Сберегать. Экономить. Стяжать.

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Сберегать. Экономить. Стяжать.

Сообщение Djida » 25 июн 2018, 21:58

Эр-Картиа писал(а):
Эр-Картиа писал(а):[
Фабрикаты и колбасу я покупал в ермолино. Нужно было на проезды потратить 50 руб ( или 25 минимум - хотя бы в одну сторону чтобы доехать ) , но цена и качество их заморозки было отличнейшим в моём старом городе.

Я ездил с сумкой - холодильником туда , чтобы накупить сразу много. И чтобы не растаяло летом. Сумку клал в рюкзак , а в сумку - колбасы и заморозку. сумку я купил за 99 руб в карусели давным давно.

Дети обожают оттуда блинчики,которые "мамины".
Специалист,который,в отличие от психологов,действительно изучает внутренний мир человека.
Помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
Djida
Всем добра!
Всем добра!

Сообщение Веселушка » 25 июн 2018, 22:01

Вот это я понимаю!!!
''Я недавно купил квартиру!!!''
Молодец. Двери подождут.
Блин, у меня тоже два купона магнитовских. Зря напомнил. Я ж за эти 400р теперь не усну)))
Веселушка
Леди Творчество

Диагноз: F43

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 22:17

Djida писал(а):
Эр-Картиа писал(а):
Эр-Картиа писал(а):[
Фабрикаты и колбасу я покупал в ермолино. Нужно было на проезды потратить 50 руб ( или 25 минимум - хотя бы в одну сторону чтобы доехать ) , но цена и качество их заморозки было отличнейшим в моём старом городе.

Я ездил с сумкой - холодильником туда , чтобы накупить сразу много. И чтобы не растаяло летом. Сумку клал в рюкзак , а в сумку - колбасы и заморозку. сумку я купил за 99 руб в карусели давным давно.

Дети обожают оттуда блинчики,которые "мамины".

Блины из заморозки не те. Водянистые...
Проще свои сготовить - цена копейки и вкуснее :kolobok_nyam3:
Кстати хорошая идея - можно наготовить и заморозить . Вот и фабрикат ... :kolobok_nyam3: Обязательно попробую так сделать ( до этого в голову не приходило )
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 22:24

Веселушка писал(а):Вот это я понимаю!!!
''Я недавно купил квартиру!!!''
Молодец.)

Не, я - дурак. Где живу - тут раньше квартиры забрасывали за бесплатно ... :?
А я купил на деньги , которые подаяние от матери своему никчемному сыну... В старом городе я уже не справлялся. В посёлке жизнь проще .
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Djida » 25 июн 2018, 22:26

Конечно свои блины вкуснее) готовлю. Но вот нравятся им именно те)
Специалист,который,в отличие от психологов,действительно изучает внутренний мир человека.
Помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
Djida
Всем добра!
Всем добра!

Сообщение Norra » 25 июн 2018, 22:34

еврей навидео крайне странный:
1) у него обручальное кольцо,значит женат....вопрос,почему жена не готовит ему,а он сам готовит и питается в одно лицо....
2)с ним проживает какая то беременная Скоробейкина,это жена или кто? она его зовет на шашлыки,но угощать шашлыками там его никто не собирается)))))))) он даже отдал туда 2 своих крылышка....
вобщем какой то больной этот еврей :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Norra
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Extraordinary » 25 июн 2018, 22:35

Хорошие блины ни фига не копейки. И начинку к ним хочется же, фарш или ветчина,сыр, варенье, всё это ж деньги.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 22:59

Norra писал(а):еврей навидео крайне странный:
1) у него обручальное кольцо,значит женат....вопрос,почему жена не готовит ему,а он сам готовит и питается в одно лицо....
2)с ним проживает какая то беременная Скоробейкина,это жена или кто? она его зовет на шашлыки,но угощать шашлыками там его никто не собирается)))))))) он даже отдал туда 2 своих крылышка....
вобщем какой то больной этот еврей :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:

Он выживает. Если будет жрать продукты жены - кто его смотреть будет ? А он заработать хочет ! Поэтому ему нельзя есть продукт Скоробейкиной... :D
...
Вопрос про готовку . Я своей девушке готовлю сам. Магазины - тоже моё.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 23:08

Extraordinary писал(а):Хорошие блины ни фига не копейки. И начинку к ним хочется же, фарш или ветчина,сыр, варенье, всё это ж деньги.

Вот спорщица ! Я не знаю сколько стоит магазинные блины и сколько в них начинки ! Я знаю, что их ел и они ... так себе.
Мука - копейки, яйцо и молоко - копейки , сахар и соль тоже. А на 70 руб можно купить банку икры мойвы в соусе . 250 грамм .
На 100 руб можно объесться - столько вдвоём не съесть .
Фарш вообще молчу . 100 руб подложка даже в заполярье. в него лука , яйцо - выйдет тьма этого фарша - можно всю морозилку блинами набить.
Покупая заморозку вы покупаете лёд и отсыревшие гадкие блины... Вероятно , я сделаю , заморожу , потом достану и взвешу.
Просто я ленив, но знаю что прав. + никакой сои и молотых костей.
Как можно спорить: свои блины и покупные? Если бы было не выгодно - их бы не делали на продажу - туда ведь говнятину намешали по-любому.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 23:12

Варенье знаете сколько стоит ? нисколько.
Возьмите сезонный фрукт сколько вам нужно ( апельсин или банан с киви , персики сейчас дешевые и сахар )
Сварите себе и у вас годовой запас варенья на 100 руб буквально ! ( дневная норма сахара все равно пара ложек только , а ведь хочется и вафли есть и шоколад и печенье и прочее )
Когда всё уляжется у нас обязательно будет варка варенья . :)
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы