Дорогие мои нано-тряпочки

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Дорогие мои нано-тряпочки

Сообщение Extraordinary » 18 май 2019, 22:59

Герда, я понимаю ваши опасения "задавить" бытом домашних. Но вас в семье много, дети достаточно взрослые. Можно же договориться,кто и что делает. В этом и плюс большой семьи. Мой ребенок убирает за домашними животными и ходит в магазин,и пол моет - и не ущемляется, успевает вполне своими делами позаниматься.
Скажите, вы бы стали готовить шашлык,если бы муж уехал на работу,с расчётом,что уж он вернётся с работы и поест,что останется?
все разные, только я одинаковая
Extraordinary
Монстр разговорного жанра :)

Диагноз: F 25.8

Сообщение Герда » 18 май 2019, 23:06

Экстра, у меня лишний вес и большой живот, так что мне и надо несколько кусочков. Я, в основном, супчик легкий себе варю и на ночь ем.
Изображение
Герда

Сообщение Extraordinary » 18 май 2019, 23:12

Вы на мой вопрос не ответили.
Дело не в большом животе (из него трое детей вылезло, имеет право быть большим).
Дело в другом. Семейный обед или ужин это же не просто пожрали и разбежались. Это сбор всей семьи, возможность поговорить, что-то обсудить. Нас в семье трое. Ритм жизни разный. Но стараемся собираться вместе. И никто не будет готовить что-то вкусное без мамы или без папы или без ребенка, потому что вкусное - для всех. И если мама не ест говядину, мама порадуется тому,что тем членам семьи, кто эту говядину ест, вкусно и приятно. Как и маму всегда спросят, вкусная ли у неё спаржа, не жестковата ли и нормально чистится?
Extraordinary

Сообщение Герда » 18 май 2019, 23:28

Экстра, всегда мечтала посидеть всей семьей за столом, но ни разу так и не сподобилась. С мужем иногда сидим, ржем. А так, у всех свой ритм. Ухожу на работу-дочка в школе, мужчины спят, прихожу- все в своих компах, ну и ладно, поем и тоже к своему компу иду.
Изображение
Герда

Сообщение Extraordinary » 18 май 2019, 23:36

Так, всё же,стали бы вы готовить что-то вкусное,когда муж ушёл куда-либо, и есть риск,что без него всё съедят?
Extraordinary

Сообщение Герда » 18 май 2019, 23:48

Экстра, стала бы, вот такие мы свинюшки. И еще не известно, понравится ли мужу моя стряпня, он себе часто сам покупает по своему вкусу. Рыбы запеченой купит и ест. Сын не ест рыбу, дочка гречку, у мужа свои предпочтения...
Изображение
Герда

Сообщение Extraordinary » 18 май 2019, 23:53

Да и мы разное едим,прямо совсем разное. Можно же договориться, кто и что ест,как это должно быть приготовлено,и когда все смогут собраться за столом. Когда один из семьи взваливает на себя всё и везёт,в общем,это не на пользу никому. Особенно если человек нездоров. На то мы и люди,чтоб общаться, делиться с близкими и вместе решать вопросы.
Extraordinary

Сообщение Матильда Ёкк » 19 май 2019, 04:11

Герда писал(а):В духовке муж делал курицу-гриль на вертеле, наверно, и шашлык можно так готовить, но мы на противне с решеткой привыкли.

Я делаю просто на противне в режиме гриль. Отлично получается.
Матильда Ёкк
Группа родственников

Сообщение черный квадрат » 19 май 2019, 14:56

Extraordinary писал(а):Да и мы разное едим,прямо совсем разное. Можно же договориться, кто и что ест,как это должно быть приготовлено,и когда все смогут собраться за столом. Когда один из семьи взваливает на себя всё и везёт,в общем,это не на пользу никому. Особенно если человек нездоров. На то мы и люди,чтоб общаться, делиться с близкими и вместе решать вопросы.

так муж сам вроде бы приготовил шашлык, так что принял участие в дом.хозяйстве.

а насчет совместной еды, для меня это всегда было неприятным ритуалом - у отца, когда в деревню к его маме приезжали, таки было: еда по определенным часам, все сели за стол, кто не хочет есть, идет гулять. я частенько там, у бабушки в деревне так и питалась в ходе прогулок - на огороде что-нить нарву, в малиннике поем. по часам у меня никогда организм не включался, хотя его приучали с яслей и садика-пятидневки (вот я там была притчей во языцех). у нас дома тоже все едят по мере необходимости и желания, кажется всегда так было, с самого рождения детей - т.е. для малявок соблюдали режим их кормления до школы, но никто не обязан был совместно с ними есть.
черный квадрат
Группа родственников
Группа родственников

Сообщение Extraordinary » 19 май 2019, 15:02

Речь не об обязательствах,совсем. Не так,что - сейчас мы все дружно садимся за стол и едим,не важно,если кто-то не голоден. Речь шла о том,что совместные обеды/ужины как некий элемент семейного единства. Это немножко не про еду. Об отношении.
Extraordinary

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы