Дорогие мои нано-тряпочки

Для разговоров обо всём на свете.

Дорогие мои нано-тряпочки

Сообщение Герда » 29 апр 2019, 18:44

Не так давно подруга подарила мне нано-тряпку из рассеченного микроволокна для мытья посуды без химии. Я опробовала ее на тарелках и чашках. Прекрасно удаляет чайный налет. Мы все пьем много чая в течение дня, заваривая его в чашке, плюс иван-чай, плюс кофе иногда. Тряпка оказалась нужной вещью, так как у меня чувствительная кожа рук, а средства сушат кожу. Я обратилась к подруге, и она подписала меня к складу компании, где я сегодня приобрела по закупочным ценам тряпку для мытья окон и зеркал, а так же предметов из стекла за 385 рублей-огромная экономия на дорогом средстве Амвей, которое я использовала при мытье стекол до этого, тряпка не оставляет ворсинок и разводов и впитывает грязь, так как волокна обладают хорошим всасывающим эффектом. Купила также специальную варежку чистить старые стулья и диваны-в многодетной семье актуально, все затерто и заляпано. Еще этой варежкой можно чистить пуховики и куртки в затертых местах, избегая лишних стирок и продляя им жизнь, чистить замшу и убирать с диванов шерсть животных, а также купать животных. Все это без химии. Будем посмотреть. Также купила варежку для снятия макияжа без химии и спонж для очистки лица без химии, просто водой. С моей сверхстойкой дорогой тушью варежка справилась наполовину, как насчет очистки пор, не знаю. Посмотрю на практике, как действуют японские эко-изобретения у меня в доме. Также в этой теме буду оставлять свои впечатления о других покупках, в т.ч. полуфабрикатах, которые мы постоянно приобретаем.
Изображение
Герда

Re: Дорогие мои нано-тряпочки

Сообщение Герда » 29 апр 2019, 19:08

Сегодня опробовала полуфабрикат "Борщ Московский"-замороженные резанные овощи в пакете. Сварила говяжий бульон из нарезаной говядины Эколь- не уварилась и за два часа, зараза, потом всыпала овощи из пакета, за пять минут нарезала чеснок и укроп, добавила лаврушки. Чеснок вырастила сама, он почувствовал весну и пустил ростки-живой продукт, а китайский всю зиму провалялся и так и не пророс. Лаврушку беру только большими вениками на рынке, в пакетах часто бывает старая. Также купили семечки "От Мартина отборные", нормального качества.
Изображение
Герда

Сообщение Extraordinary » 29 апр 2019, 19:19

Если говядина жёсткая,надо её в горчице подержать. Бульон удобно варить на косточках сразу большой порцией,потом заморозить, доставать из морозилке по мере необходимости. А мультиварка и кухонная машина позволяют упростить и сократить время готовки. Я варила бульон на косточках два часа,потом около шести часов томила - ночью, затем утром в комбайне натерла свёклу и морковь, нарезала мясо, несколько колец пекинской капусты, самое долгое было почистить картошку и лук)) Всё в мультиварку, через час отличный борщ готов.
Как и посудомоечная машина упрощает жизнь. Один раз купила,и никаких тряпочек ;) всё же,эти тряпочки и губки во-первых,сначала хранились в Китае на складах, были обработаны от тараканов,крыс, моли и тп, - это если производитель утверждает,что это без моющего средства тряпочка. А если ещё и с ним, туши свет. Чтобы всё это тщательно промыть,кучу воды и времени потратишь. Другое дело,машинка, положила посуду и занимайся своими делами.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Герда » 30 апр 2019, 10:12

Сегодня попробовала готовый замороженный продукт "Пирог Осетинский с сыром", производитель Максо , купила в Метро. Пирог готовый, остается только разогреть в духовке. Чтобы не мыть противень, кладу фольгу. Нам всем пирог понравился, сыр белый в достаточном количестве, состав теста натуральный, в сыре есть пищевые добавки. Можно греть в микроволновке и на сковороде с двух сторон.
Изображение
Герда

Сообщение Зелёный Лев » 30 апр 2019, 10:14

Чтобы не мыть противень, кладу фольгу.

А я,чтобы его не мыть,просто не готовлю на нем :D
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Герда » 30 апр 2019, 10:28

Кстати, если противень весь в застарелом жиру, подходит специальное средство Амвей-термоядерное(!!!) или губка Амвей металлическая(не царапает)-я сама клиент этой компании уже несколько лет, кое-что беру там. Также этот гель для духовок отлично очищает от копоти вытяжки. Но работать в перчатках, ибо гель термоядерный!
Изображение
Герда

Сообщение Extraordinary » 30 апр 2019, 12:10

Хлорка за 15р,и проблема с противнем решена.
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Волна » 30 апр 2019, 12:30

Разве хлорка растворяет жир?
Волна

Сообщение Зелёный Лев » 30 апр 2019, 12:31

Хлорка растворяет даже жизнь....
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Волна » 30 апр 2019, 12:32

Я хлорку не переношу, этот запах - ой, ужас-ужас. И у меня аллергия на нее нехилая.
Волна

След.

Вернуться в Беседы на свободные темы