Коммунизм — это Религия! Красная Церковь против Церкви.

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Коммунизм — это Религия! Красная Церковь против Церкви.

Сообщение Эр-Картиа » 07 янв 2019, 14:10

На Украине было хорошо и у нас - было хорошо.
Всё было хорошо , пока Власти не заварили эту кашу. И это не просто какие-то мифические персоны - мы их всех знаем по фамилиям, как с одной стороны , так и с другой .
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Николай64 » 07 янв 2019, 14:11

Эр-Картиа писал(а):Мне у нас в стране именно не хватает свобод . Ничего нельзя уже ! Я рос в другое время и было - хорошо.

Нигде я не чувствовал себя так свободно как в СССР, можно было всю страну без паспорта проехать.
Николай64

Сообщение Эр-Картиа » 07 янв 2019, 14:16

Думаете Порошенко смог бы грабить страну , будь у них всё спокойно ?
Янукович грабил и его подняли на вилы. Теперь у них есть враг - Россия , а у России - Украина , США , НАто.
И под этот шумок нам и НДС и Пенсии и прочее отобрали и обобрали.
Это выгодно. Нас всех разводят. А Порошенко тем временем болтает с Кремлём и они дружно смеются как всех надурили .
Вас , Нас - всех просто разводят как лохов.
А смена власти вообще повлечёт тотальный крах , так как все активы за рубежом и как только элита свалит - все они пропадут бесследно.Как пропало золото партии с Горбачем .
Вот тогда и взвоем.
По хорошему и я и вы и все мы должны просто молиться чтобы власти одумались и не нагнетали и никуда не уехали.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 07 янв 2019, 14:22

Николай64 писал(а):
Эр-Картиа писал(а):Мне у нас в стране именно не хватает свобод . Ничего нельзя уже ! Я рос в другое время и было - хорошо.

Нигде я не чувствовал себя так свободно как в СССР, можно было всю страну без паспорта проехать.

ваша правда...
А вот если бы не работать ? или песенку похабную про Брежнева спеть , или хорошее авто захотеть купить ?
Может мне их пятилетка и в задницу ненужна , как и социализм , а выхода нет - раб рабом .
Я вот имею достаток с квартиры в 10 тыс жалких - у меня и техника любая есть и икру я ем и вкусняшки и не работаю и летать могу на самолёте и ездить за колбасой на такси 1.2 км расстояние.
Сейчас лучше в этом плане , а вот свободы зажимают ...
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 07 янв 2019, 14:27

кто хочет в ссср я их вообще не понимаю.
Лизать зад и ходить по струнке - это и сейчас в почёте.
Вот недавно объявление в газете было - набор в правоохранительные органы - соц гарантии , высокая оплата труда , карьерный рост .
От 20 до 35 , служба в армии обязательна, подробности на месте.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Николай64 » 07 янв 2019, 14:34

Эр-Картиа писал(а):А вот если бы не работать ? или песенку похабную про Брежнева спеть , или хорошее авто захотеть купить ?

Как раз в СССР можно было не работать.Можно было устроиться формально типа дворником,а сам джинсами фарцевать.У нас в Ростове было кафе Темерник,там целыми днями форца сидела развлекалась.
Анекдоты про Брежнева каждый день к в коридоре рассказывали.
А насчет авто,я культ автодебилизма не поддерживаю,а вот у моего дядьки в 60-е годы был ЗИМ, на который он заработал честно служа в армии в ГДР.
А зад как раз начальству лизать не надо было.Не понравилось, развернулся и ушел на другую работу.
Николай64

Сообщение Эр-Картиа » 07 янв 2019, 14:45

Так послушаешь - в СССР прям хочется !
Но второй раз в одно болото не зайти ... Грядёт что-то новое и это новое мне не нравится :?
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Шеогорат » 07 янв 2019, 14:46

Тунеядство
Статья 209 УК РСФСР предусматривала наказание и за «ведение иного паразитического образа жизни». Под это определение подпадали случаи, «когда лицо уклоняется от общественно полезного труда и проживает на нетрудовые доходы более четырех месяцев подряд или в общей сложности в течение года». Тунеядцам, так же как и попрошайкам, грозил тюремный срок или исправительные работы сроком до четырех лет. При этом под «общественно-полезным трудом» понималась исключительно работа в санкционированной государством форме. Были случаи осуждения по этой статье, например, инженера-технолога, который оборудовал собственную кролиководческую ферму и ушел с предприятия, начав жить на доход с фермы, или пожарного, который тоже ушел со службы, став зарабатывать продажей овощей на рынке. Иногда эта статья применялась для политических преследований. Всем известен пример Иосифа Бродского.

Спекуляция
Согласно статье 154 УК РСФСР спекуляцией назвали «скупку и перепродажу товаров или иных предметов с целью наживы» и карали лишением свободы от двух до семи лет с конфискацией имущества.
Шеогорат

Сообщение Николай64 » 07 янв 2019, 15:07

Шеогорат писал(а):Были случаи осуждения по этой статье, например, инженера-технолога,

У нас был ГИП Дроботов, он ушел из из института и стал пчел разводить,а его жена продолжала работать,так он 10 лет пчел и разводил, пока капитализм не пришел.
Николай64

Сообщение Эр-Картиа » 07 янв 2019, 15:21

Шеогорат писал(а):Тунеядство
Статья 209 УК РСФСР предусматривала наказание и за «ведение иного паразитического образа жизни». Под это определение подпадали случаи, «когда лицо уклоняется от общественно полезного труда и проживает на нетрудовые доходы более четырех месяцев подряд или в общей сложности в течение года». Тунеядцам, так же как и попрошайкам, грозил тюремный срок или исправительные работы сроком до четырех лет. При этом под «общественно-полезным трудом» понималась исключительно работа в санкционированной государством форме. Были случаи осуждения по этой статье, например, инженера-технолога, который оборудовал собственную кролиководческую ферму и ушел с предприятия, начав жить на доход с фермы, или пожарного, который тоже ушел со службы, став зарабатывать продажей овощей на рынке. Иногда эта статья применялась для политических преследований. Всем известен пример Иосифа Бродского.

Спекуляция
Согласно статье 154 УК РСФСР спекуляцией назвали «скупку и перепродажу товаров или иных предметов с целью наживы» и карали лишением свободы от двух до семи лет с конфискацией имущества.

До 30 лет всё чем я занимался - тунеядство и спекуляция ...
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы