Шизосемья

Знакомства, адреса, встречи.
Темы о знакомствах, контакты (icq, e-mail, Skype).
Правила форума
Участникам форума моложе 18 лет создавать темы о знакомствах и участвовать в них запрещается.

Шизосемья

Сообщение Bridgebuilder » 12 май 2019, 14:51

Значит такая тема. Предлагаю отписаться тем, кто холост/не замужем. А также тем, у кого есть вторая половинка.
P.S. Придумано благодаря Нори - до сих пор не знаю, в поиске она или нет...
Для меня все хорошие... Можете попробовать это опровергнуть...
Bridgebuilder

Диагноз: F20, в ремиссии

Re: Шизосемья

Сообщение Bridgebuilder » 12 май 2019, 15:07

Ладно, пока все думают я поразмышляю всем на тему создания шизосемьи.

Ну во первых один из важных пунктов я считаю все же один из ее членов должен быть трудоспособен. Тогда семья через него будет неплохо социализована и не "улетит" в нирвану...

Во вторых, это должна быть настоящая любовь, потому что иначе и так непростая ячейка общества рассыплется неминуемо...

В-третьих детей заводить реально не стоит. Здесь без комментариев.

Что еще... Ну при совместимости партнеров качество жизни оооочень улучшится.
Bridgebuilder

Сообщение Рексана » 12 май 2019, 16:11

Оххх.. не бывает настоящей любви..ну может лет в 16-17 только, под натиском гормонов либо после 40 лет совместной жизни, когда человек входит в плоть и кровь, и когда доверяешь ему как самому себе..но это не наши варианты. Итак, кроме любви семью можно построить на взаимовыгоде, взаимном интересе друг к другу, чувстве долга (она залетела, он женился - не будем рассматривать) или созависимости (все это можно обозвать настоящей любовью при желании). Вариант первый - взаимовыгода... что может дать один человек другому??? Секс.. Для создания семьи не повод.., под нейролептиками частенько не нужен. Уют, заботу, финансовую опору.. к сожалению не всегда мы достаточно зарабатываем, чтобы обеспечить себя, также не всегда способны позаботиться о себе - приготовить, убраться, постирать, а тут надо не только себе, но еще и другому. Совместный отдых, вылазки на природу, путешествия, обмен впечатлениями, досуг...достаточно просто дружить. Короче, взаимовыгода все-таки возможна если оба трудоспособны и хорошо социализированы. Интерес друг к другу.. я б хотела мужа-психиатра.. очень-очень, остальным шиза не интересна. Созависимость - хммм... один трудоспособен, второй нет. Как-то сомнительно... ну может бегство от одиночества.. но если рядом с тобой нетрудоспособный человек, а ты сам едва выкарабкиваешься и должен еще о ком-то заботиться...то либо в ответку что-то получаешь.. см. взаимовыгоду..либо любовь (которая возможна в двух случаях перечисленных выше).. либо чудо (чудес не бывает). Если оба нетрудоспособны шизосемья более реальна - на две пенсии прожить легче, если у обоих жилплощадь, то одну можно сдавать, что дает дополнительный доход, меньше одиночества, какая-никакая опора друг другу..взаимозависимость короче.. вот такая любовь.
Рексана

Сообщение Bridgebuilder » 12 май 2019, 16:16

Рексана, хочешь я твоим лечением займусь?
Bridgebuilder

Сообщение Рексана » 12 май 2019, 16:28

Ты психиатр?))
Рексана

Сообщение Bridgebuilder » 12 май 2019, 16:29

Я приставлю пистолет к виску твоего психиатра и предложу или ты поправишься, или ему конец! :evil:
Bridgebuilder

Сообщение Рексана » 12 май 2019, 16:33

Мммм.... ну да, ну да. А я думала просто к виску, пистолет.. к моему.. ну чтоб наверняка вылечить.
Рексана

Сообщение Зефир » 12 май 2019, 16:46

пост Рексаны как скальпель хирурга :ugeek:
I gotta go somewhere
I gotta go
Waistin' time standin' here
I gotta go
Зефир

Сообщение Bridgebuilder » 12 май 2019, 17:02

В общем ты поняла, если вдруг твоего врача кто-то встретит в темном переулке, то это буду я.
Bridgebuilder

Сообщение Рексана » 12 май 2019, 17:06

Стесеяюсь спросить.. в каком контексте понадобилось убийство моего врача.. прекрасной и очень красивой женщины.?
Рексана

След.

Вернуться в "Клуб знакомств"