Не ремонт,а песня..

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Пенсии

Сообщение Aleksiy » 20 сен 2018, 16:07

Lirnaust писал(а):Алексий ремонтирует ещё хаты (чем и живёт... так если без дураков про пенсии и не-совсем-больных). Это тоже поднимает цену. Однако если выпрыгивать за лимит потребности в транспорте по 2-х часовой доступности, то ремонт тоже слабо поможет. По крупным городам работа бывает. А дальше... хоть золотом квартиру отделай, никто не возьмёт. На кой? У Дракона тоже руки не из ж растут, я так понимаю, отрихтовать квартирки может. Но тогда уж лучше пусть дядя заказами занимается. Частники- единоличники не выживают.

Да но это скорее от жадности, ну не могу платить за то что могу сделать сам. Ремонтировал хаты исключительно свои и родственников ближайших. Но от родственников получал вознаграждение т.е не за бесплатно. Помоему не плохо наблотыкался и полы менял и сайдингом дом оббивал и вагонкой коридор обшивал ну и так сам для себя плитку клал, ламинат стелил и обои с сантехникой менял.
У всякого безумия есть своя логика.
Aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Эр-Картиа » 20 сен 2018, 16:33

Lirnaust писал(а):
Эр-Картиа писал(а):Попробуй в крупном городе толкни отстойную пиццу на российском сыре и без соуса за 1000 руб ! Или карточку фри за 200 руб стаканчик :D
кофе из автомата за 70 , который невозможно пить абсолютно .
Никто такое не купит. А в посёлке заходит на ура.

В каком это посёлке такое покупают? Где ты такие цены видел? Отстойный сыр? Нормальный сыр. Три дня назад ещё в моём Мухос.р.анске покупал в кафе пищу с собой - отличное качество, цены подъемные, всё вкусно, все счастливы. Но работы все равно нет. Увы :(

У себя и видел.
Подьём 1 коробочки посылки на 4 этаж ( вес 60 кг ) - зарядили мне 2тыс 400 руб. Сказали что это вообще копейки .
Послал их , клевцем коробку разломал и сам кусками переносил .
Так же и со столом компьютерным - сам заносил и ламинат.
Да, тут менее чем за 1000 никто зад не поднимает. Вахта . 60 тыс в месяц не оклад , местные вообще на него не идут.
Снимал убитую однушку - 20 тыс в месяц платил . Кафе какие-то бешенные цены - видимо на вахтовиков и местных рассчитывают.
Но много тут и наркоманов и лентяев, поэтому мой вид глаза не режет.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Зелёный Лев » 21 сен 2018, 17:46

Так же и со столом компьютерным - сам заносил и ламинат.

Мне доставили и подняли на 4.Всё удовольствие 1200 р.Незнаю,где ты такие цены видел.Может,от магазина зависит,конечно,но таскать пачки ламината самим нафиг,тяжелые,и уронить как нефиг делать :D
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Aleksiy » 21 сен 2018, 17:57

Я сам возил ламинат загружал свою машину и сам таскал. Ламинат лучше брать с клик системой(защелкивается с двух сторон), еще брал с фасками такой ламинат можно укладывать на не очень ровные поверхности с перепадами до 5 мм. Ну и с клик системой ламинат можно укладывать одному, там доска защелкивается с двух сторон. Очень удобно укладываешь по одной доске. Технологии :D
Aleksiy

Сообщение Зелёный Лев » 21 сен 2018, 18:01

Алексей,а самой реально его положить?
Руки чешутся и денег жалко :D
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение 654321 » 21 сен 2018, 18:04

Ламинат обычно ложится по несколько досок, 3-4, тогда нужно держать его вдвоём, а если теперь появился такой, который по одной доске только ложится, то тогда не сложно, хотя я не совсем понимаю как по одной доске можно ложить :?
654321

Сообщение Aleksiy » 21 сен 2018, 18:15

Зелёный Лев писал(а):Алексей,а самой реально его положить?
Руки чешутся и денег жалко :D

А чо не реально то. Вполне реально сейчас продаются наборы для укладки напольных покрытий там приспособы для укладки и клинья. Первый ряд ложишь полностью потом расклиниваешь от прилегающей стены клиньями и все пошел плавающим способом. Последнюю доску отрезаешь и остаток укладываешь в начало новой. По моему не сложно, но может чуть посложней Где трубы там пером высверливаешь отверстие и распиливаешь доску потом склеиваешь.
Aleksiy

Сообщение Зелёный Лев » 21 сен 2018, 18:21

Сверлить.....Я дрель боюсь с детства :(
Надо хоть ради интереса попробовать.Я посмотрела видео,так приятно работают люди,прям как пазл собирают :D
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение 654321 » 21 сен 2018, 18:24

Мы ложили ламинат на подложку, ламинат в замки должен ложиться легко, силой не нужно на ламинат давить.
654321

Сообщение черный квадрат » 21 сен 2018, 18:25

Зелёный Лев писал(а):Сверлить.....Я дрель боюсь с детства :(
Надо хоть ради интереса попробовать.Я посмотрела видео,так приятно работают люди,прям как пазл собирают :D

я тоже боюсь. но хочу освоить, т.к. интересно, а муж уже "не в том возрасте" (на 3 года, собака, младше). хочу шуруповерт для начала купить
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

След.

Вернуться в Беседы на свободные темы