Наша группа VK

Наша группа VK

Сообщение Jessalyn » 11 июн 2014, 03:33

У нас появилась группа в VK.
http://vk.com/routef20

В ней будут дублироваться номера журнала.
Это будет наш важный, но далеко не единственный портал во внешний мир. Редакционный коллектив будет поддерживать и развивать группу.
Думаю, через пару месяцев у нас будет появятся более-менее многочисленные читатели и контакты с системно значимыми фондами.
Субъект А пытает субъекта Б.
-Аааа! - кричит субъект Б.
Jessalyn

Re: Наша группа VK

Сообщение -Сказка- » 11 июн 2014, 05:35

На каком основании создана группа? Основатели на это вам давали разрешение?

Меня коробит, когда пишут - шизофреники. Это какое то неуважение к нам, вам не кажется Джессалин?
-Сказка-

Диагноз: Жизнь прекрасна ))

Сообщение NETU_ » 11 июн 2014, 10:13

Сказка писал(а):Меня коробит, когда пишут - шизофреники. Это какое то неуважение к нам

Сказка, в чем-то согласна - да, у многих сейчас, это слово, вызывает эмоции, сходные с вашими - коробит. А почему? Почему это слово, асоциирцется с неуваежнием, оскорблением? Читается и слышится как, что-то постыдное и неприятное.
F20 на обложке, ведь это просто написание этого же слова, только по-другому.
Я понимаю вас, Сказка, очень понимаю. И мне самой,тоже очень хочется, не шарахаться от слова "шизофреник", а воспринимать его как просто слово. Но ведь, всегда, начиная путь, приходится в самом начале дороги, переступить через себя, через свое не желание, двигаться.
Дано судить меня лишь Богу, а остальным я укажу дорогу...
NETU_
Группа родственников

Сообщение Jessalyn » 11 июн 2014, 10:17

Сказка писал(а):На каком основании создана группа? Основатели на это вам давали разрешение?

Иногда проще представить готовый результат. Согласовывать идею куда дольше, чем готовый проект. Видите, никто не стебется над нашими авторами - а если будет, я сама перегрызу тому горло.
А аудитория расширяется. Журнал и форум выходят из изоляции. Некоторые дела нельзя делать наполовину, надо идти вперед и дальше.

Сказка писал(а):Меня коробит, когда пишут - шизофреники. Это какое то неуважение к нам, вам не кажется Джессалин?

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ogegova/270010 - нет, мне так не кажется. Где вы чувствуете отсутствие уважения в моей работе?
Jessalyn

Сообщение Terminus » 11 июн 2014, 10:30

Джессалин... Ну я уже говорил обо всём об этом. Кстати, раскрутка группы ВКонтакте зависит только от числа членов группы. 2 человека - группа в *опе. 100500 человек - группа в топе. 100500 подписчиков у Вас никогда не будет, или аудитория этих групп будет такая же, как я видел там: небольшая часть - действительно люди с психическими расстройствами. А подавляющая - зеваки. "Мусорный трафик", о чем я долбил.
Я бы еще раз просил не создавать "альтернативных" (или дополняющих) ресурсов к форуму Шизонет.Ру. Группы ВК, и любое другое. Не надо, пожалуйста.

Прошу мнений, в тему, админов-модеров и особенно основателей форума Шизонет.Ру. Мне лично не нравится, когда помимо форума кто-то создает какие-то группы от имени форума. Прошу высказываться.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Jessalyn » 11 июн 2014, 10:38

Terminus писал(а):Джессалин... Ну я уже говорил обо всём об этом. Кстати, раскрутка группы ВКонтакте зависит только от числа членов группы. 2 человека - группа в *опе. 100500 человек - группа в топе. 100500 подписчиков у Вас никогда не будет, или аудитория этих групп будет такая же, как я видел там: небольшая часть - действительно люди с психическими расстройствами. А подавляющая - зеваки. "Мусорный трафик", о чем я долбил.

Социальная сеть работает иначе. Мне не нужны ни 2 человека, ни 100500+. Я буду работать на качественно содержание подписчиков. Один человек с расстройством может дать ссылку другому - и пошло, и поехало. Ведь неужели ни у кого нет таких друзей? А у тех - других друзей? Через перепосты и лайки можно накопить именно нужную нам аудиторию. Пусть сто человек, пусть двести, но это будет исключительно наша аудитория - те, кто ждут журнал, те кто его читают, кому он небезынтересен. И постепенно, очень плавно число будет расти. Зевак и здесь немало. Если собрать пользователей без сообщений. Но от них ни пользы, ни вреда.

Я бы еще раз просил не создавать "альтернативных" (или дополняющих) ресурсов к форуму Шизонет.Ру. Группы ВК, и любое другое. Не надо, пожалуйста.

Как вы видите, возможность общения там сведена к минимуму. Он не сможет перетянуть пользователей к себе априори. И группа прежде всего дополняет журнал. Я хочу, чтобы он увидел свет. Это один из шагов. Вспомните, как вы горели распространять "Sch!" - и в реале, и по сети.

Мне лично не нравится, когда помимо форума кто-то создает какие-то группы от имени форума.

Боюсь, что кто-то иной их бы и не создал.
Jessalyn

Сообщение Jessalyn » 11 июн 2014, 10:40

И посмотрите, где, в каких местах я начала его распространять
http://vk.com/dusha_fond
Jessalyn

Сообщение Terminus » 11 июн 2014, 10:44

Джессалин, Вы делаете очень большое дело, вы снова начали журнал Форума, "реанимировали", и сделали отличный первый выпуск, - но не перебарщивайте, пожалуйста, просьба... С этим распространением хотя бы. Иначе повалит на форум куча посторонней и левой шатии-братии. Пожалуйста, осторожнее, просьба.

И хотя бы информируйте тут, что Вы собираетесь делать. Потому что это никак не Ваше личное дело (я сам когда делал, я это четко себе представлял и знал), а дела, затрагивающие интересы всего Форума. Не только авторов, но всего форума.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение -Сказка- » 11 июн 2014, 10:55

Я не знаю, как к этому относиться чисто теоретически. А вот чисто практически такая группа не должна создаваться кем либо, если он не является основателем. Я знаю, как эти страницы и группы создаются. На чье имя они оформлены, тот и играет музыку. Для основателей есть угроза, несомненно. Какой то новый человек, не проверенный временем, делает все на себя и использует бренды форума. Если сразу это не пресечь, то потом доказать что то будет гораздо труднее.

Если делать такую страницу ВК, то она должна быть зарегистрирована на когото то из основателей. А уже Джессалин сделать там модератором.

На вскидку чисто внешне, если там будет только журнал, вроде не плохо. Плохо то, что Джессалин пишет о форумчанах - шизофреники. А это для многих является стигмой. Так же в журнале представлены работы не только людей страдающих шизофренией, но и другими диагнозами. Более тактично всех называть - психически-больные или как то в этом роде.
-Сказка-

Диагноз: Жизнь прекрасна ))

Сообщение Jessalyn » 11 июн 2014, 11:00

Terminus писал(а):Джессалин, Вы делаете очень большое дело, вы снова начали журнал Форума, "реанимировали", и сделали отличный первый выпуск, - но не перебарщивайте, пожалуйста, просьба... С этим распространением хотя бы. Иначе повалит на форум куча посторонней и левой шатии-братии. Пожалуйста, осторожнее, просьба.

Я предельно осторожна. нас не будет 100500 дегенератов и троллей. Только серьезные или хотя бы молчаливые люди. Это односторонний канал общения - здесь только мы вещаем, а не они. Все отребье будет скапливаться и канализироваться в VK. Здесь уже есть свои отработанные механизмы борьбы с пришлыми диверсантами. Это очень небольшая цена за то, что журнал плавно завоюет читателей.

Terminus писал(а):И хотя бы информируйте тут, что Вы собираетесь делать. Потому что это никак не Ваше личное дело (я сам когда делал, я это четко себе представлял и знал), а дела, затрагивающие интересы всего Форума. Не только авторов, но всего форума.

Вы помните, такая дискуссия уже была. Резкая и негативная.
Я же не отказываюсь делать вместе - я только рада с вами сотрудничать. Мы так очень многих ошибок сможем избежать. Я без проблем дам вам полномочия в той группе. Это не вопрос chain of command.
Спасибо, что цените мои усилия, но когда я начинала, я знала, что не буду работать наполовину, упуская возможности сделать журнал популярнее или лучше. И сейчас я придерживаюсь той же позиции. Извините за самодурство, но обсуждать готовую группу проще, чем голую идею. И как видите, у меня тоже присутствует какое-то понимание приватности. Но я не верю, что будут такие уж проблемы. Ведь когда-то номера также выкладывались в FB - вот только перед пустым зрительным залом.
Jessalyn

След.

Вернуться в Арт-Журнал форума