Коммунизм — это Религия! Красная Церковь против Церкви.

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Коммунизм — это Религия! Красная Церковь против Церкви.

Сообщение Эр-Картиа » 07 фев 2019, 18:47

Николай64 писал(а):
Эр-Картиа писал(а):Советские фильмы всегда до :mrgreen: - до сих пор ничего в них не вижу поучительного и не понимаю

помню моя бабушка с 3 классами образования смотрела Братьев Карамзовых или Сагу о Форсайтах,и потом все это обсуждала с подругами,а теперь моя жена с высшим образованием смотрит сериал Конная Полиция и дом-2

Фильмы надо по книгам снимать - самые лучшие фильмы. Не обязательно слово в слово , точнее это только вредит - у режиссера должен быть свой взгляд на произведение .
Например мои любимые фильмы - Властелин колец , Побег из Шоушенка , Остров проклятых ... Много и других фильмов .
Так в фильме остров проклятых добавлена фраза в конце ,,Скажи мне , что лучше : жить как зверю , или умереть как человеку ?,, и это оставляет многоточие. В книге этой фразы нет.
Так же и музыкальное сопровождение , декорации разные . При прочтении книги воображение может рисовать совсем другие картинки ...
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Эр-Картиа » 07 фев 2019, 18:59

Чем дальше поколения идут - тем они глубже в своих суждениях , более развиты .
То, что было интересно их дедам - это примитив , очевидность , то, что было интересно родителям - они из этого вырастают и перерастают уже к 14-15 годам ... Именно тогда и начинается конфликт поколений.
Я не спорю про мелодичность песенок ,,калинка-малинка,, или какие -нибудь ,,философские ,, романсы , в которых философии к гулькин нос ...
Признаю ценность разных Рок мюзиклов прошлых лет , арий , Кипеловых , Цоев , но то - был вызов того времени . То был протест былой системе.
Протест и вызов нынешнему времени и нынешним проблемам - он совсем другой.
Я - представитель счастливого поколения - у нас и вызова то не было - у нас был Децл ,,потабачим, Эминем , Джей Зи прокачивающий тачки .
Всё так хорошо было , что я даже не понимал как хорошо и как мне ПОВЕЗЛО. Мир , Дружба и жевачка
А сейчас - я впервые понимаю что такое вообще - давление системы и социальное напряжение в стране.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Николай64 » 07 фев 2019, 19:05

Эр-Картиа писал(а):Чем дальше поколения идут - тем они глубже в своих суждениях , более развиты .

Это не факт. Античность кончилась мрачным средневековьем

Почти Гофмана - Крошка Цахес по прозванию Циннобер,тебе понравится,или Эликсиры Сатаны
Последний раз редактировалось Николай64 07 фев 2019, 19:09, всего редактировалось 2 раз(а).
Николай64

Сообщение Эр-Картиа » 07 фев 2019, 19:07

вся гнусность этой ситуации , что стыдно оставаться в стороне, но и сделать ничего нельзя, чтобы это изменить ...
Ну , наверное - это и означает - считаться с мнением других ... Вот только эти самые другие с мнением угнетённых считаться не намерены.
Нет системы противовесов - нет диалога. Есть лишь насильственная властная вертикаль и всё.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 07 фев 2019, 19:14

Николай64 писал(а):
Эр-Картиа писал(а):Чем дальше поколения идут - тем они глубже в своих суждениях , более развиты .

Вся проблема античности была в элитарности строя и его экономической убыточности ...
1 интеллигент , философ , историк, врач , астроном , математик на 100 человек - рабов . А раб работает плохо - его надо бить , следить чтоб не сбежал, кормить . Свободный человек работает куда лучше , как выяснилось - надо лишь налоги собирать ( подати )
Да, оторванная от реального мира элита достигала баснословных высот в зоне своих познаний и увлечений . Даже нынешний строй не позволяет достичь того уровня благ и свобод , коими пользовались некоторые лица в античности ...
где-то кто -то не справился с вызовом своего времени - вот и не удержали свой рай на костях.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Николай64 » 07 фев 2019, 19:17

Эр-Картиа писал(а):
Николай64 писал(а):

Вся проблема античности была в элитарности строя и его экономической убыточности ...
1 интеллигент , философ , историк, врач , астроном , математик на 100 человек - рабов . А раб работает плохо - его надо бить , следить чтоб не сбежал, кормить . Свободный человек работает куда лучше , как выяснилось - надо лишь налоги собирать ( подати )
Да, оторванная от реального мира элита достигала баснословных высот в зоне своих познаний и увлечений . Даже нынешний строй не позволяет достичь того уровня благ и свобод , коими пользовались некоторые лица в античности ...
где-то кто -то не справился с вызовом своего времени - вот и не удержали свой рай на костях.

На самом деле в Римской империи рабов было меньше в процентном отношении, чем крепостных крестьян в Российской Империи.Кроме того в Афинах всех свободным гражданам давали в день по оболу, спектакли были бесплатные. В Риме раздавали бесплатно хлеб.
Кстати, как установили ученые - строители древнеегипетских пирамид были свободными людьми
Николай64

Сообщение Шеогорат » 07 фев 2019, 20:37

Тест для советского человека: сможешь ли ты сказать, что в СССР стоило меньше 50 копеек?

https://dropi.ru/posts/test-dlya-sovetskogo-cheloveka-smozhesh-li-ty-skazat-chto-v-sssr-stoilo-menshe-50-kopeek?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Шеогорат

Сообщение Sofia-Kamilla » 07 фев 2019, 21:13

Этот тест я не прошла - я маленькая была в то время, безденежная)))
Жил-был в норе под землей хоббит... нора была хоббичья, а значит — благоустроенная. (с)
Sofia-Kamilla

Подари себе улыбку!

Сообщение Шеогорат » 07 фев 2019, 21:22

Сам чуть не завалил - только семь отгадал.
Шеогорат

Сообщение Николай64 » 07 фев 2019, 21:24

Шеогорат писал(а):Сам чуть не завалил - только семь отгадал.

А по моему пиво все таки стоило 28 коп.
Николай64

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы