Форумный журнал. Возрождение

Форумный журнал. Возрождение

Сообщение Jessalyn » 30 апр 2014, 13:25

Пару дней назад мне попались на глаза выпуски арт-журнала "Sch!". К сожалению, последний номер датируется январем 2013.
У меня остались кое-какие навыки верстки и редактуры. При поддержке Netu я решила поспособствовать возрождению журнала.
Не воспринимайте эту версию, как нечто конечное. Напротив, это отправная точка. Если дело пойдет - будет масса улучшений. Я просто хотела доказать, что при желании можно реанимировать площадку для творчества форумчан.

Подробности можете посмотреть в редакционной статье.
http://rghost.ru/54750657
Субъект А пытает субъекта Б.
-Аааа! - кричит субъект Б.
Jessalyn

Re: Форумный журнал. Возрождение

Сообщение Зимняя вишня » 30 апр 2014, 13:40

Хороший журнал. Креативный.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Jessalyn » 30 апр 2014, 13:43

Зимняя вишня писал(а):Хороший журнал. Креативный.

Merci.
Вы бы не хотели вернуться к истокам?
Jessalyn

Сообщение Зимняя вишня » 30 апр 2014, 13:50

Я бы хотела. Но мое видение приелось. У тебя новый взгляд.
Трасса F 20.0
Зимняя вишня
Администратор

Сообщение Terminus » 30 апр 2014, 13:52

Отлично. Просто отлично, на мой взгляд. Я в ножки поклонюсь, кто это продолжит. :hi:

Единственно, пара пожеланий если можно:
1. Называть продолжение так же, то есть - мы продолжаем Арт-Журнал "Sch!" :)
2. При верстке журнала обязательно спрашивать в личку у авторов, дают ли они разрешение на вставку в журнал своих материалов. Это вот с чем связано: согласно п.2.16 Правил форума, авторское личное творчество удаляется по первому требованию, если что; а в журнале это будет уже в формате pdf, и просто так не вырежешь, тем более когда уже на сервере; мы поэтому почти всегда авторов, особенно новых, спрашивали об этом, разрешения;
3. прошлая "политика" Арт-Журнала была такая: ставим творчество людей с диагнозами. В дополнение - родственников людей с диагнозами, возможно. Если у тебя нет диагноза - прошу прощения, брат, будь ты хоть трижды Достоевский. Ну это понятно: для "нормальных" есть огромное количество способов и ресурсов для самовыражения, а здесь - "тематический" форум.
4. ну и по совершенным мелочам поправки: "Натаниэль", например - это женского рода, девушка. :)

А так конечно отлично, на мой личный взгляд. Мне понравилось.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Jessalyn » 30 апр 2014, 14:01

Terminus, спасибо. Это очень по делу.

Terminus писал(а):1. Называть продолжение так же, то есть - мы продолжаем Арт-Журнал "Sch!"

У меня есть какое-то неприятие к предыдущему названию. Скорее лично-психологическое. С другой стороны, я не привязана и к этому. За два часа ни к чему не привяжешься. "ШиZZ" - можно поменять на что-нибудь иное. Вплоть до коллективного конкурса на выбор названия.

Terminus писал(а):2. При верстке журнала обязательно спрашивать в личку у авторов, дают ли они разрешение на вставку в журнал своих материалов. Это вот с чем связано: согласно п.2.16 Правил форума, авторское личное творчество удаляется по первому требованию, если что; а в журнале это будет уже в формате pdf, и просто так не вырежешь, тем более когда уже на сервере; мы поэтому почти всегда авторов, особенно новых, спрашивали об этом, разрешения;

Обязательно. Сейчас я сделала так, поскольку этот выпуск никуда кроме форума, где эти же рассказы и выложены, не пойдет. В дальнейшем я буду все согласовывать с авторами.

Terminus писал(а):прошлая "политика" Арт-Журнала была такая: ставим творчество людей с диагнозами. В дополнение - родственников людей с диагнозами, возможно. Если у тебя нет диагноза - прошу прощения, брат, будь ты хоть трижды Достоевский. Ну это понятно: для "нормальных" есть огромное количество способов и ресурсов для самовыражения, а здесь - "тематический" форум.

Абсолютно справедливо.

Terminus писал(а):ну и по совершенным мелочам поправки: "Натаниэль", например - это женского рода, девушка.

Это, думаю, приходит постепенно.

Если у вас есть еще советы или предложения - будет ценно.
Я пришла со свежей, но слегка нигилистской головой. Поэтому многие вещи следует обсудить и обдумать.

Зимняя вишня писал(а):Я бы хотела. Но мое видение приелось. У тебя новый взгляд.

Не хочу никого обделить или обидеть.
Jessalyn

Сообщение Terminus » 30 апр 2014, 15:03

Jessalyn, насчет названия - если хотите, присобачьте опрос к теме. Это так делается: редактируется первый пост темы, и внизу надпись "Добавить опрос". Можно, если я не запамятовал, до двенадцати вариантов ответа делать.

Насчет этого предлагаемого варианта "ШиZZ". Понимаете, может у меня "глаз замылился", и вообще я пристрастен... :) Такое "броское", "бросающееся в глаза", даже "кричащее" название - это знаете где я встречал? Это не на форумах страдающих психическими расстройствами. Нет. Это где-нибудь в группах ВКонтакте, или в Мейл.Ру, где дебиловатые подростки "играют" в шизофрению, и чем "ярче и бросче" будет выглядеть, тем для них лучше. "SchiZZZZZZZZZZZZZA!" Как-то это... напоминает вот это, что ли. :)

Изображение

Сделайте опрос, если хотите, прикрепите к теме. Придумайте разные варианты названия для опроса, до десяти-двенадцати.
Terminus
Модератор

Диагноз: F20.025

Сообщение Янка » 30 апр 2014, 15:32

Журнал понравился, а вот название, на мой взгляд, лучше изменить.
Изображение
Янка

Диагноз: F 20.0

Сообщение Jessalyn » 30 апр 2014, 15:43

Янка писал(а):Журнал понравился, а вот название, на мой взгляд, лучше изменить.

Организуем голосование за новое название. Первый официальный выпуск у нас появится в начале июня. Времени полно.
Jessalyn

Сообщение Янка » 30 апр 2014, 15:44

Jessalyn, молодец, что решила возобновить выпуск журнала! :good2:
Изображение
Янка

Диагноз: F 20.0

След.

Вернуться в Арт-Журнал форума