Можете ли вы прощать недостатки людей?

Для разговоров обо всём на свете.

Re: Можете ли вы прощать недостатки людей?

Сообщение Пан Кшиштоф » 15 май 2019, 13:47

Брат Дракула писал(а): оставим мертвых погребать своих мертвецов

Круто, из Евангелие .
Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством, а им, вовек не дорасти до человеческого скотства.
Пан Кшиштоф
следит фсб

Диагноз: F 23.1

Сообщение Alex13 » 15 май 2019, 19:51

Lirnaust писал(а):Алекс, он нас все равно презирает, что ты время тратишь? Мы тут играемся в работы, деньги, социум... Я думаю, что это наполовину театр - не может чел считать что он успешенн при таких жизненных фактах. Он же даже не болен, чтобы дефект был от болезни. Ему в компанию только такого же Кроста не хватает, которые Герду считает "опущенной" "по внешнему виду"... ))

Да я же сам себя развлекаю, не могу же я без конца по участку с косой и тяпкой бегать, и прочие подвиги совершать на благо себя и человечества.
Так меня как обычно фундаментальные вопросы интересуют- типа одуваны уже от меня по участку бегают по моему, я их вроде уже до земли скосил- привет, с утра новые.
То ли ноут себе помодней купить на дачу, с другой стороны купишь помодней придется увозить, а таскать лень...на велике скататься покопать завтра или послезавтра ну и так далее.

У психов же обычное дело- они почему то уверены, что умнее, более духовно продвинутее и талантливее чем остальная серая биомасса с бентлями и силиконовыми сиськами, правда никому доподлинно неизвестно в чём выражается этот ум или талант...
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Shaula » 15 май 2019, 21:20

А с недостатками то что?) И вообще, что считать недостатком человека? Когда бывший муж позвонил пьяный, измотал нервы - это не недостаток. Это по другому называется.
Shaula

Сообщение Шивелиус » 16 май 2019, 08:19

У каждого человека есть достоинства и недостатки, каждый человек в чём-то силен, в чём-то слаб. Я имел в виду мелкие недостатки и то, когда к ним придираются. Один человек бывает, допустим, прямолинеен, тонкости не хватает, грубоват, но добр душой. Другой, допустим, хорошо играет на музыкальном инструменте на профессиональном уровне, но в быту невыносим, не может полку прибить и раскидывает носки. Третий хороший слесарь-сантехник, но шутит невпопад и никто его шуток не понимает. У кого-то отсутствует чувство стиля в одежде и вечно выглядит по одёжке не очень, но, опять же, в чем-то другом он очень умен. И так далее...
Шивелиус

Диагноз: Жив и ладно

Сообщение Ната51 » 16 май 2019, 09:30

Вопрос в том, что прощать, а мы чаще стараемся не замечать недостатков.
А вот простить, если тебя обидели, думаю сложнее, надо научится не таить обиду, если тебя уже обидели.
А чаще получается, что человек затаил обиду и уже не хочет общаться с обидевшем.
Ната51
Леди Творчество-2016

Сообщение Ульяна » 16 май 2019, 12:05

Я была раньше очень наивной, очень дурой, можно так сказать. И прожила в этом состоянии до болезни, травли, все отвернулись от меня... и вот тогда я стала прозревать... всплывают в памяти события десятилетий назад и предстают в новом свете.. ужасном свете. Например, сказанное слово 10 лет назад внезапно понято мной по-настоящему только сейчас.. взгляды, разговоры, поступки.. это всё понято только сейчас.
И могу сказать наверняка: друзей у меня никогда не было. Были люди, которым я была удобна, вот и всё.

Это позволяет мне ценить людей, которые сейчас рядом со мной, видеть их поступки. Мне повезло с мужем после стольких одиноких лет, он ко мне хорошо относится, не обижает.
Ульяна
Администратор

Сообщение Ульяна » 16 май 2019, 12:07

Шивелиус писал(а):У каждого человека есть достоинства и недостатки, каждый человек в чём-то силен, в чём-то слаб. Я имел в виду мелкие недостатки и то, когда к ним придираются. Один человек бывает, допустим, прямолинеен, тонкости не хватает, грубоват, но добр душой. Другой, допустим, хорошо играет на музыкальном инструменте на профессиональном уровне, но в быту невыносим, не может полку прибить и раскидывает носки. Третий хороший слесарь-сантехник, но шутит невпопад и никто его шуток не понимает. У кого-то отсутствует чувство стиля в одежде и вечно выглядит по одёжке не очень, но, опять же, в чем-то другом он очень умен. И так далее...

Может, это не недостатки вовсе, а погрешности в воспитании?
Ульяна
Администратор

Сообщение Тильди » 16 май 2019, 12:33

Может, это не недостатки вовсе, а погрешности в воспитании?

воспитание мало значит в процессе становления личности..
процентов 10..если не меньше
Тильди

Сообщение Shaula » 16 май 2019, 13:19

Получается что недостатки - это такие незначительные поступки, которые раздражают других людей, но особого вреда никому не приносят. Злого умысла в недостатках нет.Недостатки нужно прощать.
Shaula

Сообщение Ната51 » 16 май 2019, 16:32

Прощать или не обращать на них внимание.
Ната51
Леди Творчество-2016

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы