Моя Родина - нищая, голая.

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Моя Родина - нищая, голая.

Сообщение Эр-Картиа » 01 дек 2018, 13:47

Навага писал(а):Ох,кошмар!Не дают вздохнуть МедвеПут!Зажали со всех сторон!

тут не вопрос политики , а выживания.
Поймите правильно , я рад за то, что они раскачивают лодку. Уже сейчас сотни возможностей открываются. Когда полетят люди - умные люди будут оббирать их трупы.
Меньше народа - больше ресурсов и возможностей откроется. Больше кислорода.
Как пример - кто-то скупал сибирь лет 5 назад . Над ними смеялись. Сейчас там пустыри . Освоение прошло успешно. Но другим знать про это не надо.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Николай64 » 01 дек 2018, 13:50

Эр-Картиа писал(а):
Навага писал(а):Ох,кошмар!Не дают вздохнуть МедвеПут!Зажали со всех сторон!

тут не вопрос политики , а выживания.
Поймите правильно , я рад за то, что они раскачивают лодку. Уже сейчас сотни возможностей открываются. Когда полетят люди - умные люди будут оббирать их трупы.
Меньше народа - больше ресурсов и возможностей откроется. Больше кислорода.

У меня брат двоюродный выжил в 90-е тем,что участвовал в грабеже железнодорожных составов, у них целая группировка была.
Николай64

Сообщение alexsar3060 » 01 дек 2018, 14:34

Эр-Картиа писал(а):ЯДРО пришло и власть московских чинуш в 2004 году - после этого очень быстро разорилось то , что держали на плаву местные бандиты.
Хотя и сейчас Сызрань с 12 тыс окладами - это место о котором вспоминают хорошо. Если зайдёт Алексар - подтвердит.
да эр не токо сызрань деградировала и многие другие города
alexsar3060

Диагноз: в ремисии

Сообщение Эр-Картиа » 01 дек 2018, 19:35

alexsar3060 писал(а):
Эр-Картиа писал(а):ЯДРО пришло и власть московских чинуш в 2004 году - после этого очень быстро разорилось то , что держали на плаву местные бандиты.
Хотя и сейчас Сызрань с 12 тыс окладами - это место о котором вспоминают хорошо. Если зайдёт Алексар - подтвердит.
да эр не токо сызрань деградировала и многие другие города

С распада СССР идёт деградация.
Да, в 90-х было лучше. это логично . А в СССР , говорят, ещё лучше было - не могу судить.
Ради правды скажу , что на севере в 90-х было хуже. Сейчас медь плавят , ресурс качают - города оживают. Провалы окон затягивают стеклопакеты , заброшенные дома больше не множатся.
А так - да . В 90х инфраструктура была новенькая в городах.
30 лет ничего не делают в большинстве пунктов. и за 30 лет все разваливается уже .
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Пиляев Александр » 02 дек 2018, 07:39

Показано больным шизофренией психогигиена а не психотравмы в том числе от просмотров депрессняковых видео о России . Полезнее подобные видео сразу смотреть про Америку и Европу где все местами и похуже и живут бездомные на улицах и в палатках массово чего в таких маштабах нет в России . Лично нравится видео с канала на ютубе Время -вперед где выкладываются обзоры про новые и реконструируемые заводы и фермы итп . Поэтому выкладываете и положительные видео а не подборки отрицательных примеров сразу уж и это будет реальность -есть и нишета и есть богатые и есть средне обеспеченые граждане которых большынство . А не работать и жить на пенсию то как во всем мире будешь мало обеспеченным слоем обшества со всеми вытекающими последствиями . Поэтому показана и трудотерапия больным а не сидение на диване и просмотры депрессняка по интернету на ютубе .
Пиляев Александр

Диагноз: шизофрения

Сообщение Эр-Картиа » 02 дек 2018, 11:53

незнаю , не вижу ничего хорошего , как ни крути...
Богатых очень и очень мало ... Много закредитованных , об этом Потапенко тоже выступал... Каждый третий кредит - это кредит банкрота.
В россии в провинции очень мало семей в которых доход не то, чтобы на душу был хотя бы в100 тыс руб, но хотя бы на семью ...
Хотя как я подсчитывал - одному только ребёнку на карманные расходы нужно давать 7-10 тыс руб минимум в месяц.
Так я получал в 2004 году порядка 3 х тыс руб в месяц на чипсы и пиво. хотя я в школе даже не курил.
Вот цифры долгов. Основная масса - долги за жкх , потребительские кредиты и микрофинансовые займы. То есть люди должны и не могут выплачивать долги за жильё и еду . Это не долги за квартиры и дорогие иномарки ... Цифры не обманешь...
phpBB [media]
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Николай64 » 02 дек 2018, 13:12

Пиляев Александр писал(а): -есть и нишета и есть богатые и есть средне обеспеченые граждане которых большынство . .

средне обеспеченые это кто? У нас большинстко получает зарплату порядка 20 тыр. на семью из трех человек 40 тыр, это бедность. Если вы не можете купить хотя бы ипотеку квартиру,вы бедняк.
Николай64

Сообщение Эр-Картиа » 02 дек 2018, 13:39

Николай64 писал(а):
Пиляев Александр писал(а): -есть и нишета и есть богатые и есть средне обеспеченые граждане которых большынство . .

средне обеспеченые это кто? У нас большинстко получает зарплату порядка 20 тыр. на семью из трех человек 40 тыр, это бедность. Если вы не можете купить хотя бы ипотеку квартиру,вы бедняк.

Вы правы. Жилье, пища и одежда - это первичные потребности...
Но каждый сам решает как ему жить - вот меня не жмёт и хорошо. Но будущего опасаюсь . А именно гулагов и войн
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 02 дек 2018, 13:49

Кому нужны деньги , айфоны или иномарки , если будет война из-за очередной провокации или если тебя сошлют в гулаг?
Смысла работать вообще не вижу - будущего нет ...
Даже не исключаю , что мне придется продать последние ободранные хрущёвки ради того, чтобы пожертвовать навальному или кому -нибудь ещё ...
Подобно тому, как люди жертвовали последнее Минину и Пожарскому ...
Стране нужен лидер . Такой, каким я помню Ельцина... Демократичный и сильный лидер - избранник народа.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Николай64 » 02 дек 2018, 13:51

Эр-Картиа писал(а):
Николай64 писал(а):

Вы правы. Жилье, пища и одежда - это первичные потребности...
Но каждый сам решает как ему жить - вот меня не жмёт и хорошо. Но будущего опасаюсь . А именно гулагов и войн

Тут еще вопрос ,как человек себя ощущает.Люди берут кредиты смело миллионные,а я бы со страху помер если бы на мне такой кредит был.
Людям по телевизору говорили, что все окей, они и верили,многие и продолжают, хотя ящик уже призывает на воде экономить. не до всех еще дошло,что это значит.
Николай64

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы