Любовь и таблетки.

Для разговоров обо всём на свете.

Любовь и таблетки.

Сообщение АннаМ » 05 фев 2019, 12:38

У меня на таблетках ровное настроение, нет никаких эмоций. Живу с мужем уже 30 лет, но не скажу, что у меня к нему есть любовь, просто привязанность и уважение. Хочу спросить любовь прошла из-за таблеток или для любви нет таких преград как НЛ. Т.е. на НЛ псибольные могут также свободно любить или все-таки таблетки мешают любви?
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Re: Любовь и таблетки.

Сообщение Imveryape » 05 фев 2019, 12:46

Я принимаю 6 лет нейролептики, любовь к мужу не прошла, очень люблю его.
Imveryape

Диагноз: F20.00

Сообщение Рексана » 05 фев 2019, 13:33

Мне интересно есть ли у кого-нибудь опыт создания семьи на НЛ. Кажется это очень сомнительным.
Рексана

Сообщение Ёжик-в-тумане » 05 фев 2019, 14:32

Тут не один семейный человек есть, на форуме.
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение АннаМ » 05 фев 2019, 14:41

Ёжик-в-тумане писал(а):Тут не один семейный человек есть, на форуме.

Да, но когда создавалась семья? До болезни или во время болезни. Вот в чем вопрос. Я вышла замуж и родила до болезни.
АннаМ

Сообщение Ёжик-в-тумане » 05 фев 2019, 14:53

А, ну тогда да. Про то, когда создавались семьи у этих людей, я не знаю. Может, они сами захотят ответить.
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Волхв » 05 фев 2019, 17:33

Найти спутника/спутницу жизни проще до болезни. Если например человек заболел в возрасте 15 лет, стал инвалидом детства, то ему сложнее встретить кого-то. Тут как повезет. Повезет - встретишь своего человека, не повезет - не встретишь. Судьба. Фатальность. Иногда желания и воля человека играют малую роль, а главную роль играет предопределение. Даже если такой человек начинает пытаться кого-то встретить, у него мало шансов встретить, удержать человека, т.к. условия не те - внутренние (сознание, качества характера, история болезни) и внешние (семейные обстоятельства, связанные с родовыми программами, гиперопека, социальное положение инвалида, недостаток финансов) и т.д. Если хорошо выяснить вопрос, то, возможно, что получится, что в большинстве случаев люди создавали союзы до болезни или при благоприятном течении заболевания, когда они могут достаточно свободно (по причине благоприятного течения заболевания), получать образование, работать. В других случаях (инвалидность с детства, неблагоприятное течение заболевания, отсутствие занятости) могут возникнуть сложности с созданием семейных союзов.
Волхв

Сообщение Брат Дракула » 05 фев 2019, 17:35

Да, кмк, возможно и при болезни.
Случаи бывали, на форуме в том числе.
Все зависит от людей, от выраженности болезни, много от чего.
Поскольку времени немного
Я вкратце матом объясню...
Брат Дракула

Диагноз: Религиозный фанатизм

Сообщение АннаМ » 05 фев 2019, 17:37

Да семья, все понятно. Встретить своего человека. А меня интересует такое чувство как любовь на таблетках. Это же необязательно свой человек. Любовь зла полюбишь и козла. Как говорится. Убивают лекарства способность любить или это не зависит от таблеток? Вот что меня интересует.
АннаМ

Сообщение Волхв » 05 фев 2019, 17:43

Да, многое зависит от характера течения болезни, от личных качеств человека, от уровня социализации. Если все хорошо с этими условиями, то шансов создать союз больше, если не все хорошо - меньше. Не так много ситуаций, когда шансов в этом плане нет совсем. Но все-таки и такие ситуации имеются. Есть случаи, когда все глухо в этом плане. И даже пинки самому себе не помогут. Карма. Нужно смотреть правде в глаза и не отмахиваться фразами "ты можешь все, просто не хочешь" и т.д. Мало людей, которые не хотят, но они тоже есть. Их мы не рассматриваем. Это скорее исключения. В большинстве случаев люди хотят создать семейный союз, инстинкт их подталкивает в этом направлении. Но одного инстинкта мало. Нужно чтобы совпадало очень многое в самом человеке и во внешних условиях.
Волхв

След.

Вернуться в Беседы на свободные темы