Какая самая низкая температура воздуха, при которой Вы были

Для разговоров обо всём на свете.

Какая самая низкая температура воздуха, при которой Вы были на улице?

Выше -10°C
0
Голосов нет
-10°C — -14°C
0
Голосов нет
-15°C — -19°C
0
Голосов нет
-20°C — -24°C
2
8%
-25°C — -29°C
3
13%
-30°C — -34°C
6
25%
-35°C — -39°C
1
4%
-40°C — -44°C
4
17%
-45°C — -50°C
5
21%
Ниже -50°C
3
13%

Всего голосов : 24

Re: Какая самая низкая температура воздуха, при которой Вы б

Сообщение Triton » 10 фев 2019, 12:49

Alex13 писал(а):Ну отлично, отлично, тут задача дожить в трезвом уме и денег набрать.
Я тут посмотрел, билет до Иркутска на самолет в июле 14 тр- 23тр, считай рублей 40токо перелёт...
Как не крути штук 80надо иметь, вдруг чего- рвануло башню и будешь там с топором по лесу бегать

Лекарства для головы можно взять. А на счёт билета? Поездом, тоже своеобразное выживание :lol:
Да и билет планируйте в одну сторону, а то пропадёт. ;)
Triton

Диагноз: ШЗ была

Сообщение Леди Меламори » 10 фев 2019, 14:11

Triton писал(а):
Леди Меламори писал(а):Тритон, а вы не расскажете, как вы сами там выживать собираетесь?
Вы с такой уверенностью рассказываете, что складывается впечатление, будто такие приключения уже были в вашей жизни

Я там родился и вырос. Охотник и рыболов. У меня не было других детских площадок, кроме тайги.

Наши матери - очень смелые женщины. Не представляю себе, как бы я отпустила в тайгу играть своего сына :)
С другой стороны, хочется, чтобы он рос самостоятельным, отважным, настоящим мужчиной. Но, как подумаешь об опасностях, подстерегающих на каждом шагу... вот как найти эту золотую середину :?
Авада Кедавра, епта...
Леди Меламори
black butterfly

Диагноз: Эйфория

Сообщение Triton » 10 фев 2019, 15:10

Леди Меламори писал(а):
Triton писал(а):
Леди Меламори писал(а):Тритон, а вы не расскажете, как вы сами там выживать собираетесь?
Вы с такой уверенностью рассказываете, что складывается впечатление, будто такие приключения уже были в вашей жизни

Я там родился и вырос. Охотник и рыболов. У меня не было других детских площадок, кроме тайги.

Наши матери - очень смелые женщины. Не представляю себе, как бы я отпустила в тайгу играть своего сына :)
С другой стороны, хочется, чтобы он рос самостоятельным, отважным, настоящим мужчиной. Но, как подумаешь об опасностях, подстерегающих на каждом шагу... вот как найти эту золотую середину :?

Ну не дома же сидеть? Вышел из дома, и ты в тайге. :)
Triton

Сообщение Эр-Картиа » 10 фев 2019, 20:17

Ната51 писал(а):
Alex13 писал(а):Температура ещё здорово от ветра зависит, 0-5 градусов при ветре 24м/с воспринимаются как -25, хрен руки из варежек достанешь в кустах пописать...

Вот и у нас сибиряки говорят теплее у них, чем у нас с небольшим морозом и ветром сильным. До костей пробирает .

Вопрос в дыхании.
Наверное надо родиться и привыкнуть.
Мне в - 15 дышать больно и в -20 тем более - я не могу дышать . Как дышать в - 40 для меня загадка.
На ветер плевать . я могу в + 10 в майке ходить - мне не холодно.
Ну это моё субьективное . Я думаю надо родиться . У них носы и легкие устроены как-то иначе.
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Диагноз: ворчливость

Сообщение Эр-Картиа » 10 фев 2019, 20:20

так же я могу в -20 спокойно идти в летних джинсах и ничего не поддевать .
А вот дышать - больно. У кого такое -же ?
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 10 фев 2019, 20:25

Triton писал(а):Ну не дома же сидеть? Вышел из дома, и ты в тайге. :)

Вышел я средь степи в лесопосадку - 3 сосны грибочки вдоль трассы пособирать один раз - бац и выйти назад не могу - 15 минут кружил ... Ни на солнце , ни на звук трассы - он от деревьев отражается и ничего не понятно...
Стал звонить матери , а телефон не ловит уже...
Короче через 20 минут бега напрямую я вышел на грунтовку примерно в 3 км от машины матери ...
Второй раз заплутал - смог позвонить матери и она побибикала :D
...
Дед вот умеет в лесу ходить и мать. Мне стоит потерять машину из виду , как я заблудился считай ...
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Эр-Картиа » 10 фев 2019, 20:30

Сибирь очень плохие места ... очень жаркие летом ( а я более чем в + 25 из дома не выхожу ) и зимой очень холодные ( а я более чем в -15 стараюсь не выходить из дома )
Ещё там очень высокое давление - легко инсульт словить ... Если у вас гипертония и бывают кризы до потери сознания - лучше туда не ехать.
Хорошо можно на курилы слетать - я так думаю или на Сахалин. Там тоже тайга, но мягче климат - можно выжить если у вас плохое здоровье ...
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Сообщение Леди Меламори » 10 фев 2019, 22:20

Я тоже не ориентируюсь в пространстве совершенно.
О том, чтоб в одиночку в лес зайти я даже подумать боюсь. Я на пять метров вглубь зайду - все, считайте, нет Меламори) кажется, это называется географический кретинизм :? :D
Авада Кедавра, епта...
Леди Меламори
black butterfly

Диагноз: Эйфория

Сообщение Triton » 10 фев 2019, 22:33

Любой навык, а это навык - треннируется. Займитесь зрительной памятью, погуглите способы. Уверяю, заметите улучшения. ;)
Triton

Сообщение Эр-Картиа » 12 фев 2019, 00:56

Triton писал(а):Любой навык, а это навык - треннируется. Займитесь зрительной памятью, погуглите способы. Уверяю, заметите улучшения. ;)

Ещё фишка в том , что я не то , чтобы деревья как-то различать - я и дома совершенно не различаю и бывает - даже кварталы :D
Но это лечится картой даже без джипиэс . Просто осознаешь каждую секунду какой перед тобой дом по карте - схематически , векторы направления - держишь компас в голове постоянно .
Поэтому в 21 веке мне плевать в каком городе оказаться -я не потеряюсь .
Я пытался держать направление в лесу , но там совершенно 0 ориентиров - всего через пару минут в голове всё сливается и начинается паника.
Можно попробовать ходить с компасом - тренироваться в парке , потом в заповедник - там связь ловит если что... Если строго идти на север , или на северо-восток , то будешь знать хотя бы дорогу назад ...
Я обязательно куплю себе компас...
Эр-Картиа
Преисполнен энтропией

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы