Новогодний стол

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Новогодний стол

Сообщение Слава Сталкер » 04 янв 2019, 20:57

Ната51 писал(а):Уголь нужен. От употребления салатов, идёт брожение в желудке, он его гасит.

Если верите, то принимайте. Хуже не будет.
Слава Сталкер

Сообщение Ната51 » 04 янв 2019, 21:18

Да вроде нормально всё. Умудрилась не переесть. :)
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Extraordinary » 05 янв 2019, 13:59

Год только начался, а у врачей уже полно работы. Народ травился, доедая несвежие салатики

Первые дни Нового года отметились немалым количеством пищевых отравлений.

Больница имени Боткина приняла по скорой 500 человек с 1 по 3 января. Большинство пациентов – с симптомами кишечных инфекций. Объяснить это просто: праздничные блюда доедают несколько дней, а этого делать нельзя. Ведь в селёдке под шубой и оливье с каждым часом активно размножается патогенная и условно патогенная микрофлора. А главный врач Городской инфекционной клинической больницы им. Боткина предупреждал и рекомендовал отказаться от поедания блюд на второй и третий день.(ц)
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Волна » 05 янв 2019, 14:09

Всю жизнь 1 января доедали салаты. При условии хранения в холодильнике и в течение суток с небольшим с момента изготовления. Все, что было не доедено 1 января, выбрасывалось нещадно. Не травились не разу. Тут еще видимо отравляются часто те, кто готовит в антисанитарных условиях. Поэтому у них и салаты быстро портятся...Да кроме того многие не убирают еду в холодильник после встречи Нового года, я знаю, есть такие, оставляют все на столе, а убирают все только когда встанут днем 1 числа.
Волна

Сообщение Extraordinary » 05 янв 2019, 14:14

В вашей семье, видимо,желудком крепкие. Нельзя хранить салаты с майонезом,это по ГОСТу так, но уже даже в общепите это стараются обходить. Сейчас и качество продуктов упало,кстати,тот же майонез, ну ужас просто. Конечно,много невоздержанных людей,которые и жрут от пуза,и пьют как не в себя. А потом оп,острый панкреатит . У меня мать в инфекционке много лет отработала. Как Новый год,так поток блюющих и поносящих.
Extraordinary

Сообщение Волна » 05 янв 2019, 14:20

Посмотрела, по ГОСТу 12 часов хранить можно. Ох, сомневаюсь, что в общепите и в магазинах соблюдают этот стандарт...
Волна

Сообщение Extraordinary » 05 янв 2019, 14:22

Нет, конечно,что ты.
Недавно в Питере накрыли партию молока из будущего. 31декабря дело было,а на нем дата изготовления 2января стояла. А сколько таких случаев,которые остались неизвестными. А потом гадай,чем траванулся,вроде, всё свежее.
Extraordinary

Сообщение Волна » 05 янв 2019, 14:24

Extraordinary писал(а):Нет, конечно,что ты.
Недавно в Питере накрыли партию молока из будущего. 31декабря дело было,а на нем дата изготовления 2января стояла. А сколько таких случаев,которые остались неизвестными. А потом гадай,чем траванулся,вроде, всё свежее.

Вот что творят, мерзавцы. За такие дела под суд надо отдавать, я считаю:(
Волна

Сообщение Extraordinary » 05 янв 2019, 14:30

Там рабочий с производства прислал анонимно. Боится увольнения, видимо. Возбудили ли дело,я не знаю. Не удивлюсь,если и нет.
Extraordinary

Сообщение Linoshek » 05 янв 2019, 14:33

Я уже не первый Новый год готовлю на новогодний стол как обычный ужин. Зато утром можно готовить уже свеженькое и вкусненькое. Да и не утром готовишь а намного позже. После ночного обжорства и отсыпанная долго кушать не хочеться :D
Linoshek
Группа родственников

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы