Моя Родина - нищая, голая.

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Моя Родина - нищая, голая.

Сообщение Леди Меламори » 11 фев 2019, 18:24

Вот, Тарантул - молодец! И свое мнение имеет, и не пытается его людям насильно впарить. Уважаю вашу позицию, сударь :hi:
Авада Кедавра, епта...
Леди Меламори
black butterfly

Диагноз: Эйфория

Сообщение Эр-Картиа » 11 фев 2019, 19:29

Лука писал(а): учите языки,

phpBB [media]
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Aleksiy » 11 фев 2019, 19:40

Хе хе хе хе. Второй раз уже сегодня настроение поднимают :D
У всякого безумия есть своя логика.
Aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Николай64 » 11 фев 2019, 20:27

Если государство нас рожать не просило,может нам налоги платить не обязательно.
Николай64

Сообщение Эр-Картиа » 11 фев 2019, 20:33

phpBB [media]
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Tarantul » 11 фев 2019, 21:09

Леди Меламори писал(а):Вот, Тарантул - молодец! И свое мнение имеет, и не пытается его людям насильно впарить. Уважаю вашу позицию, сударь :hi:

Pretty lady, I like your style, too. ;)

Тем временем в Париже... Войска империи атакуют! Да только бунт инициирован, снова искусственно.
Хотя? Мариотнеточные власти Франции, народец тамошний подприжали, в угоду своему сюзерену, это да!

phpBB [media]
Стакан безумия, пол-кубика депрессии, shot крепкого позитива, спортивный стиль!
Tarantul
black narcissus

Диагноз: f 20

Сообщение Старик Ромуальдыч » 11 фев 2019, 22:30

Скрытый текст: показать
Леди Меламори писал(а):Ответ человеку, к которому хз как нужно обращаться - бесконечная смена ников дает о себе знать.
Начнем с того, что, если бы действие происходило в коммунальной квартире, и меня бы это не устраивало, у меня бы было два варианта:
1. Съехать
2. Отравить соседа, дабы жить не мешал.
Но, так как, мы находимся на форуме, то тут еще легче - игнорировать то, что тебе не нравится. Не нравится читать нытье Эра - не читай. Раздражают те, кто его поддерживает - игнорируй. Ты великий патриот не только своей Родины, как и все мы, но и действующей власти ?- вперед, голосуй за Путина. Поддерживай пенсионную реформу. Находи оправдания тому, как в такой великой стране с такими ресурсами огромное количество людей живут на грани нищеты. Я понимаю, что на каждый аргумнт найдется свой контраргумент, но тут дело в совести. Я бы посмотрела на тебя, как бы ты впаривал свои высокоинтеллектуальные речи бабушке- пенсионерке,доход которой составляет , в лучшем случае, 10к в месяц, из которых 6 уйдет на оплату коммунальных услуг. Или детям из многодетных семей, живущих в хлипкой хибарке, которые сникерсы только по телевизору видели, или у одноклассников. Я прям представляю себе эту картину: ты, весь такой из себя холеный питерский дедушка-денди, светским тоном вещаешь им о том, что онисамивиноваты! Бездельники малолетние!
И Эр не ноет. Он описывает реальную картину происходящего на сегодняшний день. Поэтому я его и поддерживаю.
Я могла бы привести пару примеров из своей жизни, о том, как в периферии живется людям, трудящимся по 12 часов в сутки. Но , я заранее знаю твой ответ. Они хотят получать больше, чем то, на что способны? Эх. Наивные нищеброды.

Если тебе будет проще, обращайся ко мне запросто— Ваше преподобие. :D
Смена ников тут роли не играет,Блимм.

Ну что же,бери на вооружение свои советы,и попробуй для начала меня игнорировать. ( я ведь имею право на посещение общей кухни? Это ведь не дневник- кабинет,куда доступ запрещён нежелательным лицам).
А вот если я залезу в дневник,то можете меня отравить,у вас будет полное право на это.
---
Нота бэне— "...самые нетерпимые к чужому мнению люди, являются самыми ярыми апологетами демократии..."
---

Патриот ли я? Не знаю. Я живу в своей стране. Жил также и в других странах,и не в качестве туриста.
Где жить лучше?
Одинаково везде! В каждой стране есть свои сложности. И их не больше и не меньше.

За Путина ли я? Без понятия.
Я не пересекаюсь с ним.
Одно я знаю точно— для отдельной категории граждан,любая власть будет хреновой.
Царь,Ленин, Сталин, Брежнев и Хрущёв,папа римский и так далее— всегда есть отдельная категория граждан, которые всегда будут ныть и бояться.
Это социальная болезнь— бояться власти. А причиной тому— знание,что где-то нарушается закон самим гражданином.
Понимаешь?
Если ты воруешь,то боишься что тебя рано или поздно возьмут. Ели ты мутишь с налогами,с бумагами или в данном случае— скорее всего с арендой мимо мытного отдела(да Эр? квартиры сдаются по черному? поэтому твоя мама прошляпила сотку)
Разумеется, отсутствие грехов,не освобождает от случайного попадания. Но так везде.
Чего теперь, вообще не жить?

Что касается пенсионеров и сникерсов— да я твою мать,сам прошёл всё это.
Я учился в школе,где одноклассники носили кроссовки,в то время, когда я таскал кеды. Девочки с бриллиантовыми серёжками ходили, ценой в три зарплаты моей мамы.
И что?
Это препятствие,для того чтобы сидеть на жопе дальше,и гнусаво выть о социальной несправедливости?
Да ладно)))
Я знаю не одну семью,где всё идёт по плану.
Например,мои друзья получили от государства дом,квартиру,и кучу печенек в плане обучения и здравоохранения своих четырех детей.
И знаю одну мамашу, которая просрала всё, что могла получить, потому что овца. Потому что сама не в состоянии что-либо сделать,зато в состоянии жаловаться направо и налево— ах как трудно жить.

Всё зависит от самого человека. Не от государства,не от дяди с чемоданом денег,не от выигрыша в рулетку.
А от самого человека....

В нашей стране, социальных льгот (как явных,так и скрытых) больше чем в Германии! Больше чем в Испании,где я долго жил. Понимаешь?

-----
Ну и что касается конкретно Эра. Он не ноет.
Он тупо ненавидит всё и всех. Государство,маму,свою девушку в грязных трусах, самого себя,и нас всех.
Тебя кстати тоже,не обольщайся. Если ему будет надо,он и на тебя выльет ведро.

Так что... Если ты имеешь право запретить мне быть здесь,то вперёд— запрети.
Если нет,то.... Парируй... Я никому не запрещаю высказывать свое мнение.
Вуаля,Блимм. :)
Деяния мои величественны и непоправимы. :ugeek:

" прокатилась,дурная слава,что похабник я и скандалист... "(с)

"Все граждане, владеющие яйцами, должны в срочном порядке сдать их в районные отделения милиции." (с)
Старик Ромуальдыч
Зажигай))
Зажигай))

Диагноз: недочеловек

Сообщение Старик Ромуальдыч » 11 фев 2019, 22:52

Ню, я пожалуй пойду дальше :) .
С вами хорошо,но подташнивает. :D
Оставляю вас наслаждаться друг другом.
(... гигантские полигоны,куда столетиями вывозили мусор,стали в одночасье прибежищем для постапокалиптического люда. Гниющие отбросы вырабатывали метан, служивший топливом для полевых кухонь. Процессы брожения давали постоянное тепло. В избытке была одежда и обувь. Миллиарды книг, вселенская библиотека питала мозг населения свалки.
В конечном счёте,это ли не рай? Копни раз, другой,и у тебя появится всё,что необходимо для минимального уровня жизни....)

:P
Деяния мои величественны и непоправимы. :ugeek:

" прокатилась,дурная слава,что похабник я и скандалист... "(с)

"Все граждане, владеющие яйцами, должны в срочном порядке сдать их в районные отделения милиции." (с)
Старик Ромуальдыч
Зажигай))
Зажигай))

Диагноз: недочеловек

Сообщение Брат Дракула » 11 фев 2019, 23:20

Охренеть!!! :give_rose:
Ромуальдыч жги!
И че?(с)
In DEAD we trust.
Брат Дракула

Диагноз: Религиозный фанатизм