Поддерживающая доза при БАР

Консультация психиатра, психотерапевта, психолога.
Здесь можно задавать вопросы нашим консультантам.

Модераторы: Вадим К-в, sergey, An Any Mouse, Три цвета, Малая, Dina, Сергей Сергеевич, VanDim, FunnyDragon

Правила форума
Правила раздела "Отвечают консультанты".

Уважаемые друзья!
В данном разделе на вопросы отвечают врачи-психиатры и психологи. На вопросы они отвечают по мере наличия свободного времени и возможностей.
Прежде чем задать вопрос, изучите ответы, которые были даны до вашего вопроса. Возможно, Вы получите ответ, до того как напишете свой вопрос здесь.
Врач или психолог отвечает на вопросы по своему выбору и НЕ отвечает / может не отвечать на вопросы:
- которые уже ранее задавались и ответ уже был дан (см. архив ответов),
- которые касаются постановки диагнозов и назначения лечения (диагнозы в интернете не ставятся и лечение не назначается - пожалуйста, конкретные вопросы лечения обсуждайте со своим лечащим врачом),
- нарушают врачебную этику.
Комментарии других пользователей будут удаляться модераторами без объяснения причин и без предупреждения. Администрация форума также оставляет за собой право удалять любые сообщения ТС, если сочтет, что они резко противоречат теме вопроса и духу ответа (как пример - т.н. "народная медицина" или любые другие парамедицинские и паранаучные методы).
Врачи-консультанты не обязаны, не намерены и не будут вступать с Вами в дискуссии относительно даваемых ими советов или отсутствия таковых.
Запрещаются переходы на личности, обсуждения личности, грубости в адрес консультантов. Подобные сообщения также будут удаляться без предупреждения.
Если Вас не устраивают данные правила, пожалуйста не пишите здесь и не задавайте свои вопросы. Для этого есть другие разделы форума, в которых можно получить комментарии форумчан.

С уважением -
администрация Форума "Шизофрения и Я"

Поддерживающая доза при БАР

Сообщение Просто Анонимус » 02 янв 2015, 23:46

Через какое время после нормализации состояния можно рассчитывать на понижение дозы Сероквеля? На сегодняшний день принимаю 400 мг (БАР). Очень бы хотелось понизить дозу, так как считаю такую дозу не особо полезной для здоровья...
Просто Анонимус

Re: Поддерживающая доза при БАР

Сообщение Вадим » 02 янв 2015, 23:48

Просто Анонимус, раз в месяц можно убирать по 100 мг. Лёгко. Испытал на себе.
Вадим

Сообщение Просто Анонимус » 02 янв 2015, 23:56

Я не хочу сама убирать. Мне интересно, когда врач может понизить дозу... Ведь дозу, вроде, со временем понижают.
Просто Анонимус

Сообщение SpaceMonkey » 03 янв 2015, 00:11

Лучше спросите у лечащего врача. Подробно и честно опишите симптомы и изменения.

Не то это место, где стоит слушать про дозировку.
В здравом уме и трезвой памяти (с)(р)
Вышеописанное является творческим вымыслом и никак не соотносится с действительностью.
SpaceMonkey

Сообщение Аринар » 03 янв 2015, 15:32

Минимум год сидеть, потом можно делать мягкий заход на снижение, при отсуствии симптоматики. При повторном эпизоде чаще всего пожизнено.
Сцх - шизофрения
Аринар
Врач-психиатр

Сообщение Просто Анонимус » 03 янв 2015, 18:39

Это уже не первый приступ. Я болею много лет, просто не лечилась, так как приступы были короткие, а тут наелась риталина и залетела в манию. Есть ли шанс, что со временем дозу снизят?
Просто Анонимус

Сообщение Аринар » 04 янв 2015, 15:02

Лучше не пытайтесь, опять в психоз улетите
Сцх - шизофрения
Аринар
Врач-психиатр

Сообщение Черная кошка » 07 янв 2015, 23:22

Ну не знаю, писала уже, что с санкции нашего психиатра сероквель благополучно за 2 месяца снизили до 50 мг. Если стресс или волнительное что-то - поднимаем до 100. Очень редко. Февраль-март - без лекарств. Психоз был в июне. Врач - ныне зам. глав врача нашей ПБ (не так дано был заведующий консультативным отделением больницы), с многолетним опытом человек. Очень ему доверяю. Пока все хорошо.
Мне кажется правильным оценивать реальную текущую ситуацию, и отсюда делать выводы. Не обязательно всем светит психоз - если шаг влево. Обязательно - все делать под бдительным оком доктора, и никакой самодеятельности.
p.s. Я не врач и не заболевший.
Мое мнение складывается из опыта лечения близкого человека, образования и некоторых знаний, полученных при изучении информации по соответствующей тематике. Так или иначе - только вы ответственны за ваше решение.
Удачи и здоровья! :)
Черная кошка
Группа родственников

Сообщение Просто Анонимус » 08 янв 2015, 12:02

Я на 150 влетела в манию. У меня, судя по всему, подозрение на ШАР. Я в карточке подглядела - мне два раза врач ШАР писал. Наверное поэтому и доза такая.
Просто Анонимус

Сообщение Черная кошка » 08 янв 2015, 12:11

Понятно, ну это меняет дело. Хотя вы же влетели в психоз по-моему принимая какой-то стимулятор?.. И возможно была весна-осень? По идее на эти периоды точно необходимо поднимать дозировку...А вы на 400 как себя чувствуете? На всякий случай спрашиваю - вдруг нам когда-нибудь предстоит..
p.s. Я не врач и не заболевший.
Мое мнение складывается из опыта лечения близкого человека, образования и некоторых знаний, полученных при изучении информации по соответствующей тематике. Так или иначе - только вы ответственны за ваше решение.
Удачи и здоровья! :)
Черная кошка
Группа родственников

След.

Вернуться в Отвечают консультанты