Численность...

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Численность...

Сообщение Пан Кшиштоф » 11 окт 2018, 17:38

Да, чем дальше от города, тем лучше, мы три года назад уехали, зайцы, лисы, лоси, но город , как опухоль, разрастается, уже на три км приблизился.
Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им, вовек не дорасти до человеческого скотства.
Пан Кшиштоф

Диагноз: F 23.1

Сообщение Эр-Картиа » 11 окт 2018, 17:39

alexsar3060 писал(а):я слышал что резко менять климат опасно для здоровья и даже возможно смерть нам в школе по географии расказывали что африканец может умереть при темп +15 градусов

Да, тут если местных перевезти в Астраханскую низменность или Волгоград , особенно летом - многие умрут - я уверен. Просто от инсульта от давления.
У меня раньше шкалило - сюда переехал - я здоровый человек . Могу даже любимое пиво и виски снова пить ! Вот уж на что не надеялся ! даже злоупотребляю ...
А жара... Тут была ,,аномальная,, жара летом - 2 месяца около + 25 было , вместо + 15 . Робик плавилась как пломбир - с неё буквально капал пот каплями. А что будет если я её привезу в свой город , где летом + 35 это норма ? можно и умереть - я думаю...
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Эр-Картиа » 11 окт 2018, 17:44

Пан Кшиштоф писал(а):Да, чем дальше от города, тем лучше, мы три года назад уехали, зайцы, лисы, лоси, но город , как опухоль, разрастается, уже на три км приблизился.

У меня прикол в том, что город вплавлен в тундру ! выходишь и ты вроде бы как в лесу. Но почта , банк, магазины , МФЦ- всё в шаговой доступности -
это круто .
Мне как городскому человеку даже неудобств никаких терпеть не пришлось ...
Я переживал , что не найду здесь кукурузную муку для тако , собу или рисовую лапшу, какие-то приправы - абсолютно зря . :D
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение bamТакой » 11 окт 2018, 17:47

Нестор писал(а):Я офанарел, ребята в Японии вот на этом островке живёт народу на 20 млн. человек меньше, всего меньше :shock: :o :? чем в России, да мы с Вами в пустыне живём! :shock: :o :|
Просто наберите численность, вымираем друзья, и это япония я уже молчу про Китай... :shock: :morning1:

Привет, Нестор. :)
Да ерунда это всё по-моему. :nea: Сравнивать так. :? У России, как и у Японии своя история, традиции, экономика, и прочее. Один блогер рассказывал и показывал про Китай, так у них там пустынные места есть совсем. В городе причём. И степи ещё большие. По статистике плотность населения в Китае на 56! месте, так что это далеко не самая ещё густонаселённая страна.
Ну а по численности у нас, хоть и немного менее значительный, относительно например времён СССР после ВОВ, прирост, но всё равно есть. Сейчас Россиян 146 880 432 по результатам последней переписи. Это примерно на уровень 2000 года мы вернулись. А вот с 1996 по 2009 у нас общая убыль населения была более 6 млн.
Ну и опять же по плотности населения мы хоть и среди последних, но ещё не самые последние. У таких стран, как Канада, Австралия, Монголия и пр. этот показатель ещё меньше и значительно.
Статистику не трудно найти, могу дать ссылки при необходимости.
Всё нормалёк с этим пока вобщем. :morning1:
Но вот, на работу когда иду, давно уже привык, что утром пустота почти весь путь, за очень редким исключением. Прикольно. :o Только дворничихи метут иногда. И собака редко когда пробежит где-то. :? Почему так - :unknown:
phpBB [media]

phpBB [media]
bamТакой
Мистер Творчество-2016

Диагноз: F20.014

Сообщение Эр-Картиа » 11 окт 2018, 17:50

В северной стране невозможно собирать богатый урожай. Если карту посмотреть - высокая плотность там - где есть земледелие в РФ. 2/3 земель ( это минимум ) под земледелие вообще не пригодны.
Население покидает северные районы - вообще под ноль.
Последний раз редактировалось Эр-Картиа 11 окт 2018, 17:51, всего редактировалось 1 раз.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Пан Кшиштоф » 11 окт 2018, 17:51

У нас сельская местность, в селе, 1 км, есть магазин, но мы туда только если за добавкой, а так в город , в ашан пару раз в неделю, но по мне, город ужос, меня бесит народ, машины, все бесит, бесит , как не мытые тарелки :ugeek:
Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им, вовек не дорасти до человеческого скотства.
Пан Кшиштоф

Сообщение Эр-Картиа » 11 окт 2018, 17:54

Пан Кшиштоф писал(а):У нас сельская местность, в селе, 1 км, есть магазин, но мы туда только если за добавкой, а так в город , в ашан пару раз в неделю, но по мне, город ужос, меня бесит народ, машины, все бесит, бесит , как не мытые тарелки :ugeek:

меня тарелки не бесят ... А вот город крупный -да.
Тут же менее 100 тыс - тихая деревушка .
1 км - это радиус всего моего города. Тут 5 сетей представлено примерно , каждая из которых имеет от 1 до 5 магазинов.
Таким образом я всего за пол дня могу обойти все сети и найти лучшие акции и цены. Что в мегаполисе - не реально.
Обилие магазинов я обьясняю высокими северными пенсиями и окладами. Оттого и конкуренция бешенная ( у людей высокая потребительская способность )
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Пан Кшиштоф » 11 окт 2018, 18:05

Ну тарелки, это для полноты картины :D , в город не хочу, здесь свобода, если и посраться с соседями то только в вайбере, я на своей земле , хозяин барин, в трусах на крыльцо летом с кофе и сигаретой, моя мечта сбылась :roll:
Пан Кшиштоф

Сообщение Лайна » 11 окт 2018, 18:10

У нас большая часть территории непригодна для жизни. Вечная мерзлота, полярная ночь.
А японцы кстати живут в малоэтажных городках, в частных домах. Посмотрите карту, тут можно "погулять" по японии.
https://www.google.ru/maps/@41.4656197,138.0905099,755325a,35y,62.62h,27.95t/data=!3m1!1e3
С моей точки зрения всё подлежит сомнению
Лайна

Сообщение Эр-Картиа » 11 окт 2018, 18:18

Пан Кшиштоф писал(а):Ну тарелки, это для полноты картины :D , в город не хочу, здесь свобода, если и посраться с соседями то только в вайбере, я на своей земле , хозяин барин, в трусах на крыльцо летом с кофе и сигаретой, моя мечта сбылась :roll:

У меня такая же была мечта , но на балкон выйти , а не на крыльцо... Боги балкона не дали - был с балконом вариант , но там регаты на спортивных этих парусных досках любят устраивать летом - шумно. Ещё попы в колокол бьют ... Да и от центра - 800 лишних метров. Мне такое лень ходить ...
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы