В ноутах у нас кто-нидь понимает ?

Для разговоров обо всём на свете.

Re: В ноутах у нас кто-нидь понимает ?

Сообщение Арина » 20 май 2019, 18:06

Alex13 писал(а):Короче затея такая, совсем хороший, красивый и замечательный ноут, с хреновой тучей ядер за кучу денег у меня есть, дома стоит, я его возить боюсь да и здоров он, моя священная корова....
Нужно что то поскромнее, не особо дорогое- в пределах 30 ки не слишком миниатюрное-это просто неудобно в юзании, но и не с диагональю от телевизора.
Понятно, чем дешевле- тем лучше, поскольку нужен он мне на 4-5 месяцев в году, что бы дома не сидеть..
Еще там уже винда 10-я должна стоять- при всех косяках, я уже к ней привык.
По брэндам, как-то исторически HP у меня прижились, Леново на работе тоже нормально работало
По магазам мне пока Никс, Юлмарт и Днс советовали.
Чего бы цапануть и где если кто на вскидку знает?

Дочери купили Асус-ультра, 14 дюймов, матовый экран, ей тоже надо было такой, чтоб таскать и легкий и хороший, одновременно. Не косячит, ценник что-то около 32-33 тыр. Теперь у нас он нарасхват у всех. А так я тоже по НР больше, у меня 1,5 tb hd.
Арина
Группа родственников

Сообщение Alex13 » 20 май 2019, 20:19

Спасибо.
Не это по финансам перебор под задачи, он боьше лежать будет чем работать.
Неохота просто тратить 1час на задачу которую дома я привык на нормальном компе делать за 30минут.
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Зелёный Лев » 20 май 2019, 20:22

Там есть такая хрень,которая определяет индекс быстродействия.Чем выше цифра,тем шустрее ноут.
Зелёный Лев
Администратор

Сообщение Shaula » 20 май 2019, 20:31

Там еще систему охлаждения под разные задачи и разные условия подбирать надо. Хотя почту проверить наверное и телефон сойдет.
Shaula

Сообщение Aleksiy » 20 май 2019, 20:47

Какие еще системы охлаждения и параметры быстродействия. У него там задачи в инете посидеть да почту проверить. Любой планшет с такими задачами справляется. Но фотки там по размеру порезать эта да задача для ноута причем самого дешевого и то если пользоваться фотошопом. Хотя предполагаю что и в планшете есть приложения на порезать и обрезать фотки. Даже на андроиде есть такие приложения на смартфоне :D
У всякого безумия есть своя логика.
Aleksiy

Диагноз: шизик

Сообщение Alex13 » 20 май 2019, 20:50

Да быстродействие там определяется не одним параметром, мне уже маркетинг провели халявный, в бюджете 20-ка рассматривался Асус, НР и MSi остальное выпало либо по деньгам либо по качеству.
Теперь надо живьем смотреть, потом найду где дешевле.
Может приколюсь-закажу в инете с бесплатной доставкой, пускай сами привозят, а я выберу :-)
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Арина » 21 май 2019, 12:37

Alex13 писал(а):Спасибо.
Неохота просто тратить 1час на задачу которую дома я привык на нормальном компе делать за 30минут.

14" Ультрабук Acer Swift 1 SF114-32-P2FA золотистый - такой вот, да шустрый он, он мою программу тянет как нефиг делать, а она весит много, мне даже спец ноут покупали аж за 172 000 на работе, другие не брали. Там уже ssd стоит, времени на разгон не тратится совсем. Большой плюс, то, что не греется и не шумит, как обычный комп или ноут, у меня мой нр шумит сильно, ну ка 1.5 tb обработай.
Арина
Группа родственников

Сообщение Alex13 » 21 май 2019, 12:44

Арина писал(а):
Alex13 писал(а):Спасибо.

14" Ультрабук Acer Swift 1 SF114-32-P2FA золотистый - такой вот, да шустрый он, он мою программу тянет как нефиг делать, а она весит много, мне даже спец ноут покупали аж за 172 000 на работе, другие не брали. Там уже ssd стоит, времени на разгон не тратится совсем. Большой плюс, то, что не греется и не шумит, как обычный комп или ноут, у меня мой нр шумит сильно, ну ка 1.5 tb обработай.

Арин, спасибо- но у него ценник в два раза превышает бюджет дачного ноута на убой, в моём раскладе это золотой унитаз в сарае...
нормальный ноут-то у меня есть уже...
Усем страдать- Будда ;-)
Alex13
Мистер Август

Сообщение Арина » 21 май 2019, 13:46

Понято. Просто в первом посте 30 тыр. было.
Арина
Группа родственников

Сообщение G20 » 21 май 2019, 17:18

Вообщем у тебя уже запрос большой для маленького ноута. Это я про Windows 10. С каждым новым обновление винда требует все больше ресурсов компа, как по памяти/процессору, так и по диску.
С другой стороны ниже 10ки брать уже нет смысла, майкрософт так шустро поддержу старых ОС отменяет, что жесть.
Я вообще когда надо было поменять комп для разъездов, на новый, не парился, просто взял 17-дюймовый (размер экрана критичен, глаза не железные) в средней комплектации на момент выбора и точка, все равно устаревает за пару лет из-за утяжеления разработанных вновь программистами программ.
Сами ноуты сейчас мало весят, а рюкзачок стильный или портфель под них можно выбрать. Ну и лучше самому ехать забирать ноут, опять таки экономия.
Единственное не бери всякие страховки и предустановленное ПО которое тебе будут впаривать в комплекте как доп.услугу, типа возьми экономия на будущее :x и т.д. Лишние 5к денег, да еще лицензию для продления, такой "халявы", каждый год надо докупать за реальные монеты.

Про ПО, лучше потом скачать бесплатное из интернета типа LibreOffice и т.д. аналоги из LInux перенесенные на Windows.
Для примера, у меня кроме винды ничего уже платного на компах нету, просто не надо все можно бесплатным заменить, ну кроме того что требует, допустим обязательным, работодатель, как средство разработки чего-либо.
страх - это путь на темную сторону (страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть залог страдания)
G20

Диагноз: стойкая ремиссия

Пред.След.

Вернуться в Беседы на свободные темы