Какая самая низкая температура воздуха, при которой Вы были

Для разговоров обо всём на свете.

Какая самая низкая температура воздуха, при которой Вы были на улице?

Выше -10°C
0
Голосов нет
-10°C — -14°C
0
Голосов нет
-15°C — -19°C
0
Голосов нет
-20°C — -24°C
2
8%
-25°C — -29°C
3
13%
-30°C — -34°C
6
25%
-35°C — -39°C
1
4%
-40°C — -44°C
4
17%
-45°C — -50°C
5
21%
Ниже -50°C
3
13%

Всего голосов : 24

Re: Какая самая низкая температура воздуха, при которой Вы б

Сообщение Alex13 » 10 фев 2019, 10:00

волки и медведи летом для человека не опасны- жратвы полно у них, токо если в гости за вашей едой придут.
А потом вы можете брать чего вам нравится, а я уже лупил топором по вене на голени, мохом как-то не клево затыкать будет...
Зажигалку я бы тоже взял, как-то я сильно сомневаюсь в ваших способностях огонь трением там добывать- по крайней мере пока никто не сумел продемонстрировать этого умения реально...Хотя говорят эскимосы спокойно разводят.
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Triton » 10 фев 2019, 10:03

Alex13 писал(а):Консервы вы наверное сами берите- я лучше снастей рыболовных возьму...

Вот это, особенно хорошо показывает, что вы совершенно ничего не понимаете в выживании, в холодах и жизни на севере.
Ок. Дам ещё одну фору, может догадаетесь. Я возьму пустые банки из под консервов. ;)
Triton

Диагноз: ШЗ была

Сообщение Alex13 » 10 фев 2019, 10:07

Triton писал(а):
Alex13 писал(а):Консервы вы наверное сами берите- я лучше снастей рыболовных возьму...

Вот это, особенно хорошо показывает, что вы совершенно ничего не понимаете в выживании, в холодах и жизни на севере.
Ок. Дам ещё одну фору, может догадаетесь. Я возьму пустые банки из под консервов. ;)

Ну рыбу жарить я могу и так, без банок, а вот ловить её устраивая всякие там запруды весьма напряжно.
Из банок кстати делают типа спиннинг- леску наматывают и вперед.
По поводу тушняка- есть такая штука как вяленое мясо, оно не популярно в Сибири в силу того что климат не позволяет его нормально завялить, зато популярно на Кавказе- где климат это позволяет. При равном весе в тушняке половина воды.
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Triton » 10 фев 2019, 10:08

Alex13 писал(а):волки и медведи летом для человека не опасны- жратвы полно у них, токо если в гости за вашей едой придут.

Лучше молчать, и казаться идиотом, чем заговорить, и развеять все сомнения. :lol:
Летом они так же опасны, в очередной раз показали что ничерта не понимаете в этом. Выкиньте свои брошурки о выживании :D Медведица с медвежатами априори вас сожрёт, так же все они опасны во время пожаров или когда медведь не в своём лесу... Короче учить я тут не собираюсь.
Едем? Или дела? :lol:
И да. До этого конечно не дойдёт ибо не доживёте, но забыл ещё что нужно будет прожить и зимой до... ммм... ноября ;)
Triton

Сообщение Alex13 » 10 фев 2019, 10:19

Triton писал(а):
Alex13 писал(а):волки и медведи летом для человека не опасны- жратвы полно у них, токо если в гости за вашей едой придут.

Лучше молчать, и казаться идиотом, чем заговорить, и развеять все сомнения. :lol:
Летом они так же опасны, в очередной раз показали что ничерта не понимаете в этом. Выкиньте свои брошурки о выживании :D Медведица с медвежатами априори вас сожрёт, так же все они опасны во время пожаров или когда медведь не в своём лесу... Короче учить я тут не собираюсь.
Едем? Или дела? :lol:
И да. До этого конечно не дойдёт ибо не доживёте, но забыл ещё что нужно будет прожить и зимой до... ммм... ноября ;)

Ну на этот сезон надо здоровье в порядок привести- в жопак курево, работу и на турник и велик.
На 20год было бы интересно, но это дожить ещё надо да и бабла заработать (опять оно, епть)
Надеюсь там до пожаров дело не дойдёт, а то тут и медведицы не понадобятся.
По поводу брошюрок- я там не знаю какие у вас медведи, в Карелии они ваще к людям не подходят, все пуганые, на Урале они шарахаются по склонам гор токо камни спускают, так что бы в к стоянке подошли- это надо жратву разбросать вокруг.
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Triton » 10 фев 2019, 11:28

Alex13 писал(а):Ну на этот сезон надо здоровье в порядок привести- в жопак курево, работу и на турник и велик.
На 20год было бы интересно, но это дожить ещё надо да и бабла заработать (опять оно, епть)
Надеюсь там до пожаров дело не дойдёт, а то тут и медведицы не понадобятся.
По поводу брошюрок- я там не знаю какие у вас медведи, в Карелии они ваще к людям не подходят, все пуганые, на Урале они шарахаются по склонам гор токо камни спускают, так что бы в к стоянке подошли- это надо жратву разбросать вокруг.

Ещё и курите. Бросайте конечно. Там сигарет не будет где купить.
И поймите, я зову вас туда, где тайга глухая, а до ближайших населённых пунктов, пешком вы не дойдёте.
Пожары там каждое лето, и мишки понаглей. В посёлках да, людей опасаются, а вот скот и собак по окраинам, жрут не стесняясь. Не зря предупреждения каждое лето развешивают.
Да и мишки, не самое страшное чего там нужно опасаться. ;)

з.ы. Кстати наличия медведя, говорит о том, что лес вполне пригоден для жизни человека. Естественно если этот человек в курсе как там выжить. :)
Triton

Сообщение Леди Меламори » 10 фев 2019, 11:37

Тритон, а вы не расскажете, как вы сами там выживать собираетесь?
Вы с такой уверенностью рассказываете, что складывается впечатление, будто такие приключения уже были в вашей жизни
Авада Кедавра, епта...
Леди Меламори
black butterfly

Диагноз: Эйфория

Сообщение Triton » 10 фев 2019, 11:41

Леди Меламори писал(а):Тритон, а вы не расскажете, как вы сами там выживать собираетесь?
Вы с такой уверенностью рассказываете, что складывается впечатление, будто такие приключения уже были в вашей жизни

Я там родился и вырос. Охотник и рыболов. У меня не было других детских площадок, кроме тайги.
Triton

Сообщение Alex13 » 10 фев 2019, 12:12

Ну отлично, отлично, тут задача дожить в трезвом уме и денег набрать.
Я тут посмотрел, билет до Иркутска на самолет в июле 14 тр- 23тр, считай рублей 40токо перелёт...
Как не крути штук 80надо иметь, вдруг чего- рвануло башню и будешь там с топором по лесу бегать, я уж бегал с Урала в Москву с пакетиком яблок и туалетной бумагой, потом долго лечили...
Охотник из меня никакой- как-то жалко их всех..
А рыбу там без снастей ловить наверное занятно, у нас она все хитровыпертая, на обломаную ложку как в той же карелии не ведется....
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Господин 420 » 10 фев 2019, 12:17

Наверно максимально -32-34 и давно это было. Не помню даже когда. Скорее всего в былую юность. В 2006-ом году кажется у нас были последний раз большие морозы. Где-то тоже под 30
Даже у самого безнадёжного больного всегда есть право на надежду.
Господин 420
Мистер Творчество-2016

Диагноз: шизофреник-психопат

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы