Борода.

Для разговоров обо всём на свете.

Хотели бы вы вырастить бороду?

Опрос закончился 25 фев 2019, 17:35

Да
2
18%
Нет
5
45%
Не знаю
1
9%
Уже давно с бородой
3
27%

Всего голосов : 11

Re: Борода.

Сообщение Tarantul » 09 фев 2019, 20:09

Шивелиус писал(а):У меня смешные страхи насчёт бороды - ну вот как я пойду в банк с такой неухоженной бородой или какая у меня улыбка будет, если я встречу девушку - небесное создание, не испугаю ли я его :D

Отращивай, потом втянешься...
Смогу себе запрещать - пешкой сношу ферзя! Значит я не раб этого тела, но хозяин!
Tarantul
black narcissus

Диагноз: f 20

Сообщение Шеогорат » 09 фев 2019, 21:06

Шивелиус писал(а):если я встречу девушку - небесное создание

"...Не то с небес, не то поближе..." ( из песенки О Несостоявшихся Надеждах). Наверное, я недолго носил эту самую бороду, не заметил я разницы. Может быть женщины, в самом деле, попадались из других мест? :D :D :D
Шеогорат

Сообщение Лайт » 10 фев 2019, 16:35

Мужчины, а зачем вам борода? Она же колется :D
Лайт
Монстр разговорного жанра :)

Сообщение Шеогорат » 10 фев 2019, 17:06

Лайт писал(а):Мужчины, а зачем вам борода?

MC Doni feat. Натали - А ты такой,мужчина с бородой

phpBB [media]
Шеогорат

Сообщение Волхв » 22 мар 2019, 12:34

Сбрил вчера. Продержалась она в этот раз на моем лице больше 5 месяцев. Надоело. Да и накатил вдруг приступ ПА и чего-то стал бояться. Это еще одна причина. Надоело еще то, что рукой постоянно тереблю ее. Нервное. Да и смотрится это со стороны не очень. В общем, прощай еще один период в жизни.
Волхв

Сообщение Волхв » 22 мар 2019, 12:37

Еще причина в том, что за бородой нужен уход. Мне один раз ее уже подстригли в парихмахерской. Но этого мало. Она снова отросла. В общем, понял, что придется стричь ее не по разу в месяц, а это около 1000 рублей. Дорого для меня. Дешевле тратиться на принадлежности для бритья.
Волхв

Сообщение Веселушка » 22 мар 2019, 20:04

Мужик с бородой это просто класс. Ни что так не украшает мужика как повышенная волосатость. Самый замырыш сразу становится солидным кавалером.
Веселушка
Леди Творчество

Диагноз: F43

Сообщение Фаза » 23 мар 2019, 15:02

Ухаживать...

Приходишь раз в месяц в парикхмахерскую и говоришь, под какую насадку тебя стричь вкруговую и на голове и бороду. Делают быстро, отдаёшь денежки и на месяц забыл. Усы только постригать придётся.

Ощущения какие? Да никаких. Зимой лёд намерзает и дерёт малость и ледышки отрывать приходится, а это больно. Летом комару труднее пробиться.

Ну что ещё зимой умоешь рожу и бороду и на улицу а оп, там мороз. Неприятно малость, когда прихватывает. Но это с работы обычно.

Басточка не любит когда у меня короткая борода и усы- колючий делаюсь, как кактус. А так, если подлиннее чуть, то нет уже не так. А мне проще с короткой бородой, ну чтоб каждый месяц под насадку. Меньше возни с мытьём на работе, грязь всякую борода аккумулирует.

Была борода в сантимов 5. Но что-то ну нафиг такие кущи, хотя зимой нормально и летом комар не пробивается, но нафиг возни много. А так нормально раз в месяц сходил в парикхмахерскую и ни каких-тебе ежедневных процедур с бритьём хари. Тупо времени не тратишь на это.

Брат себе купил триммер специальный от фирмы Браун и вообще на парикхмахеров забил даже. Он сам себе бороду стрижёт и окантовывает. И тоже носит короткую.

Я давно всё отращивать пытался и не потому, что не растёт, даже слишком растёт не отращивал. Пилили все кому не лень брейся да брейся и сбривал.
А потом забил на то, что кто-то говорит.
И раз в месяц, бывает в полтора захожу в парикхмахерскую и быстро под насадку. На голове у меня большая вертолётная площадка, так что там волосы держать если и есть смысл, только короткие. Борода... Да насрать мне на моду, мне брить её постоянно влом. Это хорошо у кого малость растёт а у меня и на шее шерсть и вообще и это всё соскребать каждый раз куча времени и постоянно где-то да пропустишь. А так мне пофигу.
Фаза
Мистер Творчество-2016

Сообщение Шивелиус » 23 мар 2019, 15:07

Волхв писал(а):Еще причина в том, что за бородой нужен уход. Мне один раз ее уже подстригли в парихмахерской. Но этого мало. Она снова отросла. В общем, понял, что придется стричь ее не по разу в месяц, а это около 1000 рублей. Дорого для меня. Дешевле тратиться на принадлежности для бритья.

Видимо, у всех по-разному ухаживать за бородой приходится. Костик писал - раз в 3 месяца стриг бороду, вообще.
Шивелиус

Диагноз: Жив и ладно

Сообщение Tarantul » 23 мар 2019, 16:06

Всё зависит от длины бороды и от умения или не умения (желания) выглядеть опрятно.
Смогу себе запрещать - пешкой сношу ферзя! Значит я не раб этого тела, но хозяин!
Tarantul
black narcissus

Диагноз: f 20

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы