Можете ли вы прощать недостатки людей?

Для разговоров обо всём на свете.

Можете ли вы прощать недостатки людей?

Сообщение Шивелиус » 09 май 2019, 14:54

Чтобы не остаться в одиночестве нужно предпринимать усилия, а именно - прощать недостатки и слабости другого человека. Человек не может быть идеальным и может даже в этом его прелесть.

Мне никогда не прощали недостатков, я живу в простом маленьком городе, где все сразу цепляются к чему-либо, то ли от скуки, то ли действительно злы неимоверно. Один неверный шаг и ты уже в игноре...Но это ненормально ведь.

Вспомнился случай, когда человеку достаточно было на вечеринке, что я неправильно нарезаю зелень и он уже начинает измываться, как-будто он Бог этой зелени и все, кто неправильно её нарезал попадут в ад :lol:
Шивелиус

Диагноз: Жив и ладно

Re: Можете ли вы прощать недостатки людей?

Сообщение Шивелиус » 09 май 2019, 14:54

Мелочность поражает больше всего в людях.
Шивелиус

Диагноз: Жив и ладно

Сообщение Ульяна » 09 май 2019, 15:51

Люди трепетно относятся к тем, общение с кем может принести им выгоду, и неважно какую: по работе, или же просто надо кому-то сливать негатив.
А к тому, к кому они потеряли интерес (человек невыгоден), люди становятся не слишком-то любезны и сразу видно как они относились и относятся.

Поэтому терпеть недостатки стоит не у каждого, а у того, кто интересен и близок к тебе как к человеку. В своей семье. У человека, которому ты дорог.
А строить отношения с тем, кто тебя раздражает и ты раздражаешь, не стоит, наверно.

гы. Я вообще долго чищу и режу овощи. Нередко палец ножом пластаю, когда уставшая, или неважно себя чувствую.
Ульяна
Администратор

Сообщение Зефир » 09 май 2019, 16:04

Шивелиус писал(а):Вспомнился случай, когда человеку достаточно было на вечеринке, что я неправильно нарезаю зелень и он уже начинает измываться, как-будто он Бог этой зелени и все, кто неправильно её нарезал попадут в ад :lol:

я думаю есть разница между тем, измывается ли человек над тобой из-за каких то вещей в тебе, которые ему не по нраву или перестает из-за этого с тобой общаться.

в первом случае ты просто мусорное ведро для него, в которое он выхаркивает свой собственный яд. ничего личного, как говорится :)
I gotta go somewhere
I gotta go
Waistin' time standin' here
I gotta go
Зефир

Сообщение Зефир » 09 май 2019, 16:14

я вообще хочу маленький остров в личное владение.
фью-ить!
и никаких недостатков :D
I gotta go somewhere
I gotta go
Waistin' time standin' here
I gotta go
Зефир

Сообщение Глафира » 09 май 2019, 16:24

Прощаю недостатки если только в человеке есть достоинства, которые их перевешивают. Это относится ко всем, а не только к своим родным. Но если в отношении с родными порой приходится выискивать достоинства - это касается дальних родственников, то в отношении с чужими людьми ничего не ищу. Либо есть за что прощать, либо - нет.
Могу простить вспыльчивость и нервность, например, только если мне человек интересен - просто интересно общаться, есть чему поучиться. Но таких мало.
А еще, я человек безразличный к другим людям, пока им не требуется экстренная помощь в условиях, угрожающих их жизни. Поэтому, я прохожу мимо и их самих и их недостатков.
Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик! (с)

Т9, перестань исправлять мои слова, единая ты Тверь!!!
Глафира
Модератор

Диагноз: кверхтормашка

Сообщение Ната51 » 09 май 2019, 16:27

Я стараюсь не замечать недостатков других, точнее не заострять на этом своё внимание. Все мы неидеальны.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Зелёный Лев » 09 май 2019, 16:28

Всякий недостаток в ком-то это лишь личное восприятие того,кто этот недостаток видит,и для кого он таковым является.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Ульяна » 09 май 2019, 16:32

Глафира писал(а):
А еще, я человек безразличный к другим людям, пока им не требуется экстренная помощь в условиях, угрожающих их жизни. Поэтому, я прохожу мимо и их самих и их недостатков.

У меня тоже есть какая-то черта аутизма. Мне трудно иной раз поддержать диалог. Трудно общаться, бывает такое.
Ульяна
Администратор

Сообщение Ната51 » 09 май 2019, 16:39

А я умею слушать :)
Ната51
Леди Творчество-2016

След.

Вернуться в Беседы на свободные темы