Сберегать. Экономить. Стяжать.

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Сберегать. Экономить. Стяжать.

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 23:37

готовя сам я потерял 15 мин. времени !
Выиграл немного денег ( так как у меня никак не менее 600 гр продукта получилось вместо 150 гр покупного дерма в стаканчике )
Но думаю, что съэкономил на здоровье . Так как ел не крахмал с водой , а получил ещё и белки из голеней )
Если у вас есть 15 мин лишних - лучше готовьте сами. Так полезнее и вкуснее и выгоднее.
15 мин - я на форум сегодня потратил в 8 раз больше - кретин полный , да ?
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 23:40

aleksiy писал(а):Самый дешевый это завтрак. Каша какая нибудь или яйца и кофе. Вот недавно откыл для себя вкус кукурузной каши :kolobok_nyam3:

У меня каши не идут ... Традиционно не завтракаю , или ем яйца ( омлет , яишница , просто яйцо отварное )
Но я согласен . так как не завтракаю , а пью лишь кофе - завтрак самый дешевый .
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 23:55

Extraordinary писал(а):Ты меня,видимо,не понял. Я готовлю сама,и блины,и фарш сама кручу. Экономить на еде - двумя руками за,но дешёвая еда хорошей не бывает.

Кто сказал ? чем плохи крупы ? Вредный лук и капуста - это нонсенс ! яйцо 1 из самых дешевых продуктов - чистый белок ( 40 руб десяток - взвесьте и удивитесь - они тяжелые ) . Курица - 85 руб кг . Диетическое мясо птицы !
Молоко вредно ?
Бросьте спорить !
Самый дорогой продукт - вреден. Все эти колбасы , полуфабрикаты , сыры ( 50 % жир животный ) , алкоголь , магазинные салаты дорогие . Единственное исключение это рыба - она дорогая , но не вредная и масла дорогие - у них т. горения выше.
А всё , что уже приготовленное продаётся - дорогое и вредное. Там крахмал и транс-жиры . Привет инсульт .
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 25 июн 2018, 23:58

Единственное , что вы экономите на колбасе и фастфуде - это время .
Деньги - фигушку , здоровье тоже гробите. наслаждение ? сомнительно - так как едите тот набор специй и то , что вам продали , а не то , что хотите.
По части времени я согласен.
А дорогие = качественное , это выдумка маркетологов . Состояние на луке не сколотишь , а вот на полезном луке - шалоте по 3000 руб за кг - запросто.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Extraordinary » 26 июн 2018, 00:06

Мдэ. Диалога не сложилось
Ясно-понятно.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Эр-Картиа » 26 июн 2018, 00:16

Extraordinary писал(а):Мдэ. Диалога не сложилось
Ясно-понятно.

Конечно нет. вышел снова спор.
а я хочу предложения как экономить время , или деньги , или здоровье, или лайфхаки какие.
Как я понял - нужно слезать с форума :D и будет и времени экономия и здоровья и прочего.
В диалоге участвует Алексей только . Каша из кукурузы и ещё советы давал актуальные про овощи сезонные.
Бывшая кочевник натолкнула на мысль о заморозке блинов с начинками ( так как полуфабрикатов в моём посёлке нет , а готовить каждый день - глупо и занимает много времени. Идея мне кажется классной . )
Остальные пока молчат .
Я же буду свои скилсы сюда складывать. Очень полезная тема ведь :(
Мне ещё тема про таблетки дженерики очень интересна ( одинаковые по составу , но разные по цене в десятки раз ! ), про ремонты тоже актуально. Однажды я съэкономил 14 тыс руб за 1 день , самостоятельно сменив трубы в квартире . Скоро снова буду это делать.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение NikolayW » 26 июн 2018, 02:09

Работал я, как-то с узбеком Алимом, так он в воскресение пек себе лепешек (лавашей) на всю неделю и убирал их в холодильник. А потом ел.
Я тоже пытался перенять его опыт, но у меня то тесто закиснет, то хлеб сгорит. Плюнул и жру самый дешевый хлеб и булку. Какая в принципе разница, муку я тоже самую дешевую покупаю, а она говорят тоже вредна.
NikolayW

Сообщение Утром » 26 июн 2018, 02:35

Extraordinary писал(а):Хорошие блины ни фига не копейки. И начинку к ним хочется же, фарш или ветчина,сыр, варенье, всё это ж деньги.

Мои любимые - без какой-либо начинки, главное чтобы были тонкие-прозрачные хорошо маслом сливочным промазаны. В редком случае ем со сметаной. Начинкой только блины портить, имхо. Поэтому, да, для меня копейки. Но лень :D
Утром

Сообщение Утром » 26 июн 2018, 02:36

Ой не моя тема)) ни здоровье не экономлю, ни ежу, ни время. Но постою послушаю :)
Утром

Сообщение простошиз » 26 июн 2018, 05:21

Эр-Картиа писал(а):
Веселушка писал(а):Вот это я понимаю!!!
''Я недавно купил квартиру!!!''
Молодец.)

Не, я - дурак. Где живу - тут раньше квартиры забрасывали за бесплатно ... :?
А я купил на деньги , которые подаяние от матери своему никчемному сыну... В старом городе я уже не справлялся. В посёлке жизнь проще .

Отличный ход, и девченка сразу нашлась:) Конкурировать с деревенскими легче оказалось?)
простошиз

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы