Любовь и таблетки.

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Любовь и таблетки.

Сообщение АннаМ » 11 фев 2019, 12:05

Shaula писал(а):Тизерцин НЛ типик если что. И довольно сильный.

При депрессии НЛ назначают небольшую дозу.
АннаМ

Диагноз: F 06.2

Сообщение Глафира » 11 фев 2019, 12:39

Да для рождения детей и присутствие мужчины рядом не нужно , скажу еще больше.

И продолжу гнуть свою линию, потому что считаю ее верной.

Любовь между мужчиной и женщиной проявляется заботой друг о друге ( если любовь взаимная) и сексуальным влечением ( в почтенном возрасте в душевной приятности от воспоминаний об этом влечении).
И если у двух людей хотя бы периодически при виде друг друга ( или при воспоминании ) в груди слева не тук-тук, то это просто сожительствующие особи и не более того. В таком случае смело можно поставить на место прежнего партнера любого другого, выбрав из тех, кто меньше всего раздражает. И не заметишь разницы.
Я знаете, сколько таких вижу: мужчин и женщин, еще совсем не старых, с потухшими глазами и душой. Жалкое зрелище.

А "тук-тук" круглосуточно и на протяжении всей жизни быть не может.

И как всегда примерчик.
В 90-е познакомилась я с майром в отставке. "Сбежал" со службы по причине личной сердечной травмы- жена изменила.
Мы с ним немного платонически подружили, а потом он меня в гости позвал. Приезжаем, а на пороге - оба на! Жена. Беременная - вот-вот! Радушная такая и гостеприимная!
Я, конечно же, не отказалась зайти в гости, потому что мне жуть как интересно стало, чего это мне за сурприз майор подготовил.
Сели чаи распивать, а у жены той глаза грустные-грустные и говорит она мне голосом печальным, но веселым, что она совсем не против свободных отношений, а напротив очень даже за! За всяческое разнообразие в половой жизни и вообще. И вообще, она такой образ приняла исключительно лишь потому, что муж ее очень мудрый человек и без всяких глупых предрассудков. А она вообще долго не могла выйти замуж - ей же четвертый десяток и все ее бросали. А этот - честный! В ЗАГС сводил и не бросает! И заботится о ней и за нее переживает и, например, для лямур дэ труа ( кятро, сенк, сэт, сис ......)всегда только проверенных мужчин и девушек приводит. Да и вообще, если уезжает куда, может посоветовать хорошего мужчину для нескучного вечера.

Вот меня тогда всего лишь одна вещь удивила - меня то майор никак не проверял, в смысле, даже справочки о здоровье моем не попросил.

Ну да! Конечно же! Я спросила кто папа той крохотули, что в скором времени увидит свет божий. На что мне " семья" ответила прямо и не смущаясь: " А какая разница?"

Поблагодарила я семейство за теплый прием и домой засобираоась ( слава те господи, что мании у меня тогда не было), а майор вызвался меня до дому отвезти, он вообще опечалился как-то моим быстрым отъездом.

Тогда я еще глупая была, в те годы. Но кое-чего соображала. И поэтому назвала его идиотом, его жену безмозглой и несчастной и заверила его, что любовь, она, сука, ЕСТЬ! И он в этом еще убедится.
Ну, меня тоже начали уверять, в том, что они де свою жену любят и уважают, но жизнь, она разнообразнее, чем я, соплюха, себе ее представляю. Все женщины достойны любви, но чирикаться можно и без нее - это просто "физика" и не более того.

Спустя время меня пригласили посмотреть на младенца. Потом еще приглашали по паре различных поводов, но больше я в гости не ходила к ним: почему- то гадко мне было от влажных глаз этой женщины, шепнувшей мне на ухо " спасибо".

Через пару лет майор нашел меня в соцсетях. Написал. Рассказал, что сейчас живет с другой женщиной, бывшей жене с сыном помогает материально. Ребенок - инвалид ( врождённое заболевание), мама работать не может.
И я задала, конечно же, вопрос о том, почему он ушел от жены.
Майор ответил, что он никогда ее не любил, а как можно жить без любви, если без нее даже секса не хочется.

Последний раз я его видела в прошлом году. Он счастлив и живет с той, которую по прежнему любит. А сыну - да, помогает. Хотя совсем не важно, кто его генетический отец. ...Почти не важно.
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (с)

Т9, перестань исправлять мои слова, единая ты Тверь!!!
Глафира
Модератор

Диагноз: кверхтормашка

Сообщение Брат Дракула » 11 фев 2019, 13:13

Эхх, тоска то какая. Не, я так жить не стала бы.
Как писал Омар Хайям:
Ты лучше голодай,
Чем что попало ешь,
И лучше будь один,
Чем вместе с кем попало.
Поскольку времени немного
Я вкратце матом объясню...
Брат Дракула

Диагноз: Религиозный фанатизм

Сообщение АннаМ » 11 фев 2019, 17:21

Здесь много раз слышала: зачем же жить вместе? Лучше разойтись. А как вы это представляете? Куда мне уйти? В ПНИ? Ну допустим на пенсию я проживу. А где я буду жить? У меня нет жилья в запасе. И почему разойтись лучше? Чем лучше? Одной сидеть в углу, ничего не делать. Тут хоть стимул есть ужин приготовить. Это тоже немало.
АннаМ

Сообщение Ёжик-в-тумане » 11 фев 2019, 17:30

Согласна с вами. Если согласен с вами жить и у вас совместная жизнь не вызывает отрицательных эмоций, то лучше так, не одной.
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Рексана » 11 фев 2019, 17:32

Ёжик-в-тумане писал(а):Согласна с вами. Если согласен с вами жить и у вас совместная жизнь не вызывает отрицательных эмоций, то лучше так, не одной.

Я вот тоже согласна. Живете столько лет, зачем разводиться непонятно. Лучше вдвоем.
Рексана

Сообщение Утопающий » 11 фев 2019, 17:34

Любить человека — худшая из работ. Ведь он захочет придет, а потом уйдет.
И ты боишься, что в каждую из минут
Планы его с твоими не совпадут.

Любить человека страшно, ведь он — другой.
Не будет твоей рукою или ногой.
Сегодня он смотрит… Но вдруг не захочет впредь
С такой же любовью на плечи твои смотреть?

Его душевные трещины и слои
Немыслимо цепляются за твои.
И как-то неловко плакать лишь потому,
Что все ключи ты сам отдаешь ему.

Ключи от всех замков и от всех дверей.
Выскальзывают из пальцев. И якорей
Нет больше у сердца. Ты доблестно правишь сам
В открытый космос. Идешь по своим следам.

Любить человека глупо, ведь из путей,
Он выбирает тот, что всего сложней.
На всех ухабах и камешках на пути
Тебя будет вместе с ним по ночам трясти.

Ты видишь, а он не видит. И объяснить
Порой невозможно. Приходится так любить.
Как будто повязка глаза погрузит во тьму.
Ты знаешь, что ты бессилен помочь ему.

Любить человека жутко, ведь у него
Свои чудовища. Всех их до одного,
И каждого дракона в своей судьбе
Убитого или нет, он несет тебе.

Любить человека больно. Он бродит там,
Где тропы проходят по самым больным местам.
Гуляет по минному полю твоей души.
Шаг в лево, шаг в право и тут же «пропал» пиши.

Любить человека? Боже мой, я прошу,
Не надо! Как я это в жизни переношу?
Ты дай мне задачу попроще. Такую как
Рабочему в шахте. Или любить собак…

И котиков… Но, если чаша сия придет
И медным тазом накроет, не обойдет.
Одно меня утешает день ото дня:
Ему так же больно и страшно любить меня.(Поэтесса какая то)
Мне можно не отвечать и не писать ----мне сложно просто искать ответы я как бы напишу и исчез....Так сказать самовыражение выстроенное на данный момент в минимальном количестве удалений моих сообщений...Поэтому пишу только через человека потока постараюсь письма не допускать ...
Утопающий

Диагноз: Псевдо глюки

Сообщение Рексана » 11 фев 2019, 17:38

Красиво как.. и правдиво
Рексана

Сообщение АннаМ » 11 фев 2019, 17:39

Аглая Датешидзе .
АннаМ

Сообщение Лука » 11 фев 2019, 17:40

АннаМ писал(а):Здесь много раз слышала: зачем же жить вместе? Лучше разойтись. А как вы это представляете? Куда мне уйти? В ПНИ? Ну допустим на пенсию я проживу. А где я буду жить? У меня нет жилья в запасе. И почему разойтись лучше? Чем лучше? Одной сидеть в углу, ничего не делать. Тут хоть стимул есть ужин приготовить. Это тоже немало.

На эту тему хорошо Камиль Ларин сказал в последнем фильме"О чем говорят мужчины". Монолог в конце фильма, не умею фрагменты вставлять, а очень в тему.
Лука

Диагноз: F 25

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы