Пенсии

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Пенсии

Сообщение Эр-Картиа » 10 янв 2019, 13:39

Дубровский писал(а):
Эр-Картиа писал(а):Он большой рыбак и лесник , и я знаю что ему очень интересно сюда жить.
Он даже Уток в парке ловил и ел ... А тут их кругом всё лето тьма.

Я щас за родителями ухаживаю когда останусь один могу к тебе рвануть, если у тебя так интересно!

Мне нравится :D Тут надо выбирать . Я выбрал с благами город , а грибы и ягоды собирать нельзя , оказывается - коммунисты почвы отравили выбросами 4о лет назад.
Местные прям в парке собирают чернику и грибы , а я боюсь.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Николай64 » 10 янв 2019, 15:20

Эр-Картиа писал(а): коммунисты почвы отравили выбросами 4о лет назад.
.

Колбасу выбрасывали
Николай64

Сообщение Николай64 » 11 янв 2019, 13:57

Самый скандальный закон, как минимум, последних лет — пенсионный. Это даже не один закон, а целый пакет изменений в законодательство, который сразу окрестили «пенсионной реформой». Собственно, главное, что ждет россиян со следующего года — повышение пенсионного возраста: 60 лет для женщин — 65 — для мужчин. Попытки подсластить «людоедский» закон, как его называют коммунисты, а за ними почти вся страна, всевозможными пилюлями в виде обещаний ежегодной прибавки к пенсии в размере аж 1 тысячи рублей, запретом увольнять людей предпенсионного возраста, который, судя по всему, будет легко преодолен, парой дополнительных оплачиваемых дней на диспансеризацию, льготами по налогам на землю и недвижимость на переходный период и прочими вряд ли делают его слаще.

«Закон о повышении пенсионного возраста — это ошибка Госдумы и в целом всех нынешних властей. С нашей точки зрения, ни экономических, ни политических, ни социальных оснований для принятия этого закона нет. Мы точку не поставили, мы обратились в Конституционный суд и будем бороться за пересмотр этого решения», — пообещал лидер «Справедливой России» Сергей Миронов.
Николай64

Сообщение Эр-Картиа » 11 янв 2019, 14:31

У меня дед прыгает от счастья - ровно тысячу ему обещанную отвесили ! 5 % богаче стал :lol:
А то , что цены за ндс и бензином вырастут не на 2 % , а на 20 и жкх поднимут - ему пофиг.
Что с него взять - ему 80 ... :?
Только вот моя мать теперь на пенсию не скоро потопает :D в итоге да , мою семью обокрали этой реформой на сотни тысяч ..
Пофиг - главное что дед счастлив :D
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 11 янв 2019, 14:39

Пофиг что моя мать по 6 тыс на бензин в месяц расходует , чтобы его проведывать . ( это не считая штрафов )
...
Дед рад! Ему тысячу отвесили :lol:
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Николай64 » 11 янв 2019, 14:48

Эр-Картиа писал(а):Пофиг что моя мать по 6 тыс на бензин в месяц расходует , чтобы его проведывать . ( это не считая штрафов )
...
Дед рад! Ему тысячу отвесили :lol:

У меня М=маме отвесили 1400,ей 81 год, но она понимает, что у нее уже больше забрали
Николай64

Сообщение aleksiy » 11 янв 2019, 15:03

А чего удивляться то. Ладно если б это было единожды. Каждый год повышают пенсию индексируют. Каждый год дорожают продукты и жкх. Да если учесть что пенсии индексируются на уровень инфляции прошедшего года. Т.е задним числом. По идее то что прибавили с нового года должны были получать в прошедшем году :D
У всякого безумия есть своя логика.
aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Николай64 » 12 янв 2019, 13:28

согласно постановлению правительства, инвалидам первой группы не будут индексировать пенсию. Считают что это очень много 11 900 р.
Прикольно то,что поступают сообщения, что те у кого маленькие пенсии получили надбавку меньше 7 процентов типа по 100 р к 8 тыс, говорят им сняли какие то доплаты.
Николай64

Сообщение Николай64 » 12 янв 2019, 13:57

Изображение
Николай64

Сообщение aleksiy » 12 янв 2019, 14:43

Вот щас расскажу как выжать с государства по максимуму.
Оформляем пенсию в пфр. В Московкой области доплачивают до минимума 9.5 т.р
Отказываемся от едв и берем наличкой, зачем мне поездки в жд транспорте. Оставляем только социальную карту.
Если собственник жилья, оформляем 50% скидку на оплату коммунальных услуг.
Оформляем субсидию на квартиру. Самая большая была 4200 р.
Стоит заглянуть и в налоговую 50% скидка на налоги с недвижимости, транспорта. Стоит выбрать тот где больше.
По социальной карте есть скидки в продуктовых магазинах.
У всякого безумия есть своя логика.
aleksiy

Диагноз: шизик

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы