те, кто остается, и те, кто собирается в путь.
И так было всегда. Каждый волен выбирать, покуда есть время,
но после, сделав выбор, нельзя от него отступиться."

(Туве Янссон. "В конце ноября")
Сумасшедшие не любят сумасшедших,
Вроде как бы мы — не любим нас...(c)

Да не возведи болезнь в ранг божества, не строй перед ней алтарь для жертвоприношений
Быть идеальной это не значит – бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.
izbana

Диагноз: la peur d'Octobre

Сообщение izbana » 16 ноя 2017, 09:15

izbana писал(а):А хочешь ромашек, прямо сейчас - иди в лес, найди поляну, на которой горит костер и увидишь там три летних месяца, греющихся у огня, и... будут тебе ромашки)))
Главное, в это верить, верить своим ощущениям, своему настроению и не отпускать из своего сердца волшебство сказок... :)

Наступила очередь июня - радует глаз в ноябре земляника :)

Изображение

Скоро расцветут и ромашки.
Сумасшедшие не любят сумасшедших,
Вроде как бы мы — не любим нас...(c)

Да не возведи болезнь в ранг божества, не строй перед ней алтарь для жертвоприношений
Быть идеальной это не значит – бросаться в глаза. Быть идеальной - значит врезаться в память.
izbana

Диагноз: la peur d'Octobre

Сообщение Stella » 16 ноя 2017, 10:24

У нас земляника в июле ) а вы в каком городе живете избана ?
Stella

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы