"У меня шизофрения - 2." Знакомимся

Знакомства, адреса, встречи.
Темы о знакомствах, контакты (icq, e-mail, Skype).
Правила форума
Участникам форума моложе 18 лет создавать темы о знакомствах и участвовать в них запрещается.

Re: "У меня шизофрения - 2." Знакомимся

Сообщение Лазертаг » 13 мар 2019, 16:06

Здрасвтвуйте! Был один психоз с госпитализаций в 2017 году. Лекарственная ремиссия. Месяц назад узнала диагноз f23.1, расстроилась и опечалилась. Пытаюсь понять как жить с псидиагнозом. Как контролировать биохимию крови и предупреждать ли стоматолога о нейролептиках.
Лазертаг

Диагноз: F23.1

Сообщение Лисовин » 13 мар 2019, 16:10

Стоматолога предупреждать не надо. Незачем.
А зачем контролировать биохимию крови?
Лисовин

Сообщение Sofia-Kamilla » 13 мар 2019, 16:13

Привет! Авка чудесная, глядя на неё не хочется печалиться. Я стоматолога предупреждаю, впрочем, я всех врачей предупреждаю, ничего страшного в этом нет. Биохимию крови не контролирую особо, сдаю просто стандартные анализы, когда попадаю в дневной стационар. Не знаю, правильно это или нет.
Sofia-Kamilla

Подари себе улыбку!

Сообщение Лисовин » 13 мар 2019, 16:19

Кровь контролировать, ну, это если клозапин принимаешь или там литий. Я рисперидон пью, мне незачем. За то время что лечусь анализ крови сдавал дважды. Все норм, билирубин только высоковат.
Лисовин

Сообщение Шеогорат » 13 мар 2019, 16:25

Лазертаг писал(а): Как контролировать биохимию крови и предупреждать ли стоматолога о нейролептиках.

Биохимию крови желательно делать раз в год. При приёме нейролептиков - глюкозу точно. Полный список желательных анализов очень вариабелен и зависит от возраста, имеющихся заболеваний и многого другого. Предупреждать стоматолога о приёме нейролептика теоретически надо, поскольку нейролептики усиливают действие обезболивающих и анестезирующих препаратов (и обратно). На практике же это приводит к тому, что стоматолог может отправить вас за консультацией к психиатру. И простое лечение зуба превращается в жуткую тягомотину. Лично я никогда не предупреждаю.
Шеогорат

Сообщение G20 » 13 мар 2019, 17:15

Лазертаг писал(а):Здрасвтвуйте! Был один психоз с госпитализаций в 2017 году. Лекарственная ремиссия. Месяц назад узнала диагноз f23.1, расстроилась и опечалилась. Пытаюсь понять как жить с псидиагнозом. Как контролировать биохимию крови и предупреждать ли стоматолога о нейролептиках.

если от вас просят подписать бумаги-договор в стоматолии, а сейчас это часто просят. то если вы не напиши что принимаете лекарство в момент лечения зубов, то страховка при ЧП и ответственность будет только на вас.
сейчас стоматология достигла таких высот что многие операции да же обычное сверление это безболезненная операция, т.е. обезболивающее не нужно.
соответственно вы уже сами решаете или перекладываете всю ответственность на себя путем сокрытия информации в целях личной социальной безопасности или допустим просто лечитесь без обезболивающих исключая риск проблем с сердцем. как вариант можно если уверены что будет нужен укол просто за сутки до этого не принимать лекарства, не панацея но чуток облегчит состояние.
биохимию вы контролировать не можете, она зависит от многих факторов как то тип лекарства или изменения параметров внешней среды, ее только можно чуток корректировать теми же витаминками или сменой типа лекарства.
страх - это путь на темную сторону (страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть залог страдания)
G20

Диагноз: стойкая ремиссия

Сообщение Ёжик-в-тумане » 13 мар 2019, 18:54

Лазертаг писал(а):Здрасвтвуйте! Был один психоз с госпитализаций в 2017 году. Лекарственная ремиссия. Месяц назад узнала диагноз f23.1, расстроилась и опечалилась.

А почему вы расстроились? Какой диагноз вы ожидали? Если у вас был психоз, то понятно, что псидиагноз, а F23 - это ещё самый лёгкий.
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Лазертаг » 13 мар 2019, 19:21

Спасибо за ответы. Про стоматолога поняла. Биохимию контролировать по глюкозе и проблемным позициям, пока так. Трудно объяснить почему я расстроилась когда узнала диагноз. Разве не все испытывают шок, когда узнают.
Лазертаг

Диагноз: F23.1

Сообщение Ёжик-в-тумане » 14 мар 2019, 00:11

Не хочу вас расстраивать, но не все. Я когда вышла из психоза, сразу решила, что у меня шизофрения, потому что другого объяснения не нашла:) С тех пор двенадцать лет прошло, недавно врач диагноз озвучил - так и оказалось. Но поскольку я это ещё 12 лет назад для себя решила, то не расстроилась...
Ёжик-в-тумане
Весенний цветок

Диагноз: Стараюсь не помнить)

Сообщение Лисовин » 14 мар 2019, 06:56

У меня такая же история. Но я настоящего диагноза еще не знаю. Шоком он для меня не будет, я к этой мысли давно привык.
Лисовин

Пред.След.

Вернуться в "Клуб знакомств"